Начал наблюдать что происходит под капотом во время прогрева что теплеет а что нет и нихрена не понял, я раньше думал что малый круг это когда ДВС и расшерительный бачок, а когда термостат открывается то и радиатор подключается это уже большой круг, буду очень признателен если кто то объяснит подробнее желательно с фото)))) Делал все так завел авто, начал трогать патрубки а они все были примерно одной температуры и стрелка лежит! Когда стрелка тронулась проделал еще раз тоже самое, расскажите покажите!







Комментарии 12
тонкий патрубок(от дв до расширителя)надо заглушить. он отбирает у печки циркуляцию. так-же как на нексии обогрев дроселя, у себя сделал эту операцию на второй день после покупки.
Какой именно и где его глушить, и что это даёт?
я снял с бачка и запихал во внутрь шпильку подходящего диаметра и одел патрубок на место. заглушение немного улучшает циркуляцию через печку, так-как выход на печку и на бачек идут с одного канала. где расстояние короче там жидкость лучше циркулирует. поэтому надо глушить. но только тонкий.
понял, а для чего он вообще нужен тогда?
бачек стоит от лач. на лач с тросовым дросселем был подогрев заслонки. у нас этого нет, а бачек прежний, вот они и поставили на прямую от дв в бачек.
Gorodrus
тонкий патрубок(от дв до расширителя)надо заглушить. он отбирает у печки циркуляцию. так-же как на нексии обогрев дроселя, у себя сделал эту операцию на второй день после покупки.
Здравствуйте можете на фото показать какой патрубок нужно глушить
почитай может что новое узнаешь
gentraclub.ru/docs/gentra-remont.pdf — с 109 стр.
судя по книге 82+/-2 г. темп. открытия на большой круг
Спасибо, нужная вещ
все нормально, верхний большой (низ теплый-верх около радиатора холодный) потому что нет циркуляции через радиатор, нижний от термостата холодный, а нижний у тебя подогрелся от катализатора и блока цилиндров, на печку оба теплые т.к. рег. температуры печки в салоне стоял у тебя в красной зоне.
Скажу как заметил у себя, завел с автозапуска, пришёл через 10мин, все патрубки тёплые, а нижний холодный, термостат не открывался ещё значит, радиатор холодный
нижний который от термостата? холодный это нормально?
Да, нормально, он и должен быть таким до открытия