Передние тормоза обслуживал недавно, пришло время посмотреть задние. Закупил ремкомплекты (1060р штука) и новые колодки на всякий случай (936р)


Почистил и продул все, износ совсем небольшой, аналогично и с другой стороны. Левая ступица крутится с небольшим усилием, в конце сезона нужно обратить внимание, и, если станет хуже, принимать меры
Ремкомплекты и колодки не пригодились, верну наверное. Раз все равно разобрал, решил пустить в ход завалявшийся баллончик с краской. Почистил и обезжирил барабаны, и покрасил


Есть вопрос на повестке. Торможение (особенно на низкой скорости) происходит рывками, обычно незаметно, но если дотормаживать (условно, в пробке) обращаешь на это внимание. Будто что-то восьмерит и неравномерно задевает колодки. Как проще вычислить кто предатель?






Комментарии 3
Про задевание. Проверьте, места прилегания барабанов к ступицам, может там грязь и ржавщина осталась. Поднять, покрутить колеса, не вращаются ли рывками. Колеса тянуть равномерно крест на крест . На передних проверяйте направляющие пальцы и их отверствия в скобе, там и там может быть износ. Может закисли сами цилиндры, выдавить максимально и почистить от отложения. Сдвигать и задвигать их туда сюда по несколько раз, разработав
а ступичную гайку зачем скручивали?
Сначала подумал что без неё барабан не снять