
Всем привет.Была у меня такая проблема, рвался пыльник шруса или его просто скручивало и выгоняло всю смазку.Пыльники ставил хорошие(не дешёвые), но выхаживали они 2 — 3 тысячи(печаль!Интересно, что только левый в чем загадка не знаю.Оперативно менять пыльник не получалось, что не могло сказаться на шрусе. По итогу решил менять все, надеюсь теперь они подружатся из одной коробки же)Брал не дорогой бренд (gsp), дорогой себя не оправдал.А если не видно разницы, знаете сами)Еще заменил топливный фильтр и втягивающие на стартере!
Всем удачи!



Запчасти на фото: KL75






Комментарии 14
Это все пото мучто одев пыльник на вал, перед обжимом, хомутом нужно сдавливать пыльник дабы выпустить воздух. А так там создаеться разряжение его складывает во внутрь и перекручивает на валу. У самого такое 2 раза было. Заметил что такая тема бывает только на ауди.
век живи -век учись — будем знать — такая мелочь и все решает
А то. Обращайтесь если что за консультацией.
ок -обезательно
STEPAN511
Это все пото мучто одев пыльник на вал, перед обжимом, хомутом нужно сдавливать пыльник дабы выпустить воздух. А так там создаеться разряжение его складывает во внутрь и перекручивает на валу. У самого такое 2 раза было. Заметил что такая тема бывает только на ауди.
Это как их обжимать надо, что бы давление воздуха там сохранялась? Там же не силовые хомуты. Рвутся они по другой причине. Штатно с завода туда ставятся термопластовые пыльники, а они длиннее на одно кольцо соответственно их не так выгибает при поворотах. Проблема в том, что аналоги из термопласта сделаны из говна и ходят еще меньше чем резиновые а оригинал дорого. И оригинал который сейчас продается далек от заводского качества.
Ну хоть хз если честно. Не буду спорить.
Тоже мучился, пока не поставил пластик.
Loebro 303606 Пыльник шруса наружный.
Спасибо, знаем о таком.Если не прокатит, будем ставить его.
schmidt81
Тоже мучился, пока не поставил пластик.
Loebro 303606 Пыльник шруса наружный.
Сколько твой термопласт проходил? Эта проблема у всех практически. Заказал оригинал. Уже замучился сам. Посмотрим сколько проходит.
С октября 2014 или ноября, точно не помню.
30000км 100%
ну в принципе неплохо за эти деньги. У меня резиновые год держаться=)
Я когда поставил loebro резиновый, он в первый мороз свернулся, но не порвался и я его поменял.
По чему производителя не делают резину с 5ю кольцами интересно
Хрен знает)))