
Летняя поездка на рыбалку обернулась тем, что форик, беспомощно ворочая всеми колесами, водрузился на пузо. Ехали лугом, который, как позже выяснилось, подтоплялся временами рекой, увидели ручей, так как он был не глубок и не широк- решили форсировать, однако не рассчитали и не учли того обстоятельства что площадь перед ручьем в воде и грязи (все это дело в траве замаскировано вот и не сообразили). ну а так как мы совсем не профессиональные джипперы а рыбаки у которых уже вечереет и надо быстрее на рыбалку мы не удосужились вылезти перед ручьем из машины и "пощупать" почву около него. Короче результат ниже… С ходу вперлись прямо в грязь…тормозить поздно, вперед уже никак(( Дождались товарища на "Паджерике" он успешно нас выдернул, поругался что его выдернули из бани, поехал париться дальше а мы втопили на рыбалку. время потеряно, машина грязная ну да фиг с ним…








Комментарии 29
А контрольная лампа перегрева варика не загоралась?
когда начались все эти неполадки она горела постоянно
Нормально))) я один раз на Паджерике в болото провалился, мало того что никого рядом не было, да ещё машина потихоньку тонула))) во я там нанервничался))) но все обошлось)))
Как вылез?)
Там целая комедия была))) приехал приятель на Сузуки Гранд Витара — метров 15 до меня не доехал, тоже сел… Вдруг смотрим козелик едет по полю совхозкий (поля клубничные охранял) мы ему руками машем, что бы к нам подъехал. Он подруливает, сначала дёрнул Сузуки с успехом, потом подобрался ко мне поближе (а моя машина все потихоньку подтапливается…) цепляем трос, дергает и естественно рвётся трос… Пока перевязываем троса, Уазик немного подтонул… Стали толкать и пытаться откапывать Уазик, вылез… Подъехал ко мне немного с другой стороны и опять попытки дёрнуть, но на втором рывке у уазика сорвало переднюю ось вроде или мост (я в этом не разбираюсь) в общем у него что то случилось с передним мостом (молщьный хруст и потекло масло с переднего моста)… Сидим репу чешим… Водитель Уазика стал матюкаться на меня и звонить себе на базу и вызвал ГАЗ 66 (шишигу), тот нас растоскал по разным сторонам без единого напряга, при этом круги нарезал во круг нас по болоту… Вот это машина))) Водила Газа говорит, вы еб…тые… Куда полезли то, не ужиле не видите что сдесь болото, хоть бы на растительность (трава, кустики) посмотрели бы… Я присмотрелся потом и правда, там даже пару низких комышей увидел))) а так с ходу то и не обратил внимания, да и со стороны не скажешь, что там топь какая то именно в этом месте, а дальше сухое после!
😂😂😂👍🏽🔰😊
Сильно))
тут же подсказка была видна сразу. не первый форь тут сидел. вылезать и мерять сапогами.
тут судя по всему нива проезжала… я бы на своей нивушке прошел не посмотрев что там под колесами)) но там другая резина и прочее)))
или две нивы:) а ты купился на "честный-полный" привод:) тут конкретно нужно было по другой траектории проезжать.
Согласен согласен))
Судя по траве и сухой траве вдали больше на позднюю весну похоже, прошедшую, не? Твердь земная самая поганая в этот момент
Да не, лето, но это луг, его заливает часто. После этого долго Земля напоминает весеннюю)
А летняя резина какая ?
родная, йокогама геоландар…
Это лишний раз говорит о том, что родную резину надо менять потому что она -"мыло" ! На ней по ровным дорогам только кататься, а для комфорта вне дороги надо AT .шную ставить ! Например Геолендер GO 12
полностью согласен)
Я себе на лето взял !
плюсов не поставишь
Главное чтоб официалы не выдели этого))
Эээ, батенька, да вы за 60 тыс. км помесили своим вариатором снег да грязь. Думаю, что вам сильно повезло, что его меняют по гарантии. Что бы там ни говорили о возможностях нашего Форестера, но это все же не БТР.
ИМХО, эта серия постов — зимний, летний и… итоговый — просто наглядное пособие "Что не надо делать с вариатором, совершенно за ним не следя"… извините уж за прямоту…
Зато человек прощупывает грани возможностей форя и с нами делится))
За это, конечно, респект!)
А вообще, юмор, конечно, фиговый…
+1
Marattz
Зато человек прощупывает грани возможностей форя и с нами делится))
Если б не гарантия-дорого такие тесты владельцу обойдутся.
Vojega
Эээ, батенька, да вы за 60 тыс. км помесили своим вариатором снег да грязь. Думаю, что вам сильно повезло, что его меняют по гарантии. Что бы там ни говорили о возможностях нашего Форестера, но это все же не БТР.
Благодарю за продуктивную критику! Хочу еще раз отметить как бы машина не казалась в ужасных условиях и местах, она выдергивалась тросом, на ней не буксовали по полчаса как можно предположить. В 10 минутах езды был трактор либо паджерик. Нагрузка которая могла убить коробку на нее в этих ситуациях поступала навряд ли. То проводилось регулярно от звонка до звонка…
Ну а вы сами-то что думаете, есть предположения о причинах выхода из строя трансмиссии? Брак, думаю, заведомо вряд ли — все-таки пробег уже ощутимый…
Думаю мысль с утечкой масла имеет право на жизнь. Пока будем держать ее за основной вариант