"Ну не удобные эти сиденья!"- эта мысль посещала меня постоянно уже через 10 минут нахождения за рулём.
Во-первых, они комбинированные, а я люблю кожу, за вид, за практичность, а главное что по ней можно как бы "скользить", садясь и высаживаясь из автомобиля. Во-вторых, отсутствовала электрорегулировка. В-третьих малый диапазон настроек.
Сначала выбор пал на сиденья Passat CC (или от B6), те, которые "телогрейка". Хотел полностью электро и кожу (но не фул-электро где память и вентиляция). С ними не сложилось, то дорого, то предлагают весь салон целиком.
Затем выбрал сиденья от audi a6 c6. Черного цвета были с дефектом, купил бежевые. Отвез в химчистку, потом в мастерскую к моему товарищу и соседу одновременно. Сиденья оказались от ПРАВОРУКОЙ ! ауди. Правое с износом, левое (которое теперь водительское, моё) почти новое.
Ставил не сам, подробности знаю не все, фоток процесса нет .
Установка левого (моего) труда не составило, срезали "лишний" штырь с салазок и встало без проблем. Разъемы проводки, а также блок управления подогревом отрезали от моих родных.
А вот с правым, которое было водительским в ауди возникли сложности, не по крепежу, там тоже срезали штырь, а по проводке. Снизу под сиденьям оказался блок памяти, который не хотел подчиняться командам с кнопок. Отмечу, что блок кнопок управления памятью у ауди был на двери (а не на сиденье как у пассата сс) Задача была обойти его "мозги" (процессор), использовать контроллер наполовину и ещё что-то. Был приглашен электронщик, который неведомым мне способом справился с задачей.



Далее стало ясно, что требуется "продолжение банкета". Были сняты дверные карты, подлокотник, задний диван с подголовниками. Все это хозяйство отправилось в ателье для перетяжки, в подобранный по фактуре и цвету, материал.
Небольшая заминка возникла при удалении кожаных вставок из дверных карт. Их пришлось выплавлять паяльником, т.к. там все по кругу запаяно с завода. Это делать лучше на улице летом, т.к. едкий дым сильно мешает. Работать в помещении было не просто, с передышками на улице, периодическим проветриванием (со слов разборщика)))))






Результатом доволен, сидушки намного комфортнее шкодовских, более того они типа комфорт-спорт (не знаю от какой комплектации), да и бежевый салон радует глаз!






Комментарии 32
Отлично выглядит! Ковры сотра тоже юзаю — очень даже, правда сейчас оригинальные спортлайн поставил — с ними площадка для левой ноги открыта.
а вот и площадку металлическую не ставлю, т.к. её видно не будет ))
тоже вариант)))))я поставил, а потом понял что и на зимних резиновых и на летних сотре она закрыта))
сотра для зимы отлично! о резиновых вообще забыл
у меня просто сначала были куплены резиновые аккуратные (не помню производителя), а уже потом на лето захотелось текстильные, а потом спортлайн на дербане забрал — на лето огонь, зимой не подойдут)
Зачётно👍👍👍
Штатные седла куда дел?
Стоят в гараже в стрейч-пленке от пыли
задние перетянул в цвет передних?))…ну у этих передних держака нет вообще, и стоковых в этом плане было лучше. не так?или ты менял сиденья с целью получения комфорта?
В этих тоже есть боковая поддержка, чуть поменьше правда. Но настоящий держак только в настоящих ковшах!
Спорный цвет. Я бы перетянул в черный с синей строчкой.
Бонально: исполнение 5+ . Цвет не в кассу лучше черный Имхо…
Сзади также. А спереди удобнее, причем амплитуда смещения их, как вперёд-назад, так и вверх-вниз, больше.
Удобнее чем сток?
вот это я понимаю салон!))) Красотища!
Дело вкуса, как по мне бежевый там не к месту ;) а с кожей хз, никогда не было у меня такого салона, боюсь что попа летом липнкть будет ;))), если в шортах сесть
значит там были самые простые сиденья. Выдвижная подушка была?
У меня в иксе сиденья "комфорт" с ломающейся спинкой! Они покруче чем от ауди.
Родные сиденья шкоды не имеют даже поясничной поддержки! Точнее колёсик есть, а толку НЕТ.
Колесик есть и валик, только она практически ни чего не меняет, в моей старой Рске были отличные сиденья, смело не вылезая можно было проехать 1000км
Не знаю почему вам не комфортно в родных сидушках RS, а я несколько часов могу в них провести в дороге и только положительные характеристики… Я считаю их очень удобными… Но, как говориться, на вкус и цвет)
Вы ездили на x5 и еще спрашиваете. Достаточно просто сесть и чувствуешь разницу. А поиграясь настройками, вообще кайф. Подколенная поддержка и возможность отдельно настраивать угол наклона самой подушки (не спинки) многого стоит! Уверяю!
Кстати, в Х5 как по мне сиденья были менее комфортные, в них реально поясница на дальняках ныла… А в RS нет
Заморочился )))
Круто. И цена норм судя по цене вопроса
0_о заморочился основательно=))
Ну такое…
не понял?
Ну в тему или нет это ещё вопрос. Катаюсь на ней очень редко. Каждый раз я открываю дверь и этот цвет мне дарит позитив.
Крутяк цвет только не в тему
)))) Спасибо
Жирно)
Охренеть! Просто феерично! Отличная задумка и исполнение!
Отлично выглядит!