Да просто приклеены, если улетело можете купить на озоне зеркальный элемент гранта/калина, без обогрева которые только, они там в пластике, вытащить и приклеить. Я клеил на poxipol, клей дорогой, зато раз и навсегда. Клеил прям на машине, обтер спиртовой салфеткой, намазал клей тонким слоем и прижал зеркало на место.
Спасибо, а если просто заменит в сборе получается зеркальный элемент из держателя и приклееного на него стекла?
Можно, но найти нужно с обогревом если он имеется в комплектации. Но если стекляшку чисто найдете, то проще ее вклеить ничего не разбирая, я вообще на райнц для поддонов посадил и норм держится: www.drive2.ru/l/731353079550576723/
Было дело, проходил на Калине 2. Но с правым )) Два раза переклеивал, после второго раза держится уже 3 года. Забавно было ловить зеркало на скорости, когда оно на ходу начало отваливаться после первого приклеивания.
Зеркальная накладка целая у вас? Если не целая, то раньше видел их на Озон, ВБ.
К сожалению, не смог найти точный артикул клея, с которым уже хорошо держится… Но покупал тогда в магазине Автоэмалей, был весь прям импортный, вроде бы DoneDeal DD6657 и точно однокомпонентный. Учтите, что клей должен быть пластичный при большом диапазоне температур (смотрите на упаковках), точно водостойкий, по консистенции очень похож на обычный обувной, цианокрилатом клеить не пытайтесь, типа Момент/Титан для стекла тоже подходит в тубах — он не пластичный, хотя держит очень хорошо, но более только для комнатной температуры.
Вам нужен будет обезжириватель и я немного заматовал наждачкой с водой сильно гладкие места не на зеркале, конечно же.
Когда у меня была такая проблема, то пластиковая вставка + обогрев + зеркальный элемент стоили дороже, чем с разборки купить всё зеркало. Да и зеркальный элемент целый был — поэтому приклеил. Посмотрите, может более адекватная цена стала уже.
странно, на фото целое зеркало! как отвалилось то? оно держится 3 штырях пластиковых с зеркала, и под дверной картой со мтороны салона эти штыри привинчены саморезами!
Комментарии 16
Болезнь этих зеркал🥱
www.drive2.ru/l/677988832452297237/
Была похожая ерунда но успел зеркало приклеить пока не отвалилось.
Обычный супер момент и уже 2 года держится.
На 3М скотче держится с 2022 года)
Да просто приклеены, если улетело можете купить на озоне зеркальный элемент гранта/калина, без обогрева которые только, они там в пластике, вытащить и приклеить.
Я клеил на poxipol, клей дорогой, зато раз и навсегда.
Клеил прям на машине, обтер спиртовой салфеткой, намазал клей тонким слоем и прижал зеркало на место.
Спасибо, а если просто заменит в сборе получается зеркальный элемент из держателя и приклееного на него стекла?
С обогревом стекло клеится на мат обогрева.
Yuriidriver
Спасибо, а если просто заменит в сборе получается зеркальный элемент из держателя и приклееного на него стекла?
Можно, но найти нужно с обогревом если он имеется в комплектации. Но если стекляшку чисто найдете, то проще ее вклеить ничего не разбирая, я вообще на райнц для поддонов посадил и норм держится:
www.drive2.ru/l/731353079550576723/
Было дело, проходил на Калине 2. Но с правым ))
Два раза переклеивал, после второго раза держится уже 3 года.
Забавно было ловить зеркало на скорости, когда оно на ходу начало отваливаться после первого приклеивания.
Зеркальная накладка целая у вас? Если не целая, то раньше видел их на Озон, ВБ.
К сожалению, не смог найти точный артикул клея, с которым уже хорошо держится… Но покупал тогда в магазине Автоэмалей, был весь прям импортный, вроде бы DoneDeal DD6657 и точно однокомпонентный.
Учтите, что клей должен быть пластичный при большом диапазоне температур (смотрите на упаковках), точно водостойкий, по консистенции очень похож на обычный обувной, цианокрилатом клеить не пытайтесь, типа Момент/Титан для стекла тоже подходит в тубах — он не пластичный, хотя держит очень хорошо, но более только для комнатной температуры.
Вам нужен будет обезжириватель и я немного заматовал наждачкой с водой сильно гладкие места не на зеркале, конечно же.
Спасибо, а если просто заменит в сборе получается зеркальный элемент из держателя и приклееного на него стекла?
Когда у меня была такая проблема, то пластиковая вставка + обогрев + зеркальный элемент стоили дороже, чем с разборки купить всё зеркало.
Да и зеркальный элемент целый был — поэтому приклеил.
Посмотрите, может более адекватная цена стала уже.
www.drive2.ru/l/713877716616617244/
Спасибо, теперь понятно. Но продается оно в сборе, получается если уже зеркальный элемент утерян, можно и полностью заменить.
На сайте Салина можно отдельно элемент заказать
странно, на фото целое зеркало! как отвалилось то? оно держится 3 штырях пластиковых с зеркала, и под дверной картой со мтороны салона эти штыри привинчены саморезами!
Вот и я удивился. Отвалилось именно зеркало. Получается зеркальный элемент держатится на приклееном на него стекле
а элемент он втыкается на защелки пластиковые, значит они сломаны!