Больная тема для спортяг. Но есть решение.
Взял с разбора 2 зеркала дорестайл — по совету товарищей обильно смазал вдшкой и разработал — стали складываться.
Зеркала отнес на авторынок. Там мне заменили зеркальные элементы на сильно сферические и добавили обогрев.
Обзор шикарный — даже бошкой крутить не надо. Найду родную стекляшку — сфоткаю разницу углов обзора.
старых уродцев я развинтил и отложил на ремкомплект.
Обогрев пока не подключал — займусь, когда двери буду вскрывать. Кнопку купил на разборе от обогрева заднего стекла — пиктограммку дорисую.
А вот с проводкой возникли приколы.
В родной разъем добавил еще 1 пин.


А вот массы на корпусе двери не оказалось Оо. Пришлось брать со стеклоподъемника.
Протащил провод в салон, дырочек насверлил. Подцепил хомутами.

Долго ломал мозг как подключить подогрев, чтобы не лупил на постоянку. В итоге плюнул и подключил как у всех — вместе с обогревом заднего стекла через блок таймеров.
Реле нагрева нашел под рулевой колонкой в блоке. точнее, позади блока реле.

Нам нужен сине-зеленый провод.






Комментарии 16
А что на всех складываться должны?)))))
великие корейские инженеры предполагали именно так
оуууу…надо глянуть у себя😂😂😂😂а я и не думал
только не отломай
А смысл обогрев зеркал на отдельную клавишу вешать? В основном он запитывается вместе с обогревом заднего стекла.
я никогда обогревом заднего стекла не пользуюсь
я також ніколи не користуюся, підключив підігрів дзеркал ЗАМІСТЬ заднього скла ;)
на дорестайле тоже складываются !
просто это старость — всё внутри скородировало и заклинило.
спасибо за подаренную надежду!
У меня от руки вертятся, но стремно — стараюсь не трогать :) Но пару раз об "паркунов" складывал их…
Наоборот периодически надо складывать и что-то типа WD -40 использовать, а то в нужный момент не сложится, а сломается.
Убедил. Завтра побрызгаю и "погоняю" их
Apueu
спасибо за подаренную надежду!
Ну да и у меня складываются)
попробую отмочить. мои с машины которая стояла в болоте 2 года. нашл по координатам )))
Apueu
спасибо за подаренную надежду!
Причем это происходит довольно нормально
sportanec30
на дорестайле тоже складываются !
просто это старость — всё внутри скородировало и заклинило.
Я тоже думал, что не складываются, стоя мёртво, насиловать боялся. Теперь попробую расшевелить.