
Перспектива открытия нового сезона – прекрасный повод наконец-то подвести итоги сезона прошлого. Ибо подводить, собственно, нечего. Saab проехал от силы 700-800 км, без сучка и задоринки. Пробег перевалил за 205 000 км, событие!
Конечно, АКБ профилактически подзаряжал от сети. А еще поменял свечи – частые выезды/въезды в гараже на подсосе загаживают любые свечи. Черт дернул купить на озоне Finwhale F510 с максимальным рейтингом – не рекомендую, на новых свечах разброс зазора от 0,5 до 1,2 мм. Понятное дело, перед установкой привел к регламентным 0,6…0,7 мм, но осадочек остался. Пока работают.
За сезон пару раз съездил на ретро-ралли, пару раз – на дачу, ну и по району, конечно. Очень уж много всего другого в жизни.
С одной стороны круто, что машина, которая стоит месяцами, всегда готова взять и без вопросов поехать на 100-200 км, с другой – возникает вопрос: зачем это всё? Ответ на него, не в первый раз, подсказывает московская власть: тучи над нашим уютным ГСК в идеальном содержании сгущаются, будет ли сезон-2027 – не уверен.









Комментарии 3
Очень хотелось бы увидеть в ЗР материал Сергея Канунникова о Вашем СААБе.
Похоже, это классический выбор, перед которым, рано или поздно, и по разным причинам, встаёт тот, кто не просто наездник.
Одушевление техники и при этом рациональность обладания ею, вот эти два неразрешимых вопроса, приводят к выбору — оставить или продать. Сомнения при этом, останутся при любом исходе.
Это, пока что, еще во много определяется географией обитания. В тех же наших заокеанских палестинах, при всех местных недостатках и нюансах, именно "бензиноголовым" пока что раздолье. Езди на чем хошь и делай со своей техникой тоже что хошь. И ввиду иного подхода к городской застройке нет проблем с оленеводами-гаражененавистниками.