Решил черкануть последний отзыв о Бравике, что как и целом.

Первое что меня привлекло это двигатель 1.6 Multijet 120л.с
Немного почитав историю, что, да как, у кого ставится какие проблемы, решил что для нашей местности можно смело брать.
Как и Grande Punto всё отлично и локанично!Но от Grande Punto остались всё теже ошибки
мало места под мелочёвку, толком бутылку 0.5 некуда деть, дурацкий подлокотник идёт как опция за бешенные деньги…Шпонки у кондиционера почти у всех срезает и он дует либо только вверх, либо только тёплым и в таком духе…болячка вообщем.

За свою цену в категории 300-350тыс он на 3 головы переплюнет, Фокусы, Лачетти, Меганы, Акценты, Рио и даже забежим вперёд Солярис и Гольфы с Поло,рядом не стоят по отделке в бравике!
Даже взять Пунтика,он тоже шикарен в целом!
Наличие огромного бардачка это просто супер!

Багажник поболее чем в пунтосе, но самое нужное помещает и хватает))

Единственное глубоко багажник получается, порожек не маленький…
Головной свет и туманки в целом дают неплохо света на дороге однако, вообще на свет в Бравике не жаловался!

Как очень неплохой минус считаю "дорожный просвет" он "ПУЗОТЁР" однако… не знаю кто скажет что там есть 163мм как пишут в книжках…реальных 12см там есть (сам мерил)
А выше ещё +4см не знаю откуда брать!
Нравится пластик чёрный у переднего бампера и заднего (юбки) чиркает а ЛКП не страдает, удобно однако!
Бамперок что передний что задний достаточно высокие однако! А вот до подрамника и картера маловат просвет, чтобы пробовать ездить на рыбалку или же тупо в лес…Мне не хватило его…
По дурацки сделан фильтр маслянный, надо снимать 1 защиту, 2ое пластик сбоку защищающий от грязи…
Там есть дурацие болты…которые сукоо…оторви и выкинь…
По покраске авто и оцинковке кузова итальянцам 5+ реально живучий!У меня бравик прошёл Москву и вообще ни намёка!Целый весь!
Сзади места хватает, сидеть удобно, есть сопло для воздуха кондера и печки.
Удобная и практичная тачка для города!
Но если нужно тучу карманчиков и т.д это простите к Лачетти, Фабиям и прочим тачкам так сказать "продуманным"
тут однако заботились о другом…
Цены на з.ч не пугают (хотя половина пугает) в простом магазе не купить, но на заказ 3-5 дней и у вас…
Расходники по ценам как на обычные машины!
А вот в плане тюнинга тут беда канеш…либо координальное вложение денег, либо забить и купить турбоприору 300л.с на передке)))))
Что в итоге вижу, хочу ещё бравик бы взять!
Машина классная!Кайфовая, по трассе прёт уверенно, на обгон проблем нету, 6 ступка свое дело делает!
Расход в паспорт влизает с натяжкой (чуть больше конечно)
Но машинка так и требует чтобы погазовали как следует да поджарили сцепу :D
Кто думает что брать после Grande Punto 77л.с -> прямой путь к Bravo 2.
Всем удачи!

Наездил на своём красавце за год почти 30тыс в ходовку не заглядывал даже!Сцепу и т.д не трогал, тока грм и ремешки.
Будет вариант брать такую тачку, не очкану возьму либо 150л.с Sport либо 165л.с ТурбоДизель вновь!






Комментарии 37
У нас народ такой:) одного знаю, перед 9-и этажке (Брежневская подстройка) стоит БМВ 5 (цена в районе 8млн) живёт в таких домах, за то БМВ:) Дядька катается на Мерсе GLE, за то в магазине Пятерке покупает маринованные огурцы "красная цена". За то понты:) у нас таких пол страны. "Буду голодным, но с.ка) буду ездить на БМВ, на Мерсах" Вот такие тип людей, не додумались, что кроме Мерса и БМБ есть и другие хорошие машины.
А какой расход в основном был? когда 70% города, ну как у всех)
ввиду того что у меня до работы 1км туда и 1км назад в основном расход был 6.5л и если чуть притоплю до 7л
просто у меня работа на соседней улице, ходить впадлу зимой)))грел и ехал))) отсюда может для кого то и большой расход покажется, но для меня это обычный расход)
по трассе своё дело делал (экономия по 4-4.5л на 100) ))
Спасибо. А то надоело что круз по трассе показывает 7 литров) Вот браво оптимальный вариант дизель мкпп6 да ещё обдув сзади для собаки есть) А на что следует смотреть при покупке? Масло в выхлопной, проклатки всякие?
=) обратить внимание на гул от мкпп (стоит коробка м32 название) про её косяки прочитай тут на драйве, как гудят подшипники у нее, по звуку как ступичные.
Впускной коллектор бывает лопается, потом самое частое это заслонки климат контроля, бывает в холодных странах они застывают в 1 положении, далее ты ставишь другую зону и тут происходит излом и дальнейший выход из стоя зоны (любой, лоб, ноги, лицо пофигу) может застыть климат в 1 положении скажем только лоб.
Бывает заслонка тепло \ холод ломается…Разумеется продаются эти шпонки что ломаются и их меняют, но дело очень геморное…в сервисах сразу приговаривают снятие торпеды…кто-то умудряется из-под руля вылезти и залезть там…
меня слава богу обошло это всё…я получил удовольсьвие от неукатанного дизеля…
очень бы хотелось браво дизельный иметь как вторую машину…но увы я не настолько богат)))
Ух надо быть внимательным) Ну с климатом машин не много у нас, не основной критерий замены машины, да и страна не очень холодная)
Из скрытых дефектов коробка, а коллектор по запаху можно будет определить и визуально. А ходовка живучая?
в ходовку за 30тыс я ни разу не глянул, не бряканий ни стукой…думаю учитывая наши дороги она живучая)
на кстате напомнил о ходовке, есть у бравиков беда с приводами, внутри стакана выработка появляется и от этого когда едешь со скоростью 100+ дрожь в руль отдает, много у кого чисто от 100 до 150 у многих от 100 и до 200…но это не такое прям частое явление.
Визуально абсолютно ничего не увидишь пока не разберешь)))))
Коллектор может трещина и видна будет, да боюсь без разбора врятли видно будет что и откуда.
по поводу климата, у меня обычный кондиционер стоял, хз зимой в -23 проблем не испытывал, летом в +40 тоже, радиатор поменял кондера дак ваще ураган задул)))
мой бортовик по бравику почитай, старался все туда писать чтоб интересно было и подробно)))
Спасибо) буду смотреть
pwng
в ходовку за 30тыс я ни разу не глянул, не бряканий ни стукой…думаю учитывая наши дороги она живучая)
на кстате напомнил о ходовке, есть у бравиков беда с приводами, внутри стакана выработка появляется и от этого когда едешь со скоростью 100+ дрожь в руль отдает, много у кого чисто от 100 до 150 у многих от 100 и до 200…но это не такое прям частое явление.
Визуально абсолютно ничего не увидишь пока не разберешь)))))
Коллектор может трещина и видна будет, да боюсь без разбора врятли видно будет что и откуда.
по поводу климата, у меня обычный кондиционер стоял, хз зимой в -23 проблем не испытывал, летом в +40 тоже, радиатор поменял кондера дак ваще ураган задул)))
мой бортовик по бравику почитай, старался все туда писать чтоб интересно было и подробно)))
Оу, ещё вопросик, не смог пока найти инфу в чём технические отличия 1.6 на 105 лс и 120лс, вроде степень сжатия и тд одинаковые?
честно в этом я вообще не шарю =( был в продаже ток 1.6 120л.с его и купил, даже не знал про 105л.с и ещё там какие есть моторы дизельные…
1 косяк можно исключить если взять с кондером а не климатом )
у меня кондёр и был) у меня ничего не срезало, всё норм было)год езды и 30тыс км
) да лучше с кондером не париться, чем этот дурацкий климат .
Я со сценика 3 пересел на бравика и обратно не хочуууу!
Хватит о былом, давай новую тачку регистрируй))
Чуть позже)
удовольствие растягиваешь?
аха)))
Хотя по свету не соглашусь. Без ксенона смог проездить только неделю — собрал все ямы, коих у нас дохренища
Хз я аккуратненько))))больше 210 не езжу)ахах
Истину глаголишь. Все именно так. Кстати, именно по причине "неликвида" на вторичке на них и такие цены. И в том числе поэтому у многих из нас эти машины :))
Фокусы и даже забежим вперёд Солярис и Гольфы с Поло…
---Увы дружище переборщил ты с этим высказыванием! тут таки ты не прав) Особенно с Гольфом)
Ой как прав)))сравни мой салон и их)взять компл спорт ваще бомба!а то так…фигня
не совсем прав) тебе нравится твой салон потому что других у тебя не было) а возьми Гольфа GTI тож спорт версия, фиаты и рядом не стояли) и все таки это немец!) а что касается фокуса возьми 2 или 3 рестайл, поло и даже солярис, такие как и фиат) и еще на вкус и цвет товарищей нет) не нравятся те машины, так зачем называть и унижать их марку?
Ты цены не забывай на GTI смотришь)
DeMkkka
не совсем прав) тебе нравится твой салон потому что других у тебя не было) а возьми Гольфа GTI тож спорт версия, фиаты и рядом не стояли) и все таки это немец!) а что касается фокуса возьми 2 или 3 рестайл, поло и даже солярис, такие как и фиат) и еще на вкус и цвет товарищей нет) не нравятся те машины, так зачем называть и унижать их марку?
а причём тут немец?
есль уж немец то царь, а есль итальянец то фуфло — так это понимать?
нет вовсе не так) просто у немца качество на порядок лучше) НО не скажу что итальянцы плохие!
Качество было у зингера и у старого мерседеса, причем тут фольцы не могу понять, сыпятся у знакомых они и поболе чем остальные, кстати на гольф плюс 4 года сломались провода в двери, как на моей когда то калине на багажнике, и по салону извини скучные они все и одинаковые со шкодами, вот и думаю в чем фишка?
DeMkkka
нет вовсе не так) просто у немца качество на порядок лучше) НО не скажу что итальянцы плохие!
Качество чем лучше то у немцев?))
Качество чем-то хуже чеи у немцев?
Уж точно не хуже!
Да, отличный авто, что на замену думаешь брать?
Пока смотрю цены и мягко говоря в Шоке)))Такие бравики в Семфирополе и Крыме пипец по 500 штук вижу стояли :D отчаянные)))
Я пока не могу найти то что мне заляжет в душу, всё такое простое и унылое…
Пока взял ведро одно покататься…))
Ещё один главный минус этой тачки — это нелеквид на рынке б/у автомобилей.Хотя если честно это скорее стереотипы, чем присутствие конкретных факторов, отталкивающих людей от этих авто.
В целом действительно это действительно отличный автомобиль, который дарит незабываемые ощущения и приятные эмоции от его управления.
В последнее время мне очень много звонков стало поступать, возможно потому что Дизельный авто был)
хн, только продал, заскучал уже) диферамбы пишешь)
Есть с чем сравнивать просто)то ведро на котором я щас езжу рядом не катило)не по отделке не по сверчкам в салоне))))