Всем ДВС!
После капиталки двигателя, естественно замена сцепления в сборе, маховика и выжимного подшипника. После как запустил машину в поездки сразу понял, что что не так с кпп, т.е. появились затычки при переключении, то не воткнеш, то не выдерниш передачу, все приходилось делать с усилиями, даже масло менял ничего не помогло. И так в один прекрасный момент решил заменить корзину с диском сцепления на оригинал. Когда разобрал померил диск новый и который снял, оказалось, что сердечник больше на 0,5 мм, что влияло на продольное движения диска по первичному валу, т.е. вставая на перекос при выжиме он там клинил и получался эффект ведения сцепления. Проблема решена. Но когда собрал все пришел момент подключить троса к кулисе и один трос должен проходить под кулисой, кулиса естественно уже затянута, а трос над кулисой, ну и решил его просто потихонечку перекинуть через кулису (как-то раз прокатило) и бзынь сломалась пластиковая часть пыльника. Решено менять троса. При замене тросов пришлось разобрать почти весь салон, разрезать внутренний ковролин, что бы добраться до крепления тросов. Под капотом немного разобрать. Кстати искал инфу как снять троса с фиксаторов, её мало. На пружинный фиксатор ах есть окошечки через них нужно отогнать усики, главное не сломать их, так чтобы они вышли их зацепа и троса достать с фиксаторами.
А так если честно ничего сложного по замене тросов, главное не забыть, где какой был саморез и провода.














Комментарии 2
Для полного привода 2460а094, у переднего 2460а037 (на полный не подойдут)
Трос какой брали?