Ну что, братюни и сестрюни! Вот я это и доделал, докрасил тобишь, нашего семейного мини-джипика! :)
Но обо всем по полочкам.
И так, свое предыдущее повествование я окончил на зеленом цвете. На нем же, закончился и мой отпуск, а так же надежды все успеть сделать за эти две мимолетные недели.
Три дня, по вечерам, лепил на машину скотч и газетки, как уже говорил, в общей сложности на это уходит часов 7-8, а красный, последний, еще и весь по кромке лепить, не разгуляться уже!
Ну да, очки боятся, а руки лепят. В четверг вечером все было готово к покраске в последний цвет, а в пятницу сие деяние свершилось. Придя домой к 7 вечера, ушел я от Фунтецкого почти в 12! :) Но ребята, на наш взгляд оно того стоило. Не смог после покраски сразу же не снять всю "шелуху" в виде оклейки стекол и прочих деталей. И вот он, долгожданный результат:

В субботу утречком ломанулся собирать все в кучу. Фары, обшивка дверей частично, защита и т.д. И наконец, все почти готово, можно ехать в ГАИ на переоформление. Но погодьте, где же номера? А, вот они… в черных растрескавшихся рамках. Фу… Надо поновее. И после двух недель без поездок на Фунтецком я с наслаждением сел за руль! :) Без номеров домчали до ближайшего магаза и купили рамки, лампочку в стопак, пару нужных долтиков и еще чет, не помню. ) Вернувшись в гараж привинтил номера и двинули мы, вместе с мелким, в местный наш МРЭО.
Заполнение заявления, уплата пошлины в 850 руб + сотня комиссии на терминале о_О и капитан полиции перед моими глазами. И тут состоялся следующий диалог (К — капитан, Я — ну тут понятно):
Я — А в этом пункте писать старый цвет или тот, который теперь?
К — Новый. Какой у Вас?
Я — Комбинированный.
К — У Вас более 50% одного цвета есть?
Я — Нет, в четыре цвета. Типа камуфляж.
К — А машина какая?
Я — Функарго.
К — Фунта в камуфляж?! На охоту ездить что-ли?
Я — Да не, он веселенький, белый, красный, зеленый, желтый… :)
К — А, ну давай документы…
Короче посмеялись мы с ним, все оформили и двинули на своем обновленном Фантике по нашим дорогим дорогам! :)


P.S. На фото с морды еще не притянут бампер и металлическая губа.
P.P.S. Машинка произвела впечатление на детишек как во дворе, так и за его пределами. Пока отходил от нее несколько раз наблюдал, как народ вокруг "вертится", некоторые даже детишек рядом фотают! :) Блин, вот она, Популярность! :D
P.P.P.S. Не было заглушки на переднем бампере, ну я на нее забил временно, а сегодня, вообще нежданно, нашел целехонькую в багажнике, впендюрил на место, теперь надо покрасить! :) Может стоит по-чаще уборочку наводить в машинке?.. ))






Комментарии 38
я с Тальменки.
Забегай конечно, погладишь как выглядит раптор спустя 2 года активной эксплуатации! ))) Буду рад!
Договорились)
Как в Барнаул поеду надо пересечься в живую глянуть!
Ору как круто получилось!
Очень круто!
Большой спасибо! )) Почти два года в раскраске и начинают появляться мысли о перекрасе во что-то немного другое, но столь же веселое! Но пока только мысли! ))
КРАСИВО!
Спасиб! )
креативно и смело… Красота!
Благодарю! ))
огогого, супер)
Благодарю! :)
Клёво! В горошек тоже бы классно смотрелось, наверное :)
))) Ну не знаааю, хотя… Красный фунт в зелёный горох — это был бы номер! )
В белый крупный :)
Авангард (искусство) необычно к машине но СУПЕР .
Спасибо! Да, немного не обычно, учитывая полусатовость краски, машина теперь немного смахивает на большую игрушку, чем очень нравится ребятишкам! :)
Классно!
П.С. В рапторе главное — после мойки тряпочкой насухо не протирать ) Тряпочка "вхлам", руки тоже.
Пасиб! Да, с тряпочками беда! :) Что самое интересное, зелёный получился почти гладкий, хотя все пропорции и настройки краскопульта одинаковые.
Веселый фунт вышел )
Спасиб! )
Весело, интересно, но не одобряю раптор. Была бы просто краска…
Спасиб! А чем раптор не нравится? Шагренью, матовостью, проблемы в эксплуатации? Я бы, конечно, покрасил бы лучше простой под лак, тут не спорю. но для обычной окраски нет ни условий, ни навыков, побоялся сильно накосячить! )
Да, я терпеть не могу шагрень даже на обычной краске. Люблю зеркальный глянец.
Хотя, говорят, раптор крут своей неубиваемостью. Ну, и наносить его можно без опыта, он прощает, если что.
А так, повторюсь, цвет очень идёт funcargo.
Про опыт дико плюсую, а вот неубиваемость и проверим! :)
прикольно
Благодарю! )
Супер.
Спасиб!
Прикольненько. Помнится ранее гонял у нас VW NewBeatl в подобной раскраске поговаривали расцветка называлась "арлекин". Только у него разноцветные детали кузова.
А с гайцом повезло — у нас бы такое непрокатило. Типа бабло гони и все Ок.
А у нас прям без проблем с гайцом вышло, тоже даже не ожидал!
веселенько как то)
Да, не грустно, особенно для нынешней погоды! )
пРИКОЛЬНА)))
Спасиб!
Да уж На вкус и цвет… Меня что то не торкнуло. Но каждому своё. И главное-удачи на дорогах
Спасибо! :) Да, на вкус и цвет фломастеры разные. Но нам нравится и детишкам особенно! )