Всем привет!На этих выходных сделано не так много, но в то же время и не мало…
Сборка продолжается, а это значит, что мы ещё на один шаг ближе к запуску мотора!С воздушным компрессором поставлена относительная точка и в конструктив оного вторгнемся лишь при замене клапана сброса.Родной клапан, это единственная пипирка помеха для закрытия капота, думали даже кронштейн-лапу переделывать, но подумав, решили просто переместить клапан сброса на магистраль, чем изобретать велосипед.
Самая основная плюшка нашего видения компрессора в том, что он отключаемый!Шкив компрессора кондиционера от Ланоса ему в этом поможет.Плюс, меньший диаметр оного, позволит нагнать давление быстрее и тут же выключить компрессор, что б лишний раз не нагружать двигатель.
Если кому то будет интересен этот ананизм способ реализовать пневму, рад поделиться чертёжиком нового "носка" компрессора.

А теперь, вот так.

Прибор намертво прикручен к ГБЦ, где ему и место, в ожидании последних штрихов, а сама общая конструкция, крупным планом, выглядит вот так

Продолжая сборку, окончательно сели на свои места бачок ГУР, блок рэле и прочая мелоч.Родной кронштейн генератора, будет использован по его прямому назначению!
От принудительной мясорубки, решили отказаться, в пользу 11и лопастной электро крыльчатки ГАЗ 3302, посмотрим, будет ли хватать.
И напоследок, общая ременная схема, для наглядности…

Далее — после выходных)
Всем V8






Комментарии 23
фото давай
Ну когда уже соберешь и кататься начнешь?! Слежу, слежу, расход узнать хочу)) сам такой же ставлю)
Вчера закончили с кронштейнов генератора, залили масло, вкрутили датчики и т.д.
Ещё, думаю, недели 3-4 и будет холодная обкатка, а там, надеюсь и запуск будет
Расход сразу будет конский…как минимум первых 5 тысяч км, так что реальные цифры будут не скоро
Чето мне кажется что конским он по жизни будет)
а тут уж как ездить)у нас повседневная машина Santa Fe 2.7 на автомате…у мамы по городу расход 18, у меня 12-13
как дед буду ездить… )
в моем понимании, если человек имеет такой двигатель, то он уже везде успел…и спешить некуда!
ну разве только в плане немного пошалить и дальши двигаться спокойно
Для манерной неспешной езды. бульканье в уши лить) согласен на все 100!
TuxoH
а тут уж как ездить)у нас повседневная машина Santa Fe 2.7 на автомате…у мамы по городу расход 18, у меня 12-13
Но сначала все таки я его капиталить не буду. сначала покатаюсь гляну что к чему…)
реальность такова, что практически все, кто пользовался такими двигателями, собирает их криво-косо…часто, даже ставять масло насос нового образца на блок под центрефугу…в итоге, масло даже в фильтр не попадает!
так что вскрытие — строго рекомендую
Да это на тот случай, если вдруг расход будет неимоверный. чтоб можно было бы его снять и не жалеть о зря проделанном кап ремонте)) Мотор у меня с маленьким пробегом и на антифризе ездил походу ) но без гуталина в нем не обошлось) Хороший мотор, сам по себе. работал на газончике с таким движком. за пол года ежедневных развозок проблем он мне не доставлял. не грелся, мозг не пачкал. масло только доливал я . и крутился хорошо. около сотни км\ч ехал .
Класссное маньячество) Тож с пневмой воюю, но по классике))
Спасибо)
Электрической классикой?)
Ага. Ресивер пока размещаю и магистрали развожу.
надеюсь, скоро и я до этого дойду)скорее бы заторохтеть
Удачи, ждемс новостей
Спасибо)
Компрессор белорусовский?
Компрессор ГАЗ 66
Точняк)))на белорусовском привод шестернями))))
а багажник закроется ?
А капот закроется с компрессором?
Закроется!Я ж все расписал в тексте записи)