
Так. Давненько от меня не было никаких вестей. Всем снова хороших и тихих дней. А пока расскажу почему не было так давно постов
Начнем с плохих новостей. После первой сборки мотора я проехал пару тысяч километров, подумал что вкладыши уже прикатались и можно притопить, красиво раскидать снежок. Ииииииии. Мотор снова застучал гидриками. Психанул. Купил все 32 гидрика на 20 тысяч рублей. Махнул. Собрал. Завел. Давления масла нет. Пупупу. Потыкались потыкались. Давай обратно вскрывать крышки. Один гидрик решил свалить со своего посадочного места и все давление масла улетало через отверстие под него. Ладно. Собрали. Завели. Стучит. Это уже нехороший знак, особенно после того как видели горящую лампочку масла.
Ну штож. Руки в масле. Жопа в мыле. Я люблю автомобили. Скидываем мотор, чтобы убедиться что стук дешевый (ага). Вскрыли, скинули. Промерили вкладыши, посмотрели вкладыши. Все хорошо красиво. Пока я через низ не увидел красивые потертости на цилиндре


Ну понятно. Скидываем бошки. Гильза задрана. Сервисы менять одну гильзу не очень хотят (ну или с очень большим извращением), мой любимый моторист не занимается вешками. Произошла делема. Ставить один котел в ремонт не очень, ценник озвучивают как за проточку всех котлов. Ну и тут батя отвозит к своим сервисникам блок и сдает его в ремонт. Долго думал стоит не стоит. Но в общем. Блок расточен в 0.5 ремонт, установлены неизвестного качества поршня all4motors, но вроде нормальные (хотел аирплекс, но тут вроде люди занимались моторами с этими поршневыми и подгоняли размер под то что привезешь или купишь у них). Но зато цена соответствующая. 60 тысяч за блок и 8 поршнекомплектов. Увидим как себя поведет
Найдена проблема которую в прошлый раз мы не заметили. Оказывается кто-то довольно криворукий отломил носик одной масляной форсунки в связи с чем, вероятно, еще и коленвал в первый раз ушел. Так как его мы не нашли в поддоне





Также за 2000 км все таки турбина совсем пришла в негодность (возможно из за стружки в системе). Появился значительный люфт и много масла в интеркуллере. Ну. В ребилд 32к в турботехсервисе

Был разобран насос ГУР, заменён ремкомплект рабочей пары 2500, куплен ремкомплект рулевой рейки за 5000, нихрена не подошел. На данный момент рейка работает только на рабочих оборотах (выше 800, будет еще раз вскрываться)


Движок собран, вкладыши промеряны, поршня установлены, прокладки заменяны, еще 200 тысяч улетели в запчасти
Теперь к хорошим новостям
Пока было скучно решили таки накинуть лебедку. Купил запасной усилитель бампера обрезали, вварили швеллер, установили лебедку, прокинули провода к акуму. Блок поставили над ЭБУ коробки. Установка лебедки скрытая за номером, снаружи не видно (номер на салазках просто поднимается наверх)



А также были покрашены диски за 13 тысяч и куплена новая злая резина Venom power rt 275/55 r20. Чуть чуть не влезла. Сзади трет за выступ горловины бензобака. Подвеска будет еще подниматься на пару сантиметров


Из косяков на данный момент
1) моргает автокорректор фар (нестабильно, спустя 15 минут езды)
2) гидрач не работает на холостых
3) сыпет ошибками по датчикам давления
4) иногда выскакивает ошибка по предупреждению препятствий, но все продолжает нормально работать
5) ограничение мощности (ну тут надо ткнуться диагностикой, по моему где-то вакуум забыл накинуть)
Ну а пока. Всем хорошего настроения и езды без поломок)






Комментарии 22
Лебедка 12000?
Да harpoon 12000
А как управлять ? Можно поподробней и побольше фото ? Думаю такую поставить
InquisitionDm
Да harpoon 12000
Тут за номером лебедка ?
Да. За номером. Может дойдут руки сделаю отдельный пост по установке лебедки. За полгода надо искать фотки)
Управление пультом. Блок управления установлен рядом с мозгами коробки. В будущем может пульт сделаю если часто пользоваться буду
Очень классно смотрица, если будет фото отчет я сделаю у себя по нему так же
InquisitionDm
Да harpoon 12000
Спасибо)
Надо было заглянуть внутрь поршней, где номера и лэйблы. Привозили ал4мотор, а в этих коробках и Мале и хундай/Киа иколбены были. Весьма качественные попадались.
Размер конечно большой)
Здравствуйте.какой размер колёс у Вас, и марка шин?
Шины Venom Power R/t+ 275/55 r20
Диски overfinch olympus r20
У вас есть какой то лифт ?
Нет. Сейчас планируется на пару сантиметров поднять программно через sdd
Я надеюсь вы в курсе что если пневма упадет то ехать будет нельзя
Конечно в курсе. На этот случай есть бензопила и пара пеньков вместо баллона) в идеале конечно проставки под баллоны и аморты. Но это следующий этап. А так просто смотреть за состоянием баллона. Некоторые умудрялись жгутик вставлять как в колесо) жить захочешь и не так извернешься
Я просто собираюсь ставить лифт от mdb 4x4 performance. Кстати — програмный лифт так же укорачивает ход подвески и заставляет пневму работать на повышенном давление. Это не есть хорошо
Сильна лубофф к рр 👍
По поршням поделюсь своей наработкой —
Поршня Алл4моторс проходило 10ткм
Вкладыши 4ткм
По поршням понял что совершил ошибку еще до того как их задрало, тк оставшиеся живые ориги разлетелись на авито как горячие пироги по 10р шт .
Это был первый звонок )
В итоге теперь знаю что ходит либо орига 4.4, либо полный копмлект бу ориги от 3.0 (отличаются 4.4 от 3.0 размером форкамеры это визуально, похоже еще имеют разницу в материале )
Вкладыши в итоге только переточка шатунов сработала нормально .
А так да 4.4 хороший, он меня так заи…л, что я уже года 2 отдыхаю от пользования рр🤣
Спасибо !
а нет более подробных фот по лебедке? ставили без покупных площадок, просто в штатный добработанный усилитель?
Да. Вместо центральной части вварен швеллер и установлена лебедка. Пластик нижний обрезан по форме, в бампере проточена канавка под клюз, немного пластик крепления бампера подпилен
Пора мне искать на разборке штатный усилитель, с покупной площадкой второй год не могу поставить бампер нормально по зазорам
IvanA-B
а нет более подробных фот по лебедке? ставили без покупных площадок, просто в штатный добработанный усилитель?