
Дня два назад заметил, что появились небольшие рывки при разгоне, потом все хуже и хуже. Сразу подумал на катушку и свечи. Катушка стояла родная, но в гараже была новая, купленная 3 года назад. Перекинул местами и все стало ок, но раз уж полез, то решил проверить состояние свечей, которые прошли уже около 27000 км, иридиевые NGK. Налет конечно же был, но ничего серьезного. Решил отмочить в аммиаке. Раньше свечи брал простые и менял вместе с маслом, каждые 8000 км. Иридиевые понравились, да и ресурс у них около 50 т.км. Правда стоят они теперь около 600 р за штуку, почему и решил оживлять. Налил немного аммиака в мерный стакан и опустил туда все 4 свечи. Пары сильно ударили в нос, рот и глаза))) ужас! Сразу пошла реакция. Отмокали около полу часа, потом смыл остатки всякой гадости очистителем карбюратора и просушил.
Теперь мотор ровно работает и крутится, как и должен.








Комментарии 3
Вроде уже не те времена что бы их отмывать и т.п…меняю каждые 30тыс и проблем не знаю…
С текущим ростом бакса, как раз по-моему наступают те самые времена)))
и с текущим качеством зап.частей я бы не рисковал их чистить, варить и т.п, то можно где то стать в поле и т.п…)))