Универсальная панель приборов VENATOR представляет собой программно-аппаратную систему, позволяющую дублировать показания штатной приборной панели автомобиля, и выводить их в графическом виде, на разного рода ANDROID устройствах. Блок сбора данных не использует СAN, K-line, OBD и подобные, чем принципиально отличается от аналогичных решений. Все штатные датчики подключаются непосредственно к блоку Venator PSU. По этой причине нет возможности считывать ошибки двигателя и данные о расходе топлива. Для этого существует диагностические адаптеры ELM327. Блок Venator PSU опрашивает датчики с периодом 50 мс, и передает данные в цифровом виде в программу визуализации. Независимый опрос датчиков позволяет значительно повысить частоту опроса, а также использовать систему на автомобилях не имеющих ЭБУ (карбюраторные, дизельные, электро). Система состоит из Блока сбора и обработки данных Venator PSU, программы Venator и устройства отображения (Android устройство) Передача обработанных данных осуществляется по интерфейсам Ethernet, Wi-Fi, причем одновременно, что дает возможность, запустив программу на нескольких устройствах, получать на них данные с одного блока обработки. Система поставляется в виде комплекта компонентов для самостоятельной сборки. Возможно приобретение отдельных компонентов. Для сборки системы необходима минимальная квалификация автоэлектрика. Если Вы не уверены в своих силах, то рекомендуем обратиться к третьим лицам, имеющим такую квалификацию, в вашем регионе. Система не поставляется в собранном виде (bolt on), так как при установке необходимо учитывать особенности электрооборудования и конструкцию щитка приборов конкретного автомобиля. В данный момент формируется сеть установщиков. Уже охвачены Днепропетровск, Севастополь, Хабаровск, Нижний Новгород. Скоро Самара и Москва. Оказываем помощь он-лайн по установке и настройке. По вопросам приобретения и настройки VENATOR пишите venatordashboard@gmail.com. Прежде чем писать, внимательно прочтите данный документ. Пока установка на авто с цифровой шиной типа CAN, I-Bus и прочие возможна только подключением к штатной панели, спрятанной в недра торпедо, но работа над этим ведется. Предоставление протокола шины данных авто приветствуется и ускорит работу.


Приложение Venator :
пять скинов отображение скорости (шкала до 200 км/ч)
фиксация максимальной скорости за поездку
отображение оборотов (шкала до 8000 об./мин.)
двухступенчатые предупреждения по скорости и оборотам (пороги настраиваются)
отображение температуры охлаждающей жидкости (настраивается)
отображение остатка топлива в баке (настраивается)
кренометр индикаторы для дополнительных датчиков, 2-4 шт. (настраиваются)
индикатор отображения передач МКПП/АКПП
обработка нажатий аппаратных кнопок Sel/Set (смена скина, сброс макс. скорости, сброс счетчиков)
общий одометр
суточный одометр
обратный счетчик километров до ТО (интервал ТО настраивается)
вольтметр (настраивается)
ночной режим (яркость настраивается)
время и дата
контрольные лампы, 19 шт.
Ограничение демо-версии: отображение скорости только до 60 км/ч.


На фото базовая комплектация, включающая в себя Корпус, Arduino Mega, Блок питания, LAN-WiFi модуль. На основной плате так же находится небольшая макетная площадка, на которой можно выполнить некоторые индивидуальные доработки блока в зависимости от желаний пользователя. Макетка соединена с 6-и пиновым разъемом Mini-Fit и с 15-и пиновым разъемом D-sub, через которые возможно подключение дополнительных датчиков и устройств. На данный момент на D-sub уже выведено подключение акселерометра для отображения крена-тангажа автомобиля (скин Offroad Style). На плате есть место установки датчика освещенности для управления чем либо по изменению яркости окружающего освещения, а так же возможна распайка усилителя термопары для реализации измерения температуры выхлопа (EGT), что актуально для тюнинговых авто. Ну и естественно есть возможность подключить датчики, не предусмотренные изначально изготовителем, такие как давление буста, топлива, температур и прочего.
Размер — 153х127х35 мм (ДхШхВ) без учета выступающих разъемов и антенны Вес — 490 гр Напряжение питания — 6-23в Потребляемая мощность в рабочем режиме — 130мА Имеется выход 5V 3A для питания Андроид устройства и доп. датчиков

Монитор (Включает в себя матрицу SHARP LQ123K1LG03, Специально прошитый контроллер с HDMI, двумя AV входами ( один из которых имеет автоматическую активацию для подключения камеры заднего хода) и необходимые провода. Возможна замена подсветки на светодиодную и устройство автоматической регулировки яркости зависимости от освещенности.
Display size 31.242 (12.3") Diagonal cm Active area 291.84 (H) × 109.44 (V) mm Pixel format 1280 (H) × 480 (V) pixel Aspect ratio 8 : 3 Unit outline dimensions 312.4 (W) × 130.4 (H) × 26.4 (D) mm Mass 530 ± 40 g






Комментарии 7
вот смотрю я на ЭтУ панель и думается(так думал первый раз) зачем?
Однако, совсем недавно воевал с всякими рода гаджетами навигатор, родар-анти, запись пути видео фиксатор, все это есть. большое но, все это из разных приборов собирается, и каждый имеет свои недостатки, то андроид не тянет, то навигарот непеределывается нельзя какойто компании его преперошить и тд. и тп.
А тут мучают эту панель.
Представим такое, да ненужна эта панель только для приборов, только пафос, и тд.,
Во если в ней будет встроено все:
например андроид: в нем навигатор, анти-радар, видео регистратор, спидометр, всякие датчики света, масла, тормоза вообщем все, что есть на железных приборах авто
И есть возможность её расширить скажем вставить музыку, инет, отпало очень большое множество головной боли.
РС: как жаль что подобное ещё не совсем освоено авто-промом.
Как так, смартфон есть, а панели смарт-авто нет? Если есть смарт-панель, расширяй, настраивай как душе будет угодно, подключил с своему авто и живи спокойно
мне обявили срок в 3 месяца минимум
Идея хорошая, но парни кто эти панельки делают, как не особо стремятся к сотрудничеству. Тянут резину и дело не движется ни вправо ни влево. Так что те кто с ними свяжутся имейте ввиду, что может протянутся месяцами а то и более
Какая цена и где и как это подключить ?
Ну а на приору запилить можно?
Её можно запилить на любую машину, даже на карбюраторную
На Гранту такая есть ? Цена какая ?