И снова здравствуйте! :)
Прошло немного времени, и пробег приблизился к 90.000км.

Решил, что пора все-таки поменять ремень ГРМ, ремень вспомогательных механизмов и все ролики.
Еще раз благодарствую тем, кто все это сделал до меня и выложил подробные отчеты.
Воспользовавшись опытом Драйвовчан, также решил все сделать сам.
Купил автозапчасти, часть в Экзисте, что было — заказал в Емекс.

По цене: ремкомплект ГРМ с роликом К015662XS — 1700р., ремень генератора 8200598964 — 800р., ролики Т36413 — 1350р./за пару.
В первом спокойнее — есть проверка менеджером, во втором — дешевле :)
Единственный вопрос — как вывесить двигатель — решил по совету товарищей брусочком на лонжерон (еще раз спасибо подсказавшим — roman-n :))
Удивила необходимость иметь ключи на 16 и 18 — вроде в России собирают, могли бы использовать 17 и 19.
Но это я так, придираюсь, просто пришлось в робе в магазин скататься — благо, есть на чем. Стоимость каждой головки — 40р.
Снял старое — все в отличном состоянии (небольшая выработка на ролике), что подтверждает возможность спокойно катать по 100тык без замены ремней/роликов, как я делал на Тойоте…

На все-провсе ушло часа 3 времени, немного содранной кожи при отворачивании крышки ГРМ, и удовольствие от результата :)
Вот как-то так…






Комментарии 5
Заводской комплект может и сто тысяч отходить а вот с магазинным такое может непрокатить качество не то
Так все на поверку Gates, хоть и заказывал ремень оригинал… На Тойоте ремень ГРМ менял дважды через 100 тык, оба раза износ был минимален — что заводской ремень, что поставленный при замене Gates…
ДАЙ ТО БОГ)
Натяжититель ремня доп оборудования, как я понял в сборе не меняли, только ролик ?
Говорят, натяжитель очень долговечен, хотя и на ролике не было ни люфта, ни особой выработки.