Поставил заглушку вместо клапана ЕГР



Проехал сегодня несколько километров на газ жмёшь аж уши закладывает сечёт через это отверстие очень сильно.Не представляю как некоторые ездят с прямоточными глушителями.


Поставил заглушку вместо клапана ЕГР



Проехал сегодня несколько километров на газ жмёшь аж уши закладывает сечёт через это отверстие очень сильно.Не представляю как некоторые ездят с прямоточными глушителями.






Комментарии 22
Я глушил электронным путём через прошивку.
Так и у меня, машина прошита, а клапан снят за ненадобностью.
А через эту заглушку воздух не подсасывает? Я себе вырезал из жести и под ЕГР ставил но сука ошибка иногда выскакивала. Потом когда каты удалил прошился и вытащил эту жестянку. У меня разница после прошивки ощутимая. С низов лучше поехала.
Ни чего не подсасывает, всё герметично.
А разница есть с заглушеным клапаном EGR?
Хрен его знает. Я привык опираться на факты, замеры и сравнение. По ощущениям что либо сказать сложно. Несомненный плюс конечно то что при заглушенном клапане меньше гадости будет попадать в двигатель. А едет лучше или нет.По моему тоже самое.Вот по ЗДТ могу сказать всё как есть потому что всё измерено на стенде)
Ну а ты как думаешь стоит мне глушить клапан EGR, я видел, что одну дырку оставляют.
Если машина прошита то можно снять клапан и заглушить совсем. Если нет то одно отверстие нужно оставить. По сути будет одинаковый эффект что так что так.Попробуй заглуши от этого ты ни чего не потеряешь не понравиться вернёшь всё на место.
У меня машина не прошита, оставлять отверстие которое под шток?
Да. чтобы он мог двигаться когда это ему будет нужно.И тогда у тебя не будут выхлопные газы поступать во впускной коллектор.
Ок, большое спасибо! Завтра сделаю)
Только заглушку вырезай не из пивной банки, а из металла потолще.
Можно еще вопросик, а можешь написать примерную толщину металла для прокладки
Вот тут почитай я написал www.drive2.ru/l/7452428/
Большое спасибо)
Обращайся)
Программно отклячил датчики?
Да
Если не ошибаюсь метчик на 18 с шагом 1.5, тоже прогонял как то.
Да он
Хорошая заглушка!
Стараемся)))