
Надоел расход под 20 литров, решил поменять кислородный датчик(56029050АА) и МАР сенсор (04896003AB) Ошибок нет, а жор есть. Кислородный датчик был убитым. Надеюсь теперь расход упадет.


Надоел расход под 20 литров, решил поменять кислородный датчик(56029050АА) и МАР сенсор (04896003AB) Ошибок нет, а жор есть. Кислородный датчик был убитым. Надеюсь теперь расход упадет.





Комментарии 34
Кислородный датчик изменил расход топлива и какого года машина до ресталинга или после
Изменил, сейчас около 16 литров. С кондером. Рестайл. Год по вину 2005
Кислородный датчик это тот что после катализатора стоит?
Нет, это который на выпускном коллекторе.
Город в полной стоямбе с резкими ускорениями в свободных пятачках — 14 литров на сотню. Трасса 7-8 литров… Как барашки 20 выедают?(
Во сеолько обошлось все ?
Лямбда 2200, датчик абс.дав. 1500
Кусается, интересно от ваз подобрать можно было бы подобрать, я так масленный датчик заменил.
Лямбду только оригинал ставь, а датчик можно поставить от волги 105 с крайслеровским движком, посадочные гнезда одинаковые и штекер одинаковый, он только по форме чуток другой. Но все равно дешевле 1500 не будет. На стратус этот датчик сейчас около 2500 стоит.
Да знать бы наверняка причину, а не выкидывать деньги на ветер.
Больная тема. Пусть у кого там по 11 литров при динамичной езде сфоткают показания бортовика.
Откуда жор такой? У меня из 12 не выходит?!
Да вот фиг его знает. Сейчас показывает расход 16.
Бортовик? Или сосчитал? Я ещё умудряюсь таксовать на Барашке!))) на 300 заправленных рублей в бак! По 2000 тыр денег, минус 300=1700.00)))
Бортовик, по другому пока не получалось проверить.
и как, сильно помогло?!))) тож все менял город 18 хоть ты тресни)))
15-17 уже радует)
вот заводские по расходу топливо Расход по городу 20 miles/gallon / 11.8 liters/100 km
Расход по трассе 28 miles/gallon / 8.4 liters/100 km
Сколько ежедневный пробег? И какой стиль езды: прямые с минимальном количеством светофоров или одни пробки со светофорами?
Езжу спокойно. Да все есть и пробки и светофоры, и по свободней дороги, меньше 18, это летом, не было.
Тогда точно что-то не так, у меня при маленьких пробегах и пробках было 20
Откуда такие расходы берете, явно неисправность
Надежда умирает последней!))) Меньше 12-15 не будет в г.р., а по трассе 7.5- 8.5. Америкосы толстые, любят по жрать ))
я поменял все! нихера! трасса 7,5 — 8 город 12-25
12-25л. У меня 18-22 меньше вообще получалось. Трасса было 8.5 с автобоксом 8.7.
Менял датчик кислорода — ничего не изменилось. Как кушала с удовольствием, так и продолжает.
Я вот и меняю все) датчик всасываемого воздуха тоже поменял( вроде так он называется) по рекомендации официалов . Мар сенсор поменял. Посмотрю что будет)
ты его на диагностике проверил? может он у тя в норме был и показания его тоже…
Он оплавился, его аж перекосило.
я про map сенсор…
Да фиг знает. Поменял до кучи )
Обязательно напишу
напиши потом о расходе
15-17 это лучше чем было