Снова здрасте! хотел я сначала заморочиться с телескопическим омывателем но поразмыслив понял что это полный 3,14здец, подгонка и сложные механизмы и далеко не надежные особенно на морозе. вобщем решил установить стационарный омыватель который покупал ранее, ВООБЩЕМ В КОНЦЕ ВИДЕО КАК ЭТО РАБОТАЕТ)))
подставку решил не ставить . так-как слишком наляпистая . установил утопив полностю в бампер плоскую форсунку
т.к гайка не крепит форсунку к бамперу без родной подставки, сделал не хитрый переходник из ПФХ трубы который при затягивании плотно прижимает ее к бамперу
Намечал место под форсунку чтобы и правильно лил, и эстетично выглядел и симметрично стоял))) Было очково и тупил долго-при долго пред тем как начал пилить бампер, зато все ровно и по фен шую)))
всетаки ОЧКОВО)) перестраховываемся сто раз и проверяем светом)))
все получилось просверлить четко и аккуратно форсунка утоплена в бампер
далее установка шлангов и всяких переходничков и прикалюх))
шланк заходил очень плотно поэтому использовал WD-40 и все на хомуты
пером на 16 просверлил отверстие
вставил насос обмазав его герметиком так на всякий случай, обмотал изолентой для надежной фиксации, небыло подручных средств для создания кронштейна-крепления. на изоленте сидит мертво)))
вот такой финальный вид)
думал их покрасить но решил не заморачиваться, особо не палятся ))) да и вдруг проблемы будут после покраски, на мойке там отлет караска и все такое)
Так а зачем мне всю фару омывать? Струя бьет исключительно в линзу где светит можно увеличить площадь омывания путем настройки форсунки . Я не видел чтоб у какой то машины вообще омывало всю фару . И наледь и грязь совершенно не проблема для такого насоса и напора
а я видел, правда фарсунки автоматический выдвигаются и назад после.кстати посмотри по ютубу там полно!Зима покажет, что к чему!летом все работает на ура
У меня такой наборчик стоял в первой машине, очень хорошо показал себя и зимой на лед и обмерзание ему совершенно пофиг пробивает весь лед. Телескопические форсунки намного хуже той же зимой могут не открыться так же фару они все не обмоют это физически не возможно, просто они как можно больше площадь обмоют, так иина этих их отрегулировать можно чтоб на все лампы попадали только смысла нет если у головного света узкая фокусирующая линза
он омывает не всю фару, кроме того под него нужен большой бачек+зимой наледь и грязь забивают фарсунки
Та и про бачек тож особо можно не заморачиваться это не лобовое стекло, и осывать нужно исключительно в слякоть и темное время суток. Это мелочи, та и долить не в лом если что)
Ну расход да)) пока настраивал форсунки пока сам побаловался литров 12 потратил)) ну а вобще я думаю что в эксплуатации особо не заметно будет . Тк чистить только в слякоть, в темное время суток, ну и достаточной одной секунды и эта мощная струя сбивает засохшую грязь )) на мойке битум не оттирался и у меня все времени небыло оттереть а тут он отлетел прям))
Та ну мне проще подлить воды, чем заморачиваться с еще одним бачком, мало что влезел лишнее в наши подкапотки а если влезет то выглядеть убого будет, я сначала думал что у хэтчбэка бачек больше якобы задний омыватель есть но оказалось что такой же чуть не купил
Комментарии 36
Молодец, хорошо получилось. А вода… Ведь всегда можно бросить в багажу 1.5ху то ли жидкости для омывателя то ли воды на всяк случай.
Я тоже считаю что вода не проблема)
Отлично получилось…эх, не успел купить, долго думал.
Почему не успел?)
Так ты же поставил этот комплект уже… хотел у тебя купить.
Аа, зайди на оф сайт sho-me я там заказывал и выходило дешевле всего даже с доставкой)
Класс
Это тот который продать хотел?
Да) теперь продам телескопические форсунки)
молоток! замечательно получилось! теперь только запасайся водой)))
Спасибо)
очень нужная штука! молодец! в закладки
он омывает не всю фару, кроме того под него нужен большой бачек+зимой наледь и грязь забивают фарсунки
Так а зачем мне всю фару омывать? Струя бьет исключительно в линзу где светит можно увеличить площадь омывания путем настройки форсунки . Я не видел чтоб у какой то машины вообще омывало всю фару . И наледь и грязь совершенно не проблема для такого насоса и напора
а я видел, правда фарсунки автоматический выдвигаются и назад после.кстати посмотри по ютубу там полно!Зима покажет, что к чему!летом все работает на ура
У меня такой наборчик стоял в первой машине, очень хорошо показал себя и зимой на лед и обмерзание ему совершенно пофиг пробивает весь лед. Телескопические форсунки намного хуже той же зимой могут не открыться так же фару они все не обмоют это физически не возможно, просто они как можно больше площадь обмоют, так иина этих их отрегулировать можно чтоб на все лампы попадали только смысла нет если у головного света узкая фокусирующая линза
возможно
он омывает не всю фару, кроме того под него нужен большой бачек+зимой наледь и грязь забивают фарсунки
Та и про бачек тож особо можно не заморачиваться это не лобовое стекло, и осывать нужно исключительно в слякоть и темное время суток. Это мелочи, та и долить не в лом если что)
твой бачек не расчитан на доп.омыватель изначально!Нужно иное ставить!В дороге всякое бывает, особенно ночью зимней!
ну докапался, так докапался…
это факт и скоро поймешь
Молодец) надо бы тоже поставить…но что то самому страшновато)
Вот тоже сомневался что накосячу, но как оказалось только в мыслях страшно а все по инструкции и все легко)
Буду думать…мб и решусь)
Управился я кстати часа за 4, но мы больше бухали в гараже чем делом заняты были)))
=)
С таким насосом нужно ставить дополнительный бачок)) расход безумный, наверное?
Ну расход да)) пока настраивал форсунки пока сам побаловался литров 12 потратил)) ну а вобще я думаю что в эксплуатации особо не заметно будет . Тк чистить только в слякоть, в темное время суток, ну и достаточной одной секунды и эта мощная струя сбивает засохшую грязь )) на мойке битум не оттирался и у меня все времени небыло оттереть а тут он отлетел прям))
Ну по звуку слышно, что керхер отдыхает)))
А что за омывайки? Артикул есть?
вещь полезная, работает в паре с форсунками лобового стекла?
Нет, работает от кнопки которая шла в коплекте, но она пока просто висит, я заказал кнопку esp штатную будет от нее омывайка работать)
воды наверное уходит капец как много, подумай о дополнительном бачке!
Та не, штатного вполне достаточно ))
осень придёт увидишь))
Та ну мне проще подлить воды, чем заморачиваться с еще одним бачком, мало что влезел лишнее в наши подкапотки а если влезет то выглядеть убого будет, я сначала думал что у хэтчбэка бачек больше якобы задний омыватель есть но оказалось что такой же чуть не купил
Нужность!
Особенно к осени, к слякотной зиме!