
аккумулятор купил летом, если машиной не пользоваться 2 дня — не заводится, хватает на пару вялых прокручиваний коленвала. измерил ток утечки через пол часа после закрытия машины, когда все блоки, насосы, подсветки, датчики и т.д. гарантированно засыпают. где посоветуете ковырять в первую очередь?






Комментарии 17
сделай такую приспособу www.drive2.ru/l/6450648/ Заблокируй концевик двери что бы показывал закрытую дверь и капота… И когда всё "уснёт" по очереди вынимай предохранители и меряй ток в цепи… Так найдёшь цепь с самым большим потреблением .дальше по схеме :))
я примерно так и делал, в следующей теме описал. утечка идет через центральный блок управления. дальше пока не искал.
Такая же песня. Три дня если не трогать машину не заведешься. В моем случае электрик говорит блок комфорта.
у меня 0,025 по моему — вообщем всё ок. А в прошлом году мучался — у меня был 0,3А. Оказалась реле регулятор на генераторе вытягивал. попробуй с генератора плюсовой на ночь скинуть — если утром аакумулятор живой на утро будет — тогда либо мост, либо реле. У меня зарядка однажды пропала, поменял реле регулятор и потом начал садиться аккумулятор за ночь. Вообщем после долгих поисков и вызваниваний проводки пришёл опять к этому реле — купил ещё одну, поменял и всё стало в норме.
У меня 0.3 и все не могу найти. Знакомый электрик говорит что для моей машины это норма, но я с ним не согласен хоть и не в теме)))
сколько машина может простоять и завестись при такой утечке?
Каждый день езда, один раз стояла четыре дня, мороз -15, не завелась)) но эта утечка мгновенная не ждал полчаса. На неделе поеду к спецам, отпишусь)
та же байда, обнаружил позавчера…
У меня при полном усыпании 0,07А. Я считаю что это много, но не могу найти где текет.
это половина от моего… многовато наверное
Какие потребители устанавливал самостоятельно ( антирадар, бортовой комп, магнитолла, сигналка ?)
регистратор, зеркало и светодиоды, но они все от зажигания
Да по этой утечке, все должно быть норм.Я бы в первую очередь зарядку проверил, во второю АКБ, даже если он новый это не показатель.
+1 к предыдущему комментатору. Вытаскивай по 1 предохранителю и узнаешь в какой цепи ток уходит. А как мерил ток утечки?
последовательно между клеммой аккумулятора и хомутом
предохранители под капотом вытащи, будет уходить или нет
В свое время на пассате менял втягивающее реле на стартере, силовые провода к стартеру и генератору от АКБ.