
Залил GM 5w30 Dexos 2, V=4,5 литра. Фильтр Filtron OE 648/6. Из комплекта брызговиков поменяли только передние. Задние оказались в хорошем состоянии. Переклеены передние ветровики. Скотч ветровиков затвердел. Удаляли его остатки в 4 руки. Я в первый раз попробовал сделать это при помощи шуруповерта и вентиля. Метод действенный! Про КПП:упустил что замена масла со снятием крышки. Прокладка заказана. Масло в кпп Zic готово, ждем прокладку. Попутно сделана балансировка колес + замена всех сосков/вентилей т.к. они потрескались.














Комментарии 11
А к чему первый плакат про дебилов?
Privet, navernika k temu shto na eti dviżoki maslo motul podhodit otlićno👍🤠
www.drive2.ru/l/540931959270932537/
A GM żiźa tolko ih ubivaet po bystree👎🫤
www.drive2.ru/b/493153506119648033/
Смотрите чтобы новые вентили были латунные, как раньше. Сейчас в продаже в основном, крашенный аллюминий, солью зимой такие загод разъедает. А если хромированный колпачок накрутить, то придется откусывать.
А брызгавика пластиковые или резиновые?
Хорошо, про вентили принято. Брызговики пластиковые.
Я у себя менял вентиль не разбортовывая колеса.Q3Набор инструментов быстрой замены вентиля шины, шток 13 шт B
ozon.ru/t/fI3DnvI
Спасибо за наводку👍
WONDER VAG 311 601 361 машина сгниет, вентиль останется:) Сам пару лет назад поменял, сгнили какие то кит алюм стояли на зим резине, оторвался на ходу по коррозии, поменял на эти.
Про вентели, если Китай дешёвые на год полтора, есть россвик Китай чуток получше, и есть TECH каучук лет на пять хватит.
Да, спасибо. Есть разборные или еще можно Тойота оригинал поискать. Вот есть артикулы : 90942-05009 — оригинальный вентиль бескамерной шины Toyota. Самый распространенный и надежный штатный вариант (поставляется в сборе с золотником и колпачком).90080-94180 (или 90080-45010) — официальные кросс-номера (замены), которые выпускает концерн Toyota. Обладают точно такими же параметрами.
Kam22
Про вентели, если Китай дешёвые на год полтора, есть россвик Китай чуток получше, и есть TECH каучук лет на пять хватит.
На пять лет? Я колеса зимние собрал в 2013 году, до сих пор вкнтили отличные. Летние в 2014 собрал, тоже вентили идеальные.
Это так образ сказал, качество хорошее и выбор по короче или длиннее вентиль но TECH.