31.05.2026г.
Пробег: 110000км.


110000 км. застали нас в нашем мини-путешествии по Калужской области в минувшие выходные.
И раз уж делать публикацию о "круглом" пробеге, то можно ещё поделиться и хорошими, наиболее понравившимися фотографиями из нашей поездки.
Ездили к друзьям в деревню отдохнуть на природе, а заодно и посетили ближайший очень интересный городок со своим музеем и мужским монастырём.
Итак, г. Мещовск, Калужская область.
"Музей Трёх Цариц"







Вид на город открывающийся со второго этажа музея


Вышитые рушники сохранившиеся до наших дней, ручная работа


Самовар и вот такой интересный люк с картой и названиями всех районов Калужской области


Свято-Георгиевский Мещовский монастырь — обитель, давшая благословление первой русской царице










Мемориал павшим Защитникам Отечества в годы ВОВ


Ну и конечно фото природы… солнце, небо, облака и тучи, зелень растений и закаты…








Спасибо всем кто не прошёл мимо и уделил время на просмотр фотографий ))
NB Всем подписчикам — ровных дорог и безаварийной езды!






Комментарии 17
Красивые места, задумались с семьёй тоже посетить!👍
Вот и хорошо, рад что понравилось 🤝
Спасибо, добавил к местам для посещения!
Всегда рад поделиться, Сергей! 🤝
Ещё раз спасибо, как раз в тот район собирался))) Одоев. Козельск
Очень интересные места, и Тарусу рекомендую к посещению 👍🏻
В Тарусе бывали))) Спасибо)))
Очень живописно :)
Благодарю, Леонид! 🤝
Олег, отлично и фото замечательные! 👍
И с погодкой я так понял повезло…
Спасибо, Денис! 🤝
Сначала как выехали, в пятницу, было дождливо и холодно, однако к субботе уже распогодилось и получилась чудесная прогулка по местности 👍🏻
Атмосферные фотографии получились! Красиво там)
Благодарю 🤝
Да, очень красиво, согласен!
Мы с семьёй очень любим путешествовать по таким небольшим городкам нашей необъятной страны.
А мы в таких живём
Нет, Кострома это достаточно крупный город, целый Административный центр, а в Мещовске всего 3700 населения, и площадь города 6000 кв.км.
Я в области, ну да, маловато людей как то, да и у нас 17км² 20тыс. население
Ну всяк побольше )