поменял во владимире ремешок, но ничего толком не изменилось.
подозреваю самое плохое, что засвистывает турбинка(которая вот вот была перебрана)
Товарищи подскажите какое масло вы льете в ваш кайрон и что вообще ну самое лучшее точно.
проблему надо решать в срочном порядке, так что жду вашей помощи…
а так похоже маслецо гавняцо мне залили в нью проксима.
СВИСТ, СВИСТ, СВИСТ
Пробег: 96 600 км
SsangYong Kyron 2008, двигатель дизельный 2.0 л, 141 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Курган
SsangYong Kyron, 2008
520 000 ₽

Москва
SsangYong Kyron, 2009
565 000 ₽

Тамбов
SsangYong Kyron, 2008
980 000 ₽

Таганрог
SsangYong Kyron, 2008
500 000 ₽
Реклама


Комментарии 18
Я 140 тысяч откатал на масле, которое лили официалы, но была проблема, что на трассе при 160 турбина плевала масло. Хрен знаю, что за Шелл они заливали. Купил Шеловское масло со склада напрямую. Специально для дизеля, сейчас не вспомню параметры, но мотор замурчал подругому, стал тяговитие капельку. Ну и на 160-200 масло не плюет, специально проверил.
Оказалось все проще, залюфтила турбина, чувствую что был заводской брак изначально, для себя выбрал масло, мобил х1 3000 super
После первого ТО использую Mobil 1 ESP Formula 5W-30, пробег на нем 80000, нареканий нет.
She'll helix ultra 5w40
Ну тык, сними ремень и заведи — услышишь ремень свистел или турбина воет))))хотя звуки сАААвершенно разные…
Ни сколько не реклама, обслуживаюсь в Боми Моторс. В Ньюпроксиму ни ногой!
Оригинальное масло МВ А0009898201ААА6, допуск 229.3
Зайди на сайт КК, там есть соответствующая тема. Себе лью Пентосин HC 5w40. Беру в "планета железяка" бочковое. В прошлом году, после ремонта в НП, мне залили Ликви Молли "от лукойла", через 500км оно стало тёмным, а через 2000 там была одна чернота. Заменил на Пентос пока катаюсь. Пробег после замены 5000, масло тёмное но просвечивается.
Лью мотюль x-cess 5w40. Турбина не воет. Со следующего то буду на другое масло переходить, мотюль по ценнику уже совсем неадекватным стал, правда на какое пока не решил…
Meguin 5W-40, параллельная линейка Ликвинной Моли, по допускам как раз наше. Если, действительно турбинка подвывает, то некоторых спасали реметаллизаторы, присадки такие.
Megol Ultra Performance Longlife 5W-40 такое?недорогое совсем, большой пробег на нем?
Тысяч 60 примерно.
Mobil Super™ 3000 X1 Diesel 5W-40.
нью проксима странный сервис был один раз и желание было одно бежать от них и подальше.
долго на этом масле ездите?раньше был реально хороший, прошлый кайрон обслуживал там на протяжении 100 тысяч км, но сейчас отстой(
Я 70 тыс уже на этом масле,
сосед еще на первом Kyron ездит пробег уже 190 тыс тоже ездит Mobil SUPER 3000 X1 DIESEL 5W/40.
Про нынешние качество сказать ничего не могу, меня полностью устраивает двигатель всегда чистый.
Хороший отзыв спасибо!
Aleksandor144
Я 70 тыс уже на этом масле,
сосед еще на первом Kyron ездит пробег уже 190 тыс тоже ездит Mobil SUPER 3000 X1 DIESEL 5W/40.
Про нынешние качество сказать ничего не могу, меня полностью устраивает двигатель всегда чистый.
А его не подделывают?
В нашей стране подделываю все начиная от зубочисток заканчивая высокими технологиями !