У меня появилась проблема! При запуске холодного двигателя, появляется свист под капотом, затем исчезает. Шкиф генератора отпадает, так как недавно заменен
Что за звук такой, кто подскажет? Мое видео прилагаю
P.S. проблема все-таки в ремне генератора, свист появляется во влажную или холодную погоду! С наступлением тепла свисты исчезли, но как только на улице влажность и прохладно, начинает поскрипывать при запуске на холодную! Похоже со временем ремень потерял некоторые свойства, но по износу еще в хорошем состоянии!
Ни в коем случае не используйте всякие кондиционеры для ремней, они имеют краткосрочный эффект и приводят окончательно ремень в негодность!






Комментарии 68
прошло семь лет, свист в мокрую погоду как был так и есть…я давно забил на это
А я уж хотел помпу менять, звук такой же примерно причем в мороз сильнее всего был, 5 мин поработает и проходит и кстати летом ремень менял и вроде не дешёвый был
не какой это не ремень генератора.-это ролик натяжителя или помпа.
Комментарий удалён
вчера провёл "тест". Машину вечером после простоя часов 5 завёл, но у нас тепло на солнце, сикания не было. Налил на работающий на холостых ремень воды чуть чуть. И он засикал, так же, как с утра после прохладного ночного простоя в 10-12 часов. Посему тоже сделал вывод, что ремень потерял свои свойства (1.5 года) уже так сикает на холодную. И потерял он свойства свои где то года за 3.5 . При том, что пробег всего под 50 к. Так что думаю заменить на новый, при том усиленный, и поставить защиту №7 наверное еще от MadSaray, резиночка такая в середину правого подкрылка, под амортизаторную стойку.
У меня засвистел вообще на 27000, меняй ремень без сомнений. Оригинальный ремень Gates стоит недорого в районе 600 руб., можно часто менять
а чож так рано то засвистел(
Да х.з. наверно перепады температуры от -35до +35 сказываются. Плюс говно на дорогах нашей раши
stalkerr81
У меня засвистел вообще на 27000, меняй ремень без сомнений. Оригинальный ремень Gates стоит недорого в районе 600 руб., можно часто менять
Дай артикул на ремень пожалуйста. Один в один свист.
Так же
ай то же самое только амплитуда звука не так часто… заменено ремень, ролик помпа, началось после первой замены ремня в морозы… грешу на обгонку гены… Как прогреется проходит…
а причем тут обгонка генератора?
у меня таже беда на холодном, не волнуйся это ремень генератора. Он обычно свистит если влага попала (дождь…) а учитывая что астры в плане двигателя грязнули то и парится нечего.
выяснил я свою проблему, теперь не парюсь))) действительно так и есть: холодно и влажно — свист, тепло — свист пропал!
ремень заменили? после замены (если заменили "сикание" пропало? ) тсс-птсс-птсс, раз в 2 сек.
Такой же свист, причем только зимой, не знаю помпа, ремень или ролик. Летом свиста нет. 2года так езжу.
Много что может быть.Но первое я бы сказал ремень гены.Он высох или загрязнился .у меня такое тоже было думал помпа и именно этот свист(или как чавкание)когда начинаются холода.Завёл мотор, полил на него водой свист пропал.Заменил ремень всё отлично.Но мой ремень пробежал 100000т.км а у тебя смотру совсем мало пробежал.Начни с ремня .Удачи.
ремень поликлиновый меняй, я двадцать тысяч прездил с этим звуком при прогреве, потом когда помпу сменил обнаружил кучу камней в ремне сменил, и больше этого звука я не слышал
Был похожий свист, снял ремень обводной, потрогал что болтается, оказалось натяжной ролик. Перед установкой проверил в новом ролике смазку, её там было как мышь плюнула, добавил, поставил, все нормально!
Все же брызни любой жижи на ремень(внутрянку ремня я брызгал силиконом) и запусти двигло, если не свистит то тебе счастье.
Тоже так свистит иногда
Свистит так уже 2 года. Брызнешь на ремень воды и … тишина.
Так это же не порядок! Тачка новая еще свистеть ничего не должно, тем более что еще гарантия у меня не кончилась
Это опель! Как -то раз после продожительного валилова в начале осени со скоростью больше 140 остановился, так там вообще завыло что-то, скорее всего ролик. Потом заткнулся. При прогреве шуршит с перерывами. И так уже хз сколько тысяч км.
Это точно ремень генератора.сними и посмотри на него там камушков в нем пипец много.как они туда попадают не знаю, заодно можно и ролики руками покрутить.у меня ремень такие звуки издавал, причем как год не прошел владения авто.
Моему авто ровно 3 года, пробег 27500. Можешь чем нибудь подтвердить свои доводы? В сервисе не могут установить что скрипит, им подсказать надо
авто как шкаф используется что ли?) Вот это пробег )
1,5 года -8000т.))) Диван?))
ага )
mvswork
авто как шкаф используется что ли?) Вот это пробег )
Берегу для потомков))
stalkerr81
Моему авто ровно 3 года, пробег 27500. Можешь чем нибудь подтвердить свои доводы? В сервисе не могут установить что скрипит, им подсказать надо
Что за сервис, что ремень снять не могут?))
Сервис центр дилера, машина гарантийная еще у меня, гарантии осталось 2 недели вот похоже и тянут время
А после скажут — шкив генератора, помпа, шкив компрессора)) Снимите сами ремень, да осмотрите, ну побрызгайте жидкостью для ремней, на крайняк, все-таки. Ремень поменять, да даже ролик натяжной не великая сумма — а напоют вам совсем другую
stalkerr81
Моему авто ровно 3 года, пробег 27500. Можешь чем нибудь подтвердить свои доводы? В сервисе не могут установить что скрипит, им подсказать надо
www.drive2.ru/l/7315352/ в этой темке есть фотка ремешка нашего.там четко видно камень в ремешке и у меня их было множество в нем.вот это было причиной свиста.а свист был один в один с твоим.в любом случае нужно снимать ремень для осмотра и ролики покрутить руками там если дело в них то услышишь или люфт будет.
да уж камушек хороши!
;)да эти камни достали пол человечества.они на дорогах, в ямах, в почках и на наших ремнях авто оказывается!:)
ролик натяжной
Кондиционер для ремня генератора купи и побрызгай
Что за кондиционер такой, марка, состав? Мне кажется это только усилит разрушение ремня и даст только временный эффект. Из за температур жидкость испарится а ремню быстрей звезда придет!
andrei514
Кондиционер для ремня генератора купи и побрызгай
может просто силикон?
Ремень генератора это свистит.не слушай никого щяс тебе насоветуют
Почему ты так уверен? Можно какие нибудь факты?
так ты брызни на него, как тебе andrei514 посоветовал. Тогда и поймешь, оно или нет. А так в угадаюку играть толку нет
мвсворк поддерживаю тебя! брызни на ремень!
Почистить может быть надо ремень, но брызгать это уже лишнее
Менять и помпу и комплект ГРМ, хуже не будет.
Не думаю что грм, звук механический и пробег мал для замены грм 27000
Тогда соглашусь с вышеописанным, иногда ещё WD брызгают.
WD или какой нибудь кондиционер для ремня означает п…да ремню! Эффект временный потом там налипает говно и ремень умирает, тогда точно замена.
У меня на сеате так же, од ничего не нашёл((
Так вот и я не пойму: помпа или ролик натяжной?
ты давай быстрей разбирайся, за одно и мне поможешь)))
К дилеру ездил уже три раза, говорят это нормально типа ремни свойства потеряли и поскрипывают!
о блин, лишь бы не лопнул))
stalkerr81
К дилеру ездил уже три раза, говорят это нормально типа ремни свойства потеряли и поскрипывают!
у меня же 60 тыс притирается типа
подшипник
100% ролик.
может помпа?!
нет я менял у себя проблема осталась
Может ролик натяжителя?
заменен и ремень тоже
Да ты че?!))
Artemii39
заменен и ремень тоже
А че за куйня тогда свестит?!)
а куй его знает год уже так езжу забил… а гложет ))))
У меня тоже что-то шелестит говорят ролик натяжителя, говорят пока конкретно не зашумит катайся, я пока забил!)
потом замена подшипника и катайся дальше))
Ну да будут деньги и делать будет нечего так и сделаю))
тоже было похожее только на горячую, и пропало через 10 сек, хрен его знает что это мне тоже интересно
какой то ролик скорее всего.