Вчера абсолютно случайно намутил этот полезнейший ништячок!
А именно подголовник советский, для тюнинга классических автомобилей без предусмотренных штатных подголовников (когда его произвели авто еще не были классикой)

Устанавливается сей девайс проще простого, одевается в распор на спинку сиденья.

Непосредственно на спинку сиденья опирается жесткий каркас (белого цвета виден на фото), сначала думал будет неудобно, но опробовав в движении, дискомфорта не отметил, по крайней мере я размещаюсь комфортно, ничего не давит!

И самое главное, что данный аксессуар добавляет ранее невиданный комфорт в салон Москвича и непревзойденную безопасность! При наезде сзади голова не отвалится одна, а только с подголовником вместе (шучу конечно). А в моей комплектации и ремней безопасности нет :)

Подголовник также имеет регулировку по углу наклона!

Одна печаль — на пассажирское сиденье нет такого замечательного аксессуара, и цвет кожи молодого дерматина не очень гармонирует с цветом салона и цветом авто ;)
Эта штука подходит и на Жигули, как-нибудь обязательно примерю!
А пока Всем безопасности и комфорта по жизни!






Комментарии 7
Тоже пару штук имеются таких, интересно каких годов девайс и кто производил, инфы не нашел, пойду второй отмывать)
Прикольная вещь. У меня тоже такой есть, только "каркас" другой
На правое сиденье детское кресло производства АЗЛК, ))))
Было бы круто, и ведь продавалось за 1000р в СПБ такое кресло бежевое :)
vk.com/photo80820615_362641263 vk.com/photo80820615_362641269 vk.com/photo80820615_362641276 vk.com/photo80820615_362641281
первый раз такой девайс вижу!
Нее, я встречал, не раз !
У нас в районе на головастике аварийной службы два таких подголовника ездят!