
Запчасти на фото: 21430C991A
Доброго времени суток! Осенью обслужил систему охлаждения двигателя — промыл радиатор со снятием, поменял охлаждающую жидкость, плюс на всякий случай поменял термостат, и хотел ещё поменять крышку расширительного бачка. Сначала заказал сам, в экзисте, по схеме, пришла без клапана. Затем заказывал с манагером экзиста и тоже пришла без клапана с цепочкой. Потом здесь на драйве, мне подсказали номер, заказав по которому пришла крышка с клапаном, с виду вроде такая же, только отличается наклейка… На ней цифра 0.9, а на родной 88 кРа. Может кто сталкивался и ставил такую… Нормальная эта крышка или нет? А то как то не хочется попасть на радиатор или перегрев
Р.S. Если кому нужна крышка без клапана (на фото 1), отдам в дар в хорошие руки)

Запчасти на фото: 2143001F02







Комментарии 23
На G35 v36 есть две системы охлаждения. Первая как у меня, на железной трубе — идёт без клапана и на заводе она на цепочке чтоб не перепутать, на пластиковом бачке — с клапаном 0.9. кто то писал что по замененому коду производителя крышка на железной трубе идёт уже с клапаном тоже на 118кПа, но ни как ни по 0.9 обе. Второй вариант, на американских и арабских машинах кажется, там отличается пластиковый бачек, он светлее и угловатый, наоборот- на железной трубе идёт с клапаном, а на пластиковом бачке черная обычная пластиковая крышка без клапана.
Может быть такое, что в Арабе на бачок с цепочкой крышка?
А на железной трубе с клапаном.
В ориг каталоге по вину, так как описал.
Точно не знаю. С цепочкой на бачке не встречал никогда.
Сегодня столкнулся с проблемой крышек.
Антифриз из под крышки патрубка сочится прилично.( Стояла крышка с клапаном )
Продавец уверил что на g35 по vin идут одинаковые крышки по 0.9 с обратным клапаном . На форумах пишут без клапана. Где правда?
Не осталось номера термостата?
21200-JK20A плюс прокладка 13050-31U00
Спасибо!
Все правильно дали! на радиатор идет крышка БЕЗ клапана с цепочкой! а на расширительный бочек с КЛАПАНОМ! если перепутать крышки местами выдавит антифриз через патрубки.
Вещь нужная!
Из прочитанного мною — разницы нет.
прекращай в exist ездить и проблем не будет…
))) с радостью. Но у нас других контор нету
А что у тебя за проблема была, раз ты такие мероприятия затеил?
Проблем пока не было. Начитался про перегрев двигателя из за забитого с наружи грязью и пухом радиатора и его (радиатора) разрыв при неисправной крышке на расширительном бочке. Решил промыть заранее не дожидаясь проблем и ездить спокойно)
Сделай тогда заранее, потом поделись впечатлениями. Ты видно на тачке сильно валишь?
Сделал ещё прошлой осенью). А с крышками до сих пор разбираюсь. В принципе ничего не изменилось. Двигатель и до промывки радиатора не грелся и сейчас не греется. Просто года на 2 можно забыть об этом и не беспокоится… Поливаю регулярно, но щадяще)
RedRacerG35x
А что у тебя за проблема была, раз ты такие мероприятия затеил?
А что, надо дожидаться проблем?)))))
Чет ты по началу попутал.
Без клапана идет крышка по старому номеру на патрубок (верхняя крышка).Новая замена на патрубок идет с 118kpa. На расширительный бачок идет 88. В принципе, не думаю, что 90 будет чем-то отличаться.
Вон почитай, я стакливался www.drive2.ru/l/6553615/
Если не так поставил, по жаре ты быстро все поймешь :)
С манагером экзиста спорили. Он смотрел на схему и уверял что на расширительном — без клапана должна быть))) не поленился пойти и под капотом посмотреть…)))
Наоборот)
Ага)
Я короче сделал колхоз)) купил крышку с клапаном (другой в наличии не было), взял кусачки, расфигачил пружину с штырем и поставил обратно, теперь крышка без клапана) надо еще дырку просверлить под цепочку
)) тюнинговая ))