
Приветствую всех! Давно ничего не писал, но это не значит что ничего не делается с Семеном! Итак теперь у него 16 клапанный мотор! Все делали знакомые ребята, только подвозил нужные зч и материалы. Уже почти прошел обкатку в 2000 км, затем последует прошивка в онлайне. Думаю после этого можно будет выжать все соки с этого мотора! Предположу что будут вопросы по поводу стоило оно того или нет. Отвечу да! Более уверенный набор скорости, нету этого тракторного шума, намного меньше вибрации. На холостом больше слышно коробку нежели мотор. Вообщем я доволен)))








Комментарии 37
Привет!
Когда ставил 16-рь тоже мял, или резал моторный щит?
Если да то была ли возможность этого избежать?
привет, щит не мял вообще, загнули только место стыка с туннелем. Выход охлаждайки сделан спереди, вместо заглушки на голове, сзади все заглушили. Так показалось проще чем все мять и прочее…
я вот думаю передвинуть мотор вперёд, не подскажешь какое расстояние между корпусом грм и краем корпуса вентилятора, хотя бы примерно?
блин, не подскажу, у меня вентиль с другой стороны стоит, не влез внутри… а смысл его двигать вперед?
почему не влез, ведь там много места по фоткам что я смотрел… тогда сколько до радиатора?
сдвинуть вперёд хочу не только из-за отопления, но и в будующем легче менять датчики которые похоронены там…)
выведен фланец, плюс сделана разводка на термостат, поэтому пришлось винтель выкинуть на улицу… мотор дернешь вперед, за ним коробку надо двигать я поэтому не стал так делать. При большом желании датчик давления поменять можно, а температурный датчик перенесен на фланец который с головы выходит, рядом к тому что на комп сигнал дает.
я вот и хочу всё передвинуть вперёд, но вот сколько там места я не знаю, нужно где-то примерно 7-10 см. а есть ли они там х.з. и посмотреть-то не у кого в живую…(
при большом желании могу замерить сколько до радика. на стандартных креплениях… но не советую тебе так выносить мотор
буду премного благодарен, если замеришь…)
и почему не советуешь?
в обед задвигаюсь, главное не забыть))) я же тебе написал, коробас вперед подавать, да и вообще чем больше переделок тем не надежнее конструкция…
там не так много как кажется, всего-то крепление траверсы кпп + подвесного кардана…)
ну дело твое, по мне так проще с головы заглушку выкинуть)))) мерить буду сфотаю как там сделано, чтоб понятней было
Хорошо, буду ждать
Круто! Речи нет! Но я бы не решился…Обслуживание начинает приближаться к иномарочному, да и побаиваюсь ремня действительно, слишком много знакомых попадали на бабки с ним, да и здесь уже как говорится не устроить ремонт во дворе с одним ключом на 10 если что))) А так то тема) Долгой эксплуатации тебе!
Спасибо!
Ништяк! Поздравляю!
А родной коробас даст все соки из шеснаря выжать?)
Не планируешь другие ряды втыкать?
Думаю выдержит, пока не думал еще, но коробас по лету надо перебирать, подшипники хорошие ставить
Mihail413
Ништяк! Поздравляю!
А родной коробас даст все соки из шеснаря выжать?)
Не планируешь другие ряды втыкать?
с коробасом ничего не случится
Да я же про другое) Выдержит он бесспорно) Передаточные другие бы поставить, вообще офигенно будет!)
хОЧу!ХочУ! такую няшу! КРАССАВВВААААА!
Пасиб)))
Поздравляю с обновкой!
Родной корпус воздушного фильтра просто лежит? Не закреплял? И от чего такой гламурный гофрированный шланг на впуске?
Уже закрепил пришлось кронштейн резать! Шланг продается в гидроскане!
Круто))) во сколько все обошлось?
Не спрашивай)))
Поздравляю!
спасибо!
Неужели это свершилось) Давно не слуху ни духу .
но не говори))) все никак было
Круто )) Теперь только Ремень ГРМ проверят и масло менять )))
да, за ремнем глаз да глаз!
Поздравляю! Нужное дело!
СпасибО!
Здорова! На конец то ты выложил в БЖ это))), крутяк!
Но добрался не говори!
Красота и только! Поздравляю
Пасиб!