
Друзья, привет. Еще с зимы замечал налет на окнах, понимал что уходит антифриз в салон, но видимых следов не было. Катался так. Но недавно заметил, что антифриз уже на пассажирском ковре. Сегодня все глянул — течет в соединении крана и радиатора печки. Плюс и кран уже не поворачивается абсолютно. Все закисло.
Подскажите какой брать?
Также подскажите какой основной радиатор взять? Ему тоже хана, влажный снизу немного












Комментарии 5
У брата стоял Лузерь как на фото. У него усыхаются уплотнительные кольца и течет. Потек за полгода. Но это года 3 назад. Не знаю поменяли ли колечки на другие, из другого материала, но мне он все равно не нравится. Да и вообще к Лузерю не очень отношусь.
Кран г. Сим.
Хватило ровно на три года. Закапал в районе где ось крана входит в сам кран. Там уплотнительное колечко на оси стоит в прорези оси.
Я его шарнир внутри смазывал синей смазкой термостойкой. Крутил он все это время легко. Летом раз в 2-3 месяца проворачивал пару раз туда-сюда для профилактики. Первый ход идет чуть туже, потом легко. Видать все таки застаивается.
Можно было просто поменять кольцо (видел тут у кого-то, но кольца подходящего не нашел).
Поставил такой же. В магазинах не было, взял на вб. Хотел помазать смазкой и ось/прокладку. Но не стал в зиму это делать, вдруг кольцо разлезется. Чисто для успокоения души замазал эпоксидкой ему жопу))) Где кольцо стопорное ставится. Вынул кольцо, намазал грязь и в грязь поставил назад кольцо.
Брал тут www.wildberries.ru/catalo…etail.aspx?size=280324169
Стоит лузар керамический, больше года полет нормальный, прокладки покупал отдельно потолще
кстати, если будут работы "по сантехнике" и будет сливаться жижа, есть резон заодно и перевести систему на термостат от Шнивы и "нижнюю подпитку":
www.drive2.ru/c/2041059/
www.drive2.ru/c/2040998/
кран перенести под капот, чтобы, когда потечёт, тёк на асфальт, а не в салон, отравляя ядовитыми парами этилен-геликоля.
если радиатор медный — патрубок припаять к нему намертво, чтобы исключить стык
кран, по возможности, заменить на какой-нить приличный лепездрический
www.drive2.ru/l/7967620/