На е30 клубе есть замечательная тема, в которой все выкладывают фото оригинальных запчастей. Тема полезная и нужная, т.к. иногда нужно знать, как выглядит та или иная деталь, а поиск в гугле или этой теме ускоряет процесс.
На самом деле эту тему нужно было создать еще раньше, но как-то руки не доходили.
В последнем заказе я успел зафиксить оплату по курсу 54-56 р. за евро и прикупить деталей за вменяемые деньги. В заказ включил то, что потребуется в первую очередь: подвеска, тормоза, немного деталей по салону и различные мелочи для души. С апреля пришло почти все (жду часть тормозных магистралей, и, видимо, у товарищей закончились сайлентблоки задних рычагов, т.к. прислали только один комплект вместо двух). Некоторые запчасти пришли не те, которые я ожидал увидеть.
1. Крепеж для бамперов — очень удобно и относительно недорого. 51 11 9 056 461 и 51 12 9 056 462


2. Крепежи для тормозных магистралей.

3. Разветвитель или как там он правильно называется? 34 34 1 111 435

4.Ткань потолка, заказывалась под люк+Edition+бежевый цвет (в чем отличие Edition — неизвестно), дата выпуска — 1996 год! Почти 20 лет пролежала на складе. Есть подозрение, что внутренний поролон уже начал рассыхаться, но это все же лучше, чем мой. Кстати, прорези в ткани нет, что меня удивило. 51 44 1 915 924
Фото будет позже.
5. Тормозная магистраль в подкапотном. Штуцера бережно закрыты пластиковыми заглушками.

6. Подушка редуктора. Производитель неизвестен, значка Лемфа нет. 33 17 1 129 784

7. Гуммилагеры. Производитель неизвестен, значка Лемфа нет. 33 31 1 130 487

8. Сайленты задних рычагов+кости заднего стаба. Кости — Boge, сайленты только со значком BMW. 33 32 9 061 946

9.Наклейки. Пришло, не то, что я думал, поэтому придется заказывать копии из Колумбии, т.к. все давно снято с производства без замен.51 14 2 121 173, 71 21 2 122 014, 51 14 2 121 231

10. Тяги для кулисы — теперь есть полный набор. Рязанский ремкомплект пригодится (там почти все оригинал), но медные втулочки пойдут на продажу, т.к. тяги теперь новые. 25 11 1 220 917, 25 11 7 501 309, 25 11 1 220 900, 25 11 1 221 127

11. Заклепки для шильды ВИНа, прислали аж 20 штук)) 07 12 9 948 747

12. Кнопка для клаксона (моя треснула таинственным образом). 32 33 1 350 750

13. Электроантенна Hirschmann 5091SW shadowline+проводка для нее (Ура, весь комплект Hi-Fi аудио собран). Подробно про нее можно прочитать здесь и здесь. 82 11 9 416 727, 65 22 1 363 589

14. Передние динамики от Hi-Fi. 65 13 1 377 771

15. Подушки МКПП и двигателя. 11 81 1 130 428 23 71 1 130 400

16. Тормозные пыльники. 34 11 1 151 510 34 11 1 152 605

17. ПТФ. Производитель — ZKW, Австрия. Были чудом найдены в Москве за 3000 р. (пара). Сейчас 1 шт. без скидок стоит около 8 тысяч. 63 17 1 375 057, 63 17 1 375 058

Остальные тормозные магистрали фотографировать не буду — длиннющие трубки, со штуцерами и уже завальцованные. К сожалению, они не гнутые. Видимо, из-за того, что заказывал по новым номерам. У каждой трубки было 1 или 2 старых номера.
Пока непонятно, приедут ли остальные трубки, т.к. они сняты с производства в 2013 году, но отказа еще не было.
На очереди — тормозные диски, пружины, амортизаторы, опоры, ступичные подшипники и т.д.






Комментарии 35
Дружине привет, проясни ситуацию по этому номеру заклёпок 07 12 9 948 747 тебе в пакете пришли 20 штук ? Или цена 130рублей одной штуки только ? Мне надо два шильда приклепать, 4 клёпки надо, в замешательстве. Проясни ситуацию.
Если заказывать у любого дилера под заказ, то придёт 20 штук, цена примерно 1200 за все. Ноу меня а Питере можно из наличия Купить по 70 рублей штука.
Отправишь почтой 4 штуки ? Очень надо. Мелким пакетом.
В личку завтра напиши, решим
А что за наклейки из Колумбии?
На ибее комплект продают.
огромное спасибо
спасибо!
У тебя совесть есть? Фанатам БМВ нельзя смотреть на такое. Может сердце не выдержать))))
Я вообще рыдаю…
привет! если не трудно скинь номера крепежа тормозных трубок…
34 34 1 111 435 2
07 11 9 916 975 2
07 12 9 925 742 (07 12 9 94 231) 2
34 32 1 154 322 2
34 32 1 151 858 1
34 32 1 119 239 7
34 32 1 155 062 15
34 32 1 108 210 4
34 32 1 151 857 1
34 34 1 163 565 8
34 32 6 755 695 1
34 32 6 766 270 2
34 32 6 755 684 1
34 32 1 238 089 2
34 32 1 151 806 8
34 32 1 108 212 5
Это без магистралей, только крепеж для 87 года, без абс.
Сокровища!
Конструктор для взрослых)
Ляпота…
3000 пара! азаза Да это чудо какое-то, сравнимое разве что с лунным затмением по частоте) Вообще на самом деле объективно это как раз их цена) Помню находил в москве в двух разных местах до кризиса по 2500 за штуку, это казалось невероятным) А вообще вчера себе тыкал резинки, собирая суппорта. Естественно под оригиналом был Ате, при том как мне кажется заусенцев на краях было больше чем если бы это были просто ате. А вообще подход мне твой нравится) Буду перечитывать когда буду 28 в сток восстанавливать) Очень полезно! Привези мне пару заклёпочек как будешь в Москве)
Ну с тормозами я решил все брать АТЕ, дешевле оригинала выходить.\
Приезжай сам в СПб)
Попробую передать с кем-нибудь
Мощно! С наклейками напрасно ты- у меня когда ты всё это заказывал ещё был журнал и тема в нём по наклейкам, я также встрял. Назаказывал всё тож самое а пригодится только наклейка цвета кузова и всё. Благо родные удалось аккуратно снять и сохранить…
С кулисой правильно поступил. Я также 3 года назад сделал, только ремкомплект я не покупал а взял все комплектующие на экзисте, отдельно. Кстати, обрати внимание- втулка штока выбора передач имеет отверстие куда больше штыря на тяге. Я как получил стал собирать и был в ужасе. Вот тебе и избавление от люфтов)))) А там оказывается резиновые кольца еще прокладываются…
По остальному- досадно но мне болты с квадратами для бампера пришли как у тебя гайки- не кадмированные а крашеные серебрянкой. А листовые гайки с прокладками вообще пришёл отказ.
Расскажи, как старые наклеки снять — хотя бы на память.
По кулисе я у тебя начитался и решил, что все эти втулочки — неправильно в моем случае. Но раз в рязанском комплекте все составляющие оказались оригинальными, то осталось просто докупить тяги, а втулки их продать. По кулисе еще не примерял, буду иметь ввиду!
Я тут посмотрел и понял, что набора для бамперов у меня теперь 2, уже раньше заказывал, так что пойдут на продажу оба. А есть разница принципиальная в том, какие эти болты?
По наклейкам просто поддел лезвием угол и аккуратно снял. Снялись хорошо без потерь, наклеил на лаковую бумагу от оракла для сохранности.
По кулисе понял, да, был бы у меня набор я б не покупал эту мелочёвку тоже)
Про болты- всё что под серебрянкой- это восстановленные детали. Поржавели на складе, их траванули кислотой, промыли и покрасили. А исходное состояние было вот как у тебя эти болтики- кадмирование слоем 4мкм. Т.е. жёлтые.
Солидно, да и ценник на это все не кислый)
это ж любимая бмв, ценник нормальный ;)
что любимая, это железно)
Где все заказывал?
У конторы нет сайта, названия не знаю. Через знакомых.
Подход к делу правильный. Комплексный и основательный.
Вот это реально круто)
Ох и меня ждет это скоро, а точнее посылка уже летит ко мне ))
Как соберу машину — приеду в гости к вам) В Риге уже был, но не на е28)
Встречу со всей русской душой! !
Только за ранее предупреди)
Естественно) Но не раньше следующего лета))
Я как раз, свою сделаю !
Bars-zerwick
Как соберу машину — приеду в гости к вам) В Риге уже был, но не на е28)
а я на е28 может следующим летом соберусь, но надо кондер будет до поездки поставить.
Да и без кондера покатит) Такое лето, что можно и не включать.
у вас такое, у нас позавчера +35 было.