Добрый день любителям VW TOURAN и не только.
Сегодня установил недостающаю часть подкопотного феншуя. Пробка масла у меня уже стоит. ПРОБКА МАСЛА Речь пойдёт как вы наверное поняли о пробке бачка ОЖ от AUDI R8. Защимив зубы заказал я эту пробку так цена её немного неодекватна, но что поделаешь красота требует жертв. Всегда нравилось на новых машинах когда бачёк белый и чистый, поэтому ещё заказал новый бачёк ОЖ. Ну чтож заказ приехал еду ставить. Сразу взбесило что когда закручиваешь новую пробку ОЖ на бачёк она закручивается на 180 гр. больше чем нужно мне. Рисунок на пробке получался перевёрнут. Конечно инженеры VAG не думали что кто то захочет её установить на TOURAN. Это не дело подумал я и не долго думая разобрал её. Разбирается довольно просто. Пластиковым клином аккуратно чтоб не повредить пластик поддеваем верхнею часть и по диаметру протягиваем. Всё пробка разобрана. Верхнею часть нам надо повернуть на 180 гр. Один пасадочгый паз большего размера и просто повернуть нам неудастся. Нужно один паз маленьким надфильком увеличить до нужного размера. 3 мин. работы и паз готов. Поворачиваем верх пробки на нужных нам 180 гр. и собираем пробку, просто защёлкиваем одну часть с другой. Всё готово можно устанавливать наш новый бачёк с новоиспечённой пробкой ОЖ под TOURAN. Замена бачка занимает не более 15 мин.
Ход работ :
1. Открутите 2 самореза держащие бачёк ОЖ
2. Зажмите струбцинами шланги ОЖ
3. Отключите разъём уровня ОЖ
4. Вылийте остатки ОЖ из бачка
5. Снимите шланги
6. Произведите установку нового бачка
7. Долейте до уровня ОЖ
8. Прикрутите новую пробку ОЖ
Номера деталей:
1. 420121321 — пробка ОЖ от AUDI R8
2. 1К0121407А — бачёк ОЖ о TOURAN
Результатом доволен на все 100%
Всем спасибо за внимание.
























Комментарии 35
Интересно на пассат такая подойдёт, не подскажешь?
Конечно
А двигатель какой ни имеет значение?
О пробке масла тут
www.drive2.ru/l/8643095/
где крышки брал? ссылку можно?
Покупал у местных ребят.
Возят детали под заказ.
Привезти могут?
Конечно могут, но эти 2 крышки больше 100€ стоили, сейчас уже точно не помню
Слишком чистая подкапотка😍
Спасибо
Мне так больше нравится, а не только когда крышка чистая :)
маслянную так же проворачивал?
Нет маслянная так встала как родная
вот блин, значит мне свою надо смотреть что доработать)
Законченный вид ;)
Полностью согласен, но есть ещё пару идей :)
Синие крышечки например я в черный планирую или под карбон переделать. У меня это актуально будет в моторном отсеке)))
А у тебя какие еще планы?
Где то на EBAY видел крышку омывайки в матовом хроме, это раз, карбонио коробку от APR это 2, ну и по мелочам :)
класс, надо ещё крышку омывайки поменять на такую www.drive2.ru/l/1935788/
www.drive2.ru/l/3719231/
Да видел её, надо подумать. :)
я себе поставил черную от амерbканской машины GM, она не совсем подходит, но смотрится лучше наших синих.
если сто запись не в бж, а в блоге
Под капотом стерильные условия, класс)
Спасибо, я старался :)))
Ну чтож так чисто то ?! блин, я зоревел )))))
Как машина, попёрла теперь ?
Ну люблю я конечно когда чисто. :)
Очень не нравится когда люди делают отчёт и не приберут.
Неповеришь прёт. Не так конечно как AUDI R8, впрочем не знаю как она прёт, но моя точно ехать стала лучше;)
Попробуй!
Неееее))))) на такое точно не решусь, потом тормоза тюнить надо будет )))
Я никак не заберу крышечку для омывайки, пришла давно-заехать не получается.
Ну вот крышку омывайки уже купил и это первый шаг
вспомнишь мои слова :)))
Жыыыыр! ))
феншуй!)
Да открываешь капот и глаз радуется.
Есть ещё несколько задумок под капотом, но об этом чуть позже:)
Ценник реально неадекватный. У нас exist просит 114$
Ну у вас вообще, даже я не купил бы, ну очень дорого.
Если не секрет, сколько отдали ?
Круто)
Спасибо