Передний редуктор у меня сейчас от крауна 183, 6,5" пара 4.1. Задний редуктор от марка 8" пара 4.1. Ставил назад большой редуктор чтобы можно было запихать туда пневмоблок arb или tjm. Стоимость этих блокировок последнее время от 60 тыр. Дорого. Вперед в редуктор 6,5" никаких принудительных блокировок не существует, поэтому только торсен, без вариантов. Хреновость торсена в том что для его работы нужно чтобы оба колеса хотя бы чуть чуть но крутились. Сдвинуть нагруженное колесо если оно остановилось торсен не в состоянии. Плюсы торсена в том что он улучшает управляемость. Да да! Блокировка на передней оси улучшает управляемость! Значит чтобы торсен работал, назад надо ставить принудительный блок.
Вспомнил что на паджеро 3 и 4 поколений была сзади независимая подвеска. погуглил… оказывется у них штатная пневмоблокировка. Прикольно))) выглядит это вот так


Марковский редуктор выглядит вот так

Некоторое сходство есть))) привлекает паджеровский редуктор в основном тем что его стоимость 14-15 тыр. А вчера нашел за 10 тыр. С пневмоблоком…10 тыр Карл! Компрессор тоже штатный нашел за 1,5 тыр б/у
Ну и естественно все запчасти в редукторе стоковые и их можно купить в случае чего. Пары у редукторов разные, но есть 41/10)
Так что не одним суперселектом богаты паджеры)






Комментарии 31
)))))
жаба творит чудеса! )))
где пропал, как там твой корч?
ремонт делаю, сузукой буду заниматься после Нового года
нууу блин…
да осталось три недели )))
завалю постами )))
нюню)))) посмотрим как ты 01.01.16 с утречка побежишь электрику скручивать)
1го у меня ДР — так что без вариантов )))))
ааа ну тады ой
у тебя на каком этапе то все ?
как видишь придумал себе новый этап с паджеровским редуктором))))) сегодня выложу пост про покраску. надо к электрику ехать, а его пока нету…german-spy любезно согласился проложить мне новую электрику, а я не знаю как отвезти ему машину. надо срочно прицеп-автовоз найти
блин — много переделок то повлечет паджеро редуктор?
ну крепеж на марковский подрамник переделать и фланцы приводов либо пересверлить либо проставки сделать. как в руках его подержу, так сразу ясно будет
У паджеры 7,5". Если доверять тойоте в совмещении двигов и редукторов, то рассчитан он приблизительно на 3-литровый атмосферник с задним приводом. А в паджеро он ставился с 3,8 двигом)
ты почему на комментарий отвечаешь не комментарием комментария а новым комментарием ?))))) оповещения не выскакивает, и я не знаю ответил ты или нет =)
ай))) да когда с телефона отвечаешь, жмакаешь ответить, а всплывают 2 окна: одно ответить а другое тож ответить но не коммент, а просто))) начинаешь писать, а писанина автоматом во второе окно мигрирует) почему так…жизнь — боль…
Хм…прикольно. Он вообще 5 тыр стоит)))
но с паджеры явно крепче будет
Задний редуктор? Он явно не с принудительной блокировкой
сам не верил =)
www.drive2.ru/l/288230376152855420/
www.awdwiki.com/images/audi-100-quattro_xxx.jpg
от ауди 100 редуктора с блокировками, пары тоже 4.1
toyota.epcdata.ru/crown_m…6101/chassis/4301/41201T/ у тебя такая 49/12
toyota.epcdata.ru/crown_m…6620/chassis/4301/41201T/ У меня такая 41/10
Про редуктор от паджеро информация интересная, но я точно переделывать ещё раз не хочу. А вот, Жень, ты в курсе, что на самом деле 4.1 у крауна и марка — не одинаковые? Спереди 4,086, а сзади 4,1 получается, а это порядка 4% выходит…
Я вот как раз чешу репу, заказывать 4.1 с блокировкой от маркообразного или ещё что-то придумать, типа от 187-й маджесты, как ты тогда говорил.
Не не, Денис, там точно 41/10. Это редуктор от grs183, а у них как раз такая пара. Там и корпус редуктора другой, я переставлю в узетовский редуктор пару из редуктора от grs. Просто раньше для полного привода изначально заднеприводных машин с продольным двигом ставили пары 43/10. А сейчас ставят 41/10. А те о которых ты говоришь парах, это ставились в заднеприводные крауны, они действительно 4,08 с чем то…
Я сам не вскрывал редуктор, который передний у меня стоит от маджесты, его Славян перебирал, запылился по дороге, жаль я не глянул, но на форумах видел, что там меньше, чем 4.1, хотя не в курсе, как у крауна, но мне кажется, что с маджестой должно быть одинаково.
Последний раз читал вот тут: tourerv.ru/forum/showthread.php?t=122176
Ох все вам неймется))
С блокировкой не встречал ни одного редуктора с правого руля. Все с леворуких
можешь подсказать на каком сайте искал?)
Гугл)
Наверное. Искать надо
есть еще за 10 тысяч?)