Очередная замена масла на лето 5w40 залил, проехал чуть более 5500 тысяч, также заменил свечи 30000 проехал уже на старых, как всегда фильтра, воздушный только из-за пуха который летал очень много. Также помыл радиатор кондея, основной чистый так как зимой менял, но при движении в пробках с кондеем заметил что температура растет до 99 градусов, посмотрел на радиатор и офигел, когда-то давно пару лет назад рвался шланг охлаждения коробки, масло попало радиатор я его вроде все замыл растворителем, но сегодня увидел что не все, да и пуха было очень много, сейчас всё отлично, радиатор просвещается и видно второй за ним.








Запчасти на фото: E611H


Запчасти на фото: 95519058




Запчасти на фото: SB632









Комментарии 13
Лучше по моточасам менять, тем более у нас есть средняя скорость на БК по которой можно моточасы посчитать.
Да знаю я это, мне же не всю жизнь на ней катать, мне удобно 5000км, просто слежу за тех состоянием и за кузовом не гонюсь идеалом, но малые сколы ржавчинки купирую, а так это рабочая лошадка у меня, между прочим на заварке уже 125000 проехал без замены прокладок, считаю нормальной альтернативой теплообменнику, чтобы не заморачиваться
125 фигня. У нашего двигателя ресурс 400. Предположительно заварка снизит ресурс до 250…300.
Mafan2011
Да знаю я это, мне же не всю жизнь на ней катать, мне удобно 5000км, просто слежу за тех состоянием и за кузовом не гонюсь идеалом, но малые сколы ржавчинки купирую, а так это рабочая лошадка у меня, между прочим на заварке уже 125000 проехал без замены прокладок, считаю нормальной альтернативой теплообменнику, чтобы не заморачиваться
Смотрю тоже на озоне свечи взял). Они в таких пакетах присылают. Но как ни странно оригинал приходит.
Я в Иварт авто беру, не на озоне, но смысл тот же везде продавцы и площадки для продажи
Тоже там беру расходники дешевле всех бывают.
Lolliking
Лучше по моточасам менять, тем более у нас есть средняя скорость на БК по которой можно моточасы посчитать.
Я думаю за 5 т.км он не выкатывает даже 250 моточасов!
если масло на китайском пакете, то нужно не более 170 моточасов
и у него заварка, поэтому нужно ещё минус 20…40 моточасов
Соглашусь… Лукойл Генезис потихоньку начинает гореть на пробеге от 3000 км после замены.
Когда были присадки европейские от замены до замены ходило масло!
А это было 250-300 моточасов!
Сейчас столько не ходит Лукойл!
За пять тысяч оно и не должно в принципе уходить!..
Я доливать грамм по 200 мл на тысячу начинаю с 6000 км… А меняю масло на 7500-8000 км.
Не вижу смысла катать на нем более 5 тысяч, я беру это масло на иварт авто когда по 2000р когда 2500, на пару тройку месяцев хватает и норм
Масло Лукойл заливаете каждый раз?
Угар масла есть?
И на каком пробеге меняете масло?
Масло не уходит от слова совсем, каждые 5000-6000 меняю