
Итак, первым делом решил сменить шины на летние, поскольку в комплекте таковых не было, а машина досталась на зимней резине, хоть и со вторым комплектом дисков.
После целой ночи раздумий и осмыслений, решил взять наши проверенные Кама BREEZE (HK-132) 185/65 R14 86H
Хоть многие и говорят, что немного шумноваты, но похожие у меня стоят на гранте и за 3 сезона никаких критичных замечаний не было что по городу, что по трассе. Да, немного шумноваты, но тут, думаю, вопрос скорее к шумке салона и арок, а не к резине в целом. Дорогу держат хорошо что в дождь, что на сухом асфальте. Город, легкое бездорожье, трасса. Понятно, что если вы на такой резине решите пролезть в грязь, то, увы, выбраться из неё будет той ещё задачкой.
Выбирал между китайцами того же сегмента. На вб был вариант дешевле на 2 т.р. Но рисковать не стал из-за разношерстных отзывов и решил взять в проверенном месте прям с доставкой до шиномонтажки.
Допфото и впечатления добавлю и опишусь, как поставлю на диски.








Комментарии 4
На такой же Кама бриз катаю, 2 сезон, шина бюджетная, но как не странно на дороге показала себя хорошо. На очень хорошем уровне работает водоотвод, не припоминаю случая, когда бы меня повело в луже или на мокром асфальте. Износ в норме, по моим прикидкам еще года на 2 точно хватит.
www.drive2.ru/l/572229282877678404/ — нормальный разбор этой резины. Для Пежо 405 вполне хорошая резина.
Сколько не брал Каму главное проблема изначально кривая резина, на шинках сразу говорят это рулетка, один балон может быть идеальный, а второй винтом хоть ни разу и не ставился на диск, а так норм резина.
Сейчас на Каму идет гарантия, даже если и попадется брак их можно поменять или сдать в течении года. У меня прекрасно отбалансировались все 4, покупал в Колеса даром, шины свежак прям были.