
Ох парни тема конечно очень острая нынче, но как не обсудить, у меня сейчас две турбо Ауди и время сейчас такое непростое, начну издалека. Лет 15 назад я купил себе ТТ мк2 на турбо 2.0 BWA и начал лить туда Мотюль, потом были разные машины и дизельные и бензиновые, но все трубо, лет 5-7 лил Фукс, потом стал лить Вальволин, ещё лет 5 и всё хорошо с моторами, интервал не более 10, хотя старался после 8 уже менять. В итоге пришёл к тому, что масло просто перестаёт работать после 5-7 т км. и начинает угорать.

Купил в S4 Полимериум, потому что 5w50 найти довольно сложно. Почитал отзывы, в том числе на оил клубе вроде народ хвалит, заметил что мотор стал работать тише и мягче заводится на холодную.

В А6 купил Тэбоил. Про это масло тоже почитал всё и везде, в целом народ хвалит. Если в дороге понадобится долить, то думаю не проблема будет найти. Давайте обсудим что кто льёт, почему, зачем? Делитесь мыслями, идеями, кароч погнали…






Комментарии 14
Вот такое да, много кто льёт
А на каком именно Lucky Molly 10w60 их там вроде несколько.
Не экспериментирую, лью ликви моли 10х60
Кстати да, ликви моли с молибденми и прочими, помню ещё по хонде, которая жрала литр на тысячу и после ликви моли в 5 раз КАРЛ меньше стала его жрать, но другие машины столько масла никогда не жрали, по этому наверное я забыл про этот бренд
ReSeT39RuS
Не экспериментирую, лью ликви моли 10х60
Летом хорошо, а зимой?
Зимой не катает, да и у нас морозов таких нет. Остальные эсочники катают и зимой на 10х60
У нас зима суровая, вплоть до — 30°C.
Лью зимой mobil 5-50, гаража нет, стоит на улице…
Ну тут уж по возможности
Tr1cksterq
У нас зима суровая, вплоть до — 30°C.
Лью зимой mobil 5-50, гаража нет, стоит на улице…
-30 разве это суровая зима))) хотя КЗ по сути южнее чем РФ 😎 очень вы нас с зч ща выручаете🙌🏻
Даа, Шымкент всех сейчас выручает по запчастям))
ReSeT39RuS
Зимой не катает, да и у нас морозов таких нет. Остальные эсочники катают и зимой на 10х60
Я как раз поднимал вопрос в группе и многие льют 5w50, хотя по мануалу 10w60, но как я понял, если мотор без капиталки, то лучше чуть погуще, есть такие кто 10w40 льют даже
хочу попробовать татнефть люкс пао
Вот и я заехал в авторусь, походил, по выбирал, поговорил с взрослыми дядей продавцом и решил взять тэбоил)))