
В дополнение к предыдущему посту, собрал небольшой фотоотчет из того, что нашлось в телефоне.
1) усилитель бампера был куплен про запас, просверлены 5 отверстий (сволочь, британский металл пожирает советские сверла как будто каленый) под адаптивный круиз. Середина вырезана, вместо нее вварен швеллер толщиной миллиметров 8 вместо двух нижних ушей. Разблокировка редуктора выведена вниз, рукой через бампер достается несложно
2) в бампере пропилено окошко под лебедку. Клюз сам установлен на усилителе. Подпилены ребра жесткости по месту
3) планка бампера, вырезан по месту под лебедку, вполовину
4) нижний обтекатель радиатора просто прикручен к усилителю парой винтов. Верхний обрезан по лебедку
5) номер прикреплен на направляйках и смещается вверх на 5-10 сантиметров
6) блок управления лебедкой встал вместо колокольчика сигналки над мозгами коробки



















Комментарии 18
хорошо получилось
Ну это же не Паджеро, и не дискарь, зачем Ренжу лебедку
Ренж же внедорожник, а не кроссовер
Именно кроссовер
В моем понимании это внедорожник
Хреноввй такой внедорожник, с цельным кузовом и электронной имитацией блокировок) так то да, можно что угодно считать, хс70 тоже у меня внедорожник)
С довольно злыми дисковыми блокировками. А так просто как резервный способ выбраться и меньший страх ехать по прямой дороге а не через пни или непонятный маршрут
Это все таки премиум, хоть и старенький уже. Негоже на нем по гумнам лазать, хотя сам на дачу зимой ездил без проблем, пихал перед собой сугроб по капот, но до лебедки не.додумался🤣
pilot-svl
Хреноввй такой внедорожник, с цельным кузовом и электронной имитацией блокировок) так то да, можно что угодно считать, хс70 тоже у меня внедорожник)
Понижайка, большие хода подвески, злые имитации, интегрированная рама. На некоторых версиях блокировки центра и задняя. Этого для меня достаточно, чтобы считать машину внедорожником. А премиум или нет — не важно, мы же сейчас про бездорожье, а не про комфорт
У нас разные понятия о внедорожниках. Внедорожник- дефендер. А ренж- по пыли ездить со злыми блокировками, он не пролезет там, где пролезет стоковая нива
Нива в твоём понятии внедорожник?
Нет, это гумна кусок, но пролезет там, где ренж повиснет
Прокладку между рулем и сиденьем сменить и он едет там где только что проезжал рамник на 35 колесах. Моральная проходимость это 80 процентов успеха, засадить можно и гусеничную технику если умения нет. А лебедка это огромная часть моральной проходимости. Нам повезло и можем приобрести премиум и ездить на нем на бездор. И таких людей становится все больше и больше
pilot-svl
Именно кроссовер
Не соглашусь. Рр проезжает часто дальше чем мостовые машины за счет клиренса. Блоки работают на отлично, я часто даю на бездорожье прикурить настоящим внедорам, ну и того же паджеро нет рамы, но он же внедорожник
Главное что бы шпильки в торце лонжерона держали нагрузку 💪🏼
На нижние шпильки подрамника тоже завязались?
Вот насчет шпилек хороший вопрос. За подрамник не цепляли, только на 8 штатных болтов усилителя. Будем тестить
Лучше обвязаться за подрамник, тк если в сторону потянешь, есть ненулевая вероятность свернуть концы лонжей