Всем привет!
Наконец то прошился! причем очень удачно, что по качеству, что по цене.
Помог мне в этом Максим razdolbay . Всем его рекомендую, всякие прошивки от Паулюса и подобных шарлатанов нервно курят в сторонке. Человек добросовестный и ответственный. С ним очень приятно работать.
Если кому понадобится, вот его сайт www.tuningfordfocus2.ru
Прошивался я дистанционно. Макс выслал мне прибор


уже с залитой туда калибровкой под мою машину. Все что мне оставалось придерживаясь инструкции, следовать всем пунктам. Через 10-15 минут я успешно прошился.
В итоге что мы имеем:
чип тюнинг (Калибровка Перфоманс)
включен электронный pedal booster педали газа (активированно программой)
отключена система EGR
отключен второй датчик кислорода Os2.
отключен катализатор.
изменена работа клапана IMRs.
ограничение оборотов (отсечка) 7200 об\мин
ланч контроль (отсечка на старте) 4000 об\мин
исправлено: топливные таблицы
исправлено: углы зажигания
работа на бензине АИ-95
Изменений всего больше 100…
Уже имею в результате:
упал средний расход бензина примерно на 1.5-1.8 литра
совсем другой, более низкий звук выхлопа
нулевик фыркает громче
и самое главное динамика, которая появилась.
К сожалению у нас нет поблизости дино-стендов чтоб посмотреть прибавку в л.с., но разница в разгоне уже есть и не маленькая, чего я так долго добивался))
Так же на примере хочу дать ссылку на автомобиль abstudio, где стоят такие же доработки по двигателю, впуску и выхлопу. + мне кажется фокус должен быть полегче си макса.
У него прога показала 167 л.с. Это конечно же все относительно, но хоть что то)))
Жаль, что у меня нет айфона чтоб так же замерять))
www.drive2.ru/cars/ford/c…/288230376152169505/#post
По случаю прошивки представляю небольшое видео, приятного просмотра=))
Следующее видео будет уже с замерами разгона до 100 км\ч и еще много интересного…

Продолжение следует…






Комментарии 71
Хочу прошить свой Форд 2 1.8 раздолбаем, не могу найти грамотных спецов в городе Челябинск, может кто подскажет?
а можно узнать каким образом отключился катализатор, там ни механических ни электрических составляющих нет
лямбды отключили совсем.
Тоже прошился у Макса!Очень доволен эффектом, машина ПОЕХАЛА!До этого было всё гораздо хуже.Понравилось то, что с низов очень уверенно тянет.Даже на пятой при скорости 90-110 нажимаешь на газ и получаешь небольшой пинок под зад, чего раньше и в помине не было.Двигатель в городе теперь не требуется крутить до 4500-5000 оборотов, заметил, что стал переключаться на 3500-4000, при такой же эффективности.(ну это субъективное мнение).Вообщем всем советую!Да, у меня полный сток.
по качеству — сложный видос, но смотрится с желанием.
раз нет стэнда, то нужно было 0-100км/ч и 402м замерять … прошиться (раз это 10-15мин) и снова по этим показателям … и не по одному разу, конечно… среднее за попыток 5 взять … и если бы все шипы не растерял, то … было бы показательно ;)
а жопомер — часто подводит и выдает желаемое за действительное
+1 мероприятию ;)
Спасибо! замеры есть только с 0 до 100 выкладывать пока лень.Там реально быстрее стала. Работы много накопилось. Под раскидаюсь и выложу))
да я сам — генератор идей, но как дело доходит до выполнения … времени не хватает катострофически :)))
будет время — выкладывай ;)
Он тебе прибор почтой из Питера выслал за 4000р
да только доставку конечно же я оплачивал. + там с транспортной много заминок вышло, которые намного все усложнили.
а зачем меняли дросель если мотор сток . у тебя она и с твоим дроселем работала нормально
я хотел прибавку. Поэтому прямоточный и увеличенный выпуск, и впуск нулевика не достаточно. у родного дросселя диаметр 55 мм, такой же стоит на 1.8, у мондео 2.3 60мм.
так распред валы стандарт, клапана стандарт я бы понял если бы у тебя стояли горбатые валы или впускные клапана увеличенные а так сколько положено стандартному клапану вкинуть больше он не вкинет ты хоть на сто диаметр поставь дросель понту не будет просто на дрос стандарте газ растянут а на увеличенном смещаеться вперед
В программе sctflash регулируется пропускная способность дроссельной заслонки.
А так же ограничение по NM. Да и вообще много чего можно покрутить…
я с тобой не спорю можно сделать все но как ты заставишь клапан пропустить через себя больше это надо быть волшебником или же поменять железо вот тогда будет отлично . Это равносильно на ст двс ваза поставить ув дросель а какой будет понт ни какого просто газ будет в начале работать и кто ездел на станд дроселе а потом ему поставили увеличен тот скажет что машина просто ракета но это обманчивый эффект он быстро проходит прошивкой можно углы поднять.подтяжку на дросель и так далее а вот насчет дроселя без довотки башки ни чего не выдет
О каком клапане ты пишешь? На FFII 1.8-2.0 изменяемый размер ресивера, работа клапанов IMRC уже изменена мной…Они работают чуть по другой схеме… В программе учитывается все, это не ВАз, и не поделки программы под форд от конторы www.almisoft.ru
впускные клапана в башке
Jackson163
я с тобой не спорю можно сделать все но как ты заставишь клапан пропустить через себя больше это надо быть волшебником или же поменять железо вот тогда будет отлично . Это равносильно на ст двс ваза поставить ув дросель а какой будет понт ни какого просто газ будет в начале работать и кто ездел на станд дроселе а потом ему поставили увеличен тот скажет что машина просто ракета но это обманчивый эффект он быстро проходит прошивкой можно углы поднять.подтяжку на дросель и так далее а вот насчет дроселя без довотки башки ни чего не выдет
я конечно не вникаю во все тонкости прошивки, что и как. Но я ставил дроссель после прошивки. И уже по своим ощущениям почувствовал прибавку пусть и не столь значительную как после прошивки, но она была.
самое главное тебе нравиться это хорошо просто из своего личного опыта ставить ув дросель на сток это все понты и прибавки ноль
может у него на дизелек что-нибудь есть?!) хотя у меня есть уже чип… но в планах прямоток и впуск)
на андроиде подобные программы есть)) у меня ровно 9 получалось показать)
а вообще интересно было бы заехать с бензином + чип)
может и предоставится возможность)) а так и 9 сек не плохо))
да хотелось бы поменьше)
www.drive2.ru/cars/audi/q7/q7/zabaganka/ я тоже прошился на евро 2 и всем владельцам америкосов рекомендую
вроде мелочь, а столько всего меняет))
razdolbay красавчег, все не могу нарадоваться чипу… и идет на такие штуки еще+) кстати имею айфон… и фокус 2.0 наверное с той же прошивкой… ближайшее время замерюсь… не в курсе был такой проги;)
и расход очень кстати по радовал до чипа был. 12,2 после 10,8 цикл по городу…
это да, спасибо ему за все, ник ему надо не раздолбай, а волшебник например!)) давай, меряй хоть будет видна разница)
Завидую белой завестью)))кРАСАВЧИК!) Сам давно мечтаю. Но вроде на 1.6 -нет чипа.
С дросселем сильно надо замарачиваться?
Спасибо большое, и на твоей улице будет праздник!)) не могу сказать, зайди по ссылке к максу. Может что придумает чем помочь.
ПО ПОВОДУ ДРОССЕЛЯ?
и по дросселю то же, он же мне в обязательном порядке сказал поставить заслонку 2.3, так бы я конечно не стал бы его покупать))
а как прошиваться? тебе присылают прибор, прошиваешься и возвращаешь его обратно?
ага)))
круто) поздравляю с новой прошивкой!
кстати можно сделать хорошую прошивку, если нет тюнинга? (впуск, выпуск, выхлоп и прочее) полный сток короче)
я думаю что да.
www.drive2.ru/cars/ford/f…ah88/journal/730429/#post
не давно Макс его чиповал, у него вроде полный сток по техничке.
Удачный блог)) ток поменьше бы ЖОПНИЧАЛ))))
Ванек жизнь такая, куда же без этого))) Спасибо!)
Давай замер до сотки уже выкладывай)
скоро, лень пока ))
"озвучьте же цену!" (с)
хотелось бы услышать в личку :)
в видосе вроде есть, 4000
Ну отлично, поздравляю) когда поедешь замерять сколько стало лошадей?
Спасибо! по лошадям трудно сказать по близости нет дино стендов. А разгон до 100 уже снял, немного позже выложу.
с нетерпение жду)
скоро, скоро))
А в чём собственно разница между чипом от Паулюса и Максима?
Цена, прибавка в л.с электронный педаль бустер. Не надо ездить 50-70 км что б почувствовать разницу, сток и чип. Машинка начинает ехать сразу.
с ценой согласен, у тебя она вкуснее)А были сравнительные замеры на стенде между твоей прошивкой и от паулюса?
Приезжай, и попробуй разницу, я дам 20 минут на тест.
так это же субъективно) хотелось бы наглядных показателей)
я когда чип сделал у меня машинка тож бодро поехала. Сейчас если перезалить на твою прошивку сложно будет судить что и как.
Наглядно, это берешь меня и едем к Андрею Бунееву на Стенд…Твои расходы на стенде по мимо чипа 2.5 рубля.
Ближе к лету можно попробовать.Сейчас туго с денежкой.
Цена, прибавка в л.с электронный педаль бустер. Не надо ездить 50-70 км что б почувствовать разницу, сток и чип. Машинка начинает ехать сразу.
"озвучьте же цену!" (с)
хотелось бы услышать в личку :)
4000, думаю секретов нет)))
так даже лучше чем в личку ;)
кстати для меня теперь есть повод задуматься :)
не то слово))
Видео смотреть невозможно, еле осилил. На свой спич навалил музыки, что толком не слышно о чем говоришь и камеру все-так держать наврное нужно не вертикально, а горизонтально. В остальном гуд, главное получить то, что нужно от авто и не разочаровываться в нем.
на телефон снимали))) сейчас музон убавлю)))
ну с отключением катализатора ты конечно загнул:)
Кат отключен програмно, в том числе слежение за его температурой.
отключена всего лишь вторая лямбда, она "нюхает" кат. За его температурой никто не следит.
В том то и дело что отклечен катализатор и все что с ним связано
Как ты отключаешь катализатор ? У тебя через него теперь выхлоп не проходит ? Ты остановил химические реакции которые там протекают ? =D
Читаем Внимательно! На данной машине установлен паук мг рейс, и катализатора физически нет. Катализатор отключается на уровне управляющего софта, а так же связанные с его работой процессы.
Ну да — ты его отключил физически — удалив =) На сколько я знаю катализатор ни чем не управляется, а используя показателей лямбды, может корректироваться воздушнотопливная смесь или всплывать ошибка . Так, что наверно отключили все таки лямбда зонд
Лямбда в проге sctflash отключается отдельно, ошибки по лямбде отдельно это : P0136, P0138, P0141. Ошибки катализатора, недостаточная эффективность это : P0420.
Сам катализатор отключается еще и дополнительно из системы управления, это : Switch for Cat Temp Ctl, Switch for EGO Temp Ctl, Switch for Flange Temp Ctl, и еще 10 параметров, для слежения за работой катализатора…Не о чем спорить просто.
Да я не спорю, просто интересно как кат можно отключить, вот есть у тебя банка через которую идет выхлоп, в банке соты с солями платины ( или еще чем-то) в процессе перемещения выхлопа по сотам протекает хим. реакция… и как это отключается программно я не понимаю
Ну иди на википедии почитай аш бесишь уже. Макс завязывай разжевывать им. Тролли че с них взять…
Вот ты нервный… аж бесишь.
dark2012
Ну иди на википедии почитай аш бесишь уже. Макс завязывай разжевывать им. Тролли че с них взять…
Ну поведай познания неведующим, разжуй пожалуйста:)
Лямбда в проге sctflash отключается отдельно, ошибки по лямбде отдельно это : P0136, P0138, P0141. Ошибки катализатора, недостаточная эффективность это : P0420.
Сам катализатор отключается еще и дополнительно из системы управления, это : Switch for Cat Temp Ctl, Switch for EGO Temp Ctl, Switch for Flange Temp Ctl, и еще 10 параметров, для слежения за работой катализатора…Не о чем спорить просто.
Кхм, извини конечно, может я неправ, поправь если то.
Итак, как уважаемый чиптюнер ответь пожалуйста, как Е** определяет недостаточную эффективность катализатора? И как Е** управляет/следит за катом?
ru.wikipedia.org держи, а то я смотрю ты совсем плох;)
Глубоко и по теме, ага.