
Всем привет. Проверял крышку маслозаливной горловины и обнаружил эмульсию, а так же сочилось масло по горловине. Причину установил сразу же. Дело было в клапане картерных газов, плохая прокладка и лопнули стенки одного из контуров клапана. Заказал деталь, заменил (сложностей в замене абсолютно никаких не было, так как и без инструкция понятно что отсоединять и как менять). После замены, ни течи масла, ни эмульсии.
Клапан Ossca 01695 527 рублей
Прокладка горловины 2 шт 144 рубля







Комментарии 16
Как поменять эту горловину если у меня трубки в обе стороны идут, а впускной мешает накрутить его?
мне пришлось разбирать впускной коллектор.
а вы как поменяли?
А точно правильно указан артикул?) по нему выдает вот что www.emex.ru/f?detailNum=01695%20527&packet=-1 Просто я по каталогу ничего кроме оригинала не находил, а он дорого стоит…такая же беда с течью масла из по сапуна, хоть и прокладку менял.
Клапаном картерных газов вы имеете в виду баклушку с крышкой в которую заливаете масло? Он же сапун.
Эту запчасть искал по артикулу 06А103465В, но странно, что сейчас тоже ничего найти не могу его. Да, я имею виду бабышку эту
извиняюсь за повторения вопроса под номером Ossca 01695 подразумевается весь этот бочонок который на фото красным обведен ?
да, именно он
Спасибо просто в экзисте не фота не описания нет а цена хорошая
стоит хорошо по сей день, купи прокладку обязательно и посади еще на герметик для надежности
У меня в этом бочонке стаканчик сломан масло гонит в дроссель
знаю, проходили
Я думал уже летом разобрать его и заклеить но при такой цена на заменитель грех новый не поставить меньше 10 $ а оригинал 40
aspirins
У меня в этом бочонке стаканчик сломан масло гонит в дроссель
если можно, поподробнее, какой стаканчик? Тоже масло в дроссель прёт…
На словах трудно конечно объяснить но смысл в том что в нутрии этой штуки что на фото устройство на подобии стакана с дыркой в низу а сверху края этого стакана почти касаются стенок корпуса этой штуки что на фото таким образом получается масло которое вылетает из под клапанной крышки попадает в этот стакан и и стекает обратно а отработанные газы через тонкий просвет между этим стаканом и корпусом этой штуки попадает в дросель и тд я думаю объяснять что происходит если этот стакан сломан и болтается там свободно не нужно ?
кажется, понял. спасибо
aspirins
На словах трудно конечно объяснить но смысл в том что в нутрии этой штуки что на фото устройство на подобии стакана с дыркой в низу а сверху края этого стакана почти касаются стенок корпуса этой штуки что на фото таким образом получается масло которое вылетает из под клапанной крышки попадает в этот стакан и и стекает обратно а отработанные газы через тонкий просвет между этим стаканом и корпусом этой штуки попадает в дросель и тд я думаю объяснять что происходит если этот стакан сломан и болтается там свободно не нужно ?
До сих пор жив "стаканчик"? А то OSSCA как-то стремно ставить, а платить за оригинал не хочется…
Да все ок как новый только грязный :)