Всем привет!
Все как у всех, болезни бегемотов…

Клавиша Открытия хлопушки залипала, решил снять посмотреть, полечить. Начал разбирать, вроде не сложно, упёрся в дворник, открутил гайку, дворник не пошел. Взял съёмник, ну и дворнику пришел ппц…

Дворник в помойку. Начал разбирать клавишу с подсветкой, все намертво заржавело, разборка без боли не возможна. Клавишу тоже в мусорку!


Открыл местный Минский сайт по разборке, нашел клавишу за 30$, созвонился, договорился, приехал, продавец говорит что тоже клинит, если буду брать, отдаст за 20$. Беру, выбора нет. Спросил у него же дворник, есть, беру в сборе со щеткой за 35$.

Вернулся в гараж, подраскидал сам моторчик дворника, был в практически идеальном состоянии, замыл все, очистил, напихал новой смазки, собрал обратно.
Добрался до клавиши, тоже была ржавой спица но не так критично как на моей, спицу удалось выбить, ее же выкинул в помойку, вместо неё отрезал в размер кусок электрода 5мм. На улице висел лет 10, хрен соржавел. Собрал клавишу, напихал кругом смазки.

Все работает отлично. Хлопушку собрал за 20-30 мин. Я доволен.
Всем спасибо!
Мира вам и добра!






Комментарии 4
Добрый день. Дворник не обязательно было снимать. В ручке надо поменять ось на нержавейку. Диаметр 4мм. Производится на снятой детали молотком, выбивая одну ось другой, снимать при этом язычек не надо от слова совсем.
Как это не надо снимать язычок? А напихать туда мази что бы максимально приостановить потенциальную коррозию, перед этим очистить пружинку от ржавчины которая уже выросла! Если разбираться в проблеме, то основательно, что бы к ней не возвращаться, желательно уже никогда) ибо новая в оригинале стоит 200€
Та де проблема, ржавая деталь и заедает… смазывал силиконом, особо не помогло. Попробую преобразователем ржавчины.
Ещё вариант — прищепку канцелярскую вставить туда )
Я пружину от мышеловки поставил)))))