Всем привет. Может кто сталкивался с данной проблемой, ну прям люто грохочет этот кожух со стороны двигла. Как с этим бороться? Может у меня тут болтов не хватает? Для наглядности фото прилогаю)
У меня такая же проблема. Внутренняя крышка болтается дико. Грм только поменяла пару тысяч назад. Наружную крышку сняла но все равно болтается и вибрирует на скорости ужасно. Неужели придётся грм снимать? 😔😔😔😔
Обращайся если что)) У меня такая беда была из-за разбитых втулок кожухом съело и в итоге обрыв ремня пришлось сразу все менять уже полтора года езжу полет нормальный.
Чтобы поменять надо снимать кожух полностью. Резинки ставятся с любой стороны, но втулки ставятся только со внутренней стороны. Приходилось менять по причине окаменения резины.
У тебя ролик натяжной не правильно стоит, он вниз натягивается а у тебя вверх натянут.Где ремень менял ? Насчет шума посмотри не задевает ли датчик распредвала впускной шкив.
У меня не хватало болта одного, который около опорного ролика, стало тише, но всё равно шелестит, ремень не соприкасается, кромка всё того же ролика задевает. Потом заметил, что у внутренней крышки некоторые гайки(которые впаяны) вышли из пазов и крышка не ровно прилегает. При плановой замене ГРМ поменяю и крышку около блока.
Правильно. резиночки. сушествует ремкосплект крышки ГРМ как раз и состоящий из этих резиночек и двух колечек на распредвалы. себе менял — крышка грохотать перестала (даже с учетом одного обломанного болта где-то внизу)
Комментарии 27
У меня такая же проблема. Внутренняя крышка болтается дико. Грм только поменяла пару тысяч назад. Наружную крышку сняла но все равно болтается и вибрирует на скорости ужасно. Неужели придётся грм снимать? 😔😔😔😔
Ага
😭😭😭
У тебя судя по шестерням 1.6 стоит?
А чем отличаются?) Так то да, 1.6)
У 1.5 метки смещены чуть в стороны примерно на пол зуба
я его уже год все на место не поставлю. так в багажнике и катается.
Кожух?)
Ага, сейчас — как на фото. Обнаженка.
Лишнее значит:)
Да только смотри р/к кожуха грм тоже разные 1.5 и 1.6
А вот за этот совет спасибо)
Обращайся если что)) У меня такая беда была из-за разбитых втулок кожухом съело и в итоге обрыв ремня пришлось сразу все менять уже полтора года езжу полет нормальный.
А у меня съело с наружней стороны, а на крышке следов нет, значит не она)
Чтобы поменять надо снимать кожух полностью. Резинки ставятся с любой стороны, но втулки ставятся только со внутренней стороны. Приходилось менять по причине окаменения резины.
Блин, во дела
У тебя ролик натяжной не правильно стоит, он вниз натягивается а у тебя вверх натянут.Где ремень менял ? Насчет шума посмотри не задевает ли датчик распредвала впускной шкив.
Не задеет) сам менял)
У меня не хватало болта одного, который около опорного ролика, стало тише, но всё равно шелестит, ремень не соприкасается, кромка всё того же ролика задевает.
Потом заметил, что у внутренней крышки некоторые гайки(которые впаяны) вышли из пазов и крышка не ровно прилегает.
При плановой замене ГРМ поменяю и крышку около блока.
Я уже нашел причину, но не устранил) надо заменить резиночки на крышке, они задубели и не прижимают ее)
Что за резиночки?
Уплотнитель который между кожухами?
Которые под болтами, прикручивают кожух к двигателю самому. У меня в них дело
Правильно. резиночки. сушествует ремкосплект крышки ГРМ как раз и состоящий из этих резиночек и двух колечек на распредвалы. себе менял — крышка грохотать перестала (даже с учетом одного обломанного болта где-то внизу)
А можно их интересно сменить без снятия самой крышки?)
я снимал. совместил с заменой грм и роликов. скорее всего нельзя без снятия. как минимум старые я молотком выбивал — мои стали как пластик твердые.
Аналогично, но все же попробую. А одеваются с любой стороны, или с внутренней?)
честно уже не помню. старые выбил, новые поставил.