Пять месяцев я ничего не писал про Злодейку, подумать только.
Причины как всегда банальны — во-первых, ничего такого уж интересного не происходило. А во-вторых, сезон был не так уж и долог — уже в сентябре машина отправилась на зимовку. Но обо всём по порядку.
Летом удалось несколько раз потусоваться в Сургуте с местным Астра-клубом, они очень классные ребята и у них замечательный организатор Аня.

Жаль сейчас немного выпал из их жизни, карьера вышла на первое место. Знаю, что всех денег не заработаешь, но уж больно дорогая становится нынче жизнь, а кушать хочется хлебушек с икоркой, и желательно черной.
В июле вновь приезжал Мэдкат.


Соседняя Астра разжилась байпасом, а мне он привез упоры под газовый упор (сам упор отобрали при посадке в самолет) и установил подсветку ног и дверей. Работой остался недоволен, мало того что пришлось прождать почти весь день, так еще и подсветка водительских ног не заработала. Договорились, что в следующий раз переделает, но пока что пересечься с ним не удалось. Вдобавок неработающая лента еще наполовину отклеилась и я её в конце концов оторвал полностью. Но остальная подсветка работает хорошо и мне нравится, вечером очень удобно. Фоток подсветки под рукой не нашлось, извините.
7-го сентября пробег машины перевалил за 10 тысяч километров.

Кто-то скажет, что за 1,5 года это вообще ничто, но не для Мегиона. Лично у меня средний пробег не превышает 6-7к км. Не успел закончиться сентябрь как повалил снег и сезон закончился, после некоторых раздумий было принято решение законсервировать машину до весны. Может быть при острой необходимости достану машину и раньше, но пока что и так хорошо. Не хочется мучить машину ради 800 метров до работы и обратно. Да и снег это не её стихия.
Вообще по тому как сейчас выглядят дороги и дворы, появились дурацкие мысли об Volvo S60 Cross Country.

Преимущества весомы — клиренс в 201 мм, полный привод, довольно мощный 5-цилиндровый мотор в 249 л.с. (налог ниже в 2,3 раза — порядка 15 тысяч рублей), разгон до 100 км/ч за 7 секунд (прямо скажем не овощ). Комплектацию можно подогнать под себя, опций на любой вкус — подогрев форсунок, передних и задних сидений, руля, лобового и заднего стекол, парковочный подогреватель с таймером, адаптивный круиз-контроль, активный би-ксенон, панорамный люк, бесключевой доступ и так далее. При моей нелюбви к кроссоверам/универсалам и нашем климате смотрится интересным выбором. Ценник конечно не радует — за хорошо напичканную комплектацию порядка 2.4 миллиона рублей. У меня пока нет таких денег ))
Вообще заметил, что мне довольно быстро надоедают машины. Катаешься год-два и вот уже хочется чего-нибудь нового и желательно из салона. А это довольно затратный путь. Так что по уму надо хранить верность Астре, благо летом она меня устраивает — но зима у нас конечно длиннее ))
Вот такие у нас дела, если кому что интересно — спрашивайте в личку или в комментариях. Всем спасибо за то, что остаётесь с нами.






Комментарии 7
Так зимой на opc еше интереснее ездить .
Надо было еще одну 86 брать, она не надоедает)))
Мне её мотора не хватает )
турбо)))
Бюджет нужен соответствующий для турбины, на тот момент был не готов отдавать такие деньги.
Shikus
Надо было еще одну 86 брать, она не надоедает)))
gt86 с завода не турбо и стоит дороже опеля.
Я как раз чуть опц не взял за пару дней до гт))) Транспортный налог остановил)))