
Заехал на сервис по причине того что при включении селектора АКПП в режим D не сразу схватывала коробка (перед этим было заменено масло в сервисе Audi в Варшаве но ничего не изменилось) и машина начинала ехать после задержки в 2-3 секунды Если нажать резко в газ то так же была задержка а потом появлялись резкие толчки или бывало и так что толчков небыло но машина срывалась с места с пробуксовкой колес. Коробку проверили в движении с помощью компьютера, никаких ошибок не было и по всем симптомам приговорили сцепление (фрикционы). Запчасти мною были заказаны так же в сервисе Ауди в Варшаве. Ждал их месяц, так как в Польше нигде не оказалось, а заказывал я в декабре как раз перед праздниками шли они с Германии. По приходу запчастей сняли коробас, как мне сказали коробас доволи таки редкий, ставили на машины с 2007 года, это тот же мульт что и раньше но уже усиленный 7 ступка и ходят такие коробасы если менять раз 60 тысяч масло по 500 тысяч без капиталки. Да ладно. При снятии коробки при осмотре фрикционов оказалось(я присутствовал), что они в идеальном состоянии в чем я и сам убедился и меня начали морально подготавливать к дорогостоящему ремонту((((. При разборе коробки, внешне все вроде как в идеале, только много стружки. Сняли цепь и она начала рассыпаться в руках(цепь уже как в новых мультах, стоит узкая), так же при разборе коробки в самой коробке валялась металлическая планка которая стоит в натяжителе цепи, на натяжителе была сломана защелка и она от туда вывалилась. Но самое плачевное и такое мастера так же видели впервые, это был изношен один диск, который стоит на валу по которому и ходит цепь, обычно они изнашиваются все, а тут один и выроботка на нем была какая то не естественная(диск кстати тоже не такой как на других мультах, а как в новых 8 ступенчатых). В причинах неполадки коробки разобрались, а сейчас самое главное стоимость запчастей и соответственно работы. Цепь- 300$ натяжитель — 50$, фрикционы решили не менять так как и те что стояли в идеале, масло 7 литров -80$ масло в редуктор 1 литр — 28$, диск на вал 380$, два датчика оборотов — по 26$ каждый, новые подшипники, стопорные кольца, сальники, прокладки, еще 150$, фильтр 32$, работа 330$ и еще какие то две детали не помню названия — 45$. Итого 1470. Все запчасти оригинал. Фото не делал, так как делали официалы, позже выложу фото того что заменили и тех деталей, что привели к такому поведению коробки. На фото основные детали которые были заменены, так же были заменены сальники, датчики, подшипник, стопорные кольца и еще что то уже и забыл название. Кстати новая коробка стоит 12780 евро))))
Комплект фрикционов на передние передачи оригинал остался, может кому нужно будет могу продать -110$






Комментарии 5
Мммм да. Удовольствие не из дешевых.
да не дешево, но делать надо было
Ну дв никуда не денешься
А где делал? Я у официалов в Варшаве, с официальной гарантией на детали и проделанную работу
Мне щас ремонт коробки встал в 1359$