Бывшая — Dodge Stratus Сactus
Dodge Stratus 2003, двигатель бензиновый 2.4 л, 150 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца
Альбом 1

Temai777
Был 1 час назад
Я езжу на Mercedes-Benz E-Class, Mercedes-Benz A-Class 🍆 и Opel Omega "Зелёный Танк" (до этого — Dodge Stratus и Lada Калина Седан)
Курск, Россия
Курск, Россия
Отзыв владельца
Додж! Был приобретен в конце 2014. Очень давно мечтал о таком автомобиле. Большой американский седан с плавным ходом, притягивает взгляды прохожих…Машина досталась мне так сказать в хорошем тех. состоянии.За свои деньги…думаю лучшего я бы не нашел.
Прошло достаточное количество времени…на дворе уже 18 год. Самые первые впечатления от авто не покидают меня и сейчас. Большая, комфортная баржа которая плывет по волнам и глотает все изъяны дороги.
На трассе чувствует себя уверенно, мощности всегда хватает. Автомат немного задумчив, но очень простой.
Вечерело! 21 год, а пожиратель бензина все ее со мной. Для успокоения души иногда езжу покататься на новых "табуретках", желание продавать Додж, сразу отпадает.
Паспортные данные
- Двигатель 2.4 бензиновый, 150 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2003 года выпуска, покупалась в 2014 году
- Dodge Stratus (2G) выпускается с 2001 года
Описание изменено 5 лет назад
Бортжурнал 156
Аксессуары

5
Наклейки в подкапотное пространство.
аксессуары

3
Ржу не могу. Колпачок Массы Chrysler 04814 116
аксессуары

2
Реле 098.3747 Follow Me Home
аксессуары

5
Брызговики, барабаны.
аксессуары

11
000090 FORTLUFT Обманка датчика кислорода
аксессуары

8
Ковры на заказ.
аксессуары
Документы

17
Уборка 2018 + Мойка двигателя.
страхование
Доработки

6
Трубки печки
тюнинг

18
Немного свежего пластика.
стайлинг

9
Стекла и Тонировочка
стайлинг

8
Гидроуровень в уплотнитель. Почистил направляющие стекол.
тюнинг

6
Player v1.0
автозвук

4
Ходовые огни
стайлинг
Колёса

5
Шины MICHELIN Energy XM2 после Pirelli Cinturato P1 Verde.
шины

15
Двойная переобувка: X-Ice North 4
шины

5
Pirelli Cinturato P1
шины
Наблюдения и впечатления

22
Масляный фильтр MOPAR VS FRAM. Вскрытие покажет.
наблюдение

8
Укорачиваем пружину сальника.
наблюдение

10
Обманки второго лямбда зонда. P0137. Теория и практика. Часть 2 ЭЛЕКТРОННАЯ
наблюдение

10
Обманки второго лямбда зонда. P0420. Теория и практика. Часть 1 МЕХАНИЧЕСКАЯ
наблюдение

7
Наблюдение. Анализ. Вывод.
наблюдение

6
Замена смазки на МС1630
наблюдение

7
NGK 5444 VS DENSO ITL16
наблюдение

11
LEMFORDER 3201001
наблюдение

3
TESLA T112B ( Одноразовое Гуано )
наблюдение

4
Нам годик.
наблюдение

11
ОБЗОР BOSCH 0 258 986 507
наблюдение

1
Прокладки Коллектора
наблюдение

5
Очень грамотная шаровая. MOOG K7346
наблюдение

1
Конструкция однако! У кого так же?
наблюдение

5W-30 или переход на более вязкое масло.
наблюдение

Запуск холодного двигателя
наблюдение
Неприятности

15
Рычаг SH38003, закончилась шаровая на 46 тыс. км.
поломка

4
Мелкая неприятность или шесть лет спустя.
поломка

ЖДУ СОВЕТОВ!
поломка

3
BERI I NE BOSCH 0 258 986 507
поломка
Ремонт и обслуживание

3
Переход на другое масло. Подготовка к поездке.
плановое ТО

11
Никогда такого не было, и вот опять P0440
расходники

18
Развал и другие приключения выходного дня.
плановое ТО

13
Замена маховика. Replay
визит на сервис

10
Добрался до задних тормозов. Raybestos 800PG.
плановое ТО

24
Замена передних тормозов, но не без приключений.
плановое ТО

7
Смена резины. Коротко о запчастях.
своими руками

7
Амортизаторы багажника и стойки стабилизатора.
расходники

4
Итог ТО мотора. Обычное ТО.
плановое ТО

11
Гибридные дворники и модный очиститель.
расходники

12
Продлил жизнь рычагу.
запчасти

13
GSP подкинул мне проблем.
плановое ТО

30
ТО мотора. Закончим. Ч.3
плановое ТО

21
ТО мотора. Начнем. Ч.2
плановое ТО

1
ТО мотора. Причины и подготовка. Ч.1
плановое ТО

11
Замена тормозной жидкости. 157F8B CASTROL React Performance
плановое ТО

13
Термостат: MOTORAD 34091
плановое ТО

20
Обслуживание топливной системы.
плановое ТО

8
Замена Датчика Уровня Топлива(ДУТ)
расходники

4
Короткая запись: Замена подушки АКПП.
плановое ТО

15
Ремкомплект блока соленоидов PRECISION К319006
плановое ТО

5
Ремонт датчика рулевой рейки.
своими руками

6
Один день из жизни DODGЕ
плановое ТО

6
Замена рулевой колонки.
своими руками

11
Вернулся к ITL16, заменил клапан PCV
плановое ТО

6
Ремонт генератора 755AC.
своими руками

21
Ремонт ГУР Крайслер.
своими руками

5
Меняем масло вовремя: АКПП, крышка редуктора.
плановое ТО

12
P0440. Клапан и фильтр вентиляции бака.
плановое ТО

12
Прокладка поддона KNECHT / MAHLE OS32155
плановое ТО

17
Тормозная система ATE, колодки, направляющие, втулки
своими руками

11
Попытка облегчить температурный режим двигателя.
своими руками

1
ДАТЧИК ТЕМП.НАДДУВА 4606487AB
запчасти

16
Резинки часть 4: Задние развальные тяги БРТ 21082904040
своими руками

6
Крышка 55116901AA вместо RC135
запчасти

11
100 тыЩ, идеальное состояние…
запчасти

8
ПеРеХоД на PETRO-CANADA, прокладка клапанной 04781639AC, очиститель двигателя.
плановое ТО

6
Купил Стетоскоп 837101, попал на замену подшипников гены.
своими руками

8
Прощай вибрация, Я не буду скучать) GSP 809009
своими руками

13
Интенсивный выходной: MK1158 ZEKKERT, ФАРЫ, МЕЛОЧИ.
расходники

6
Остановите меня! Тормоза, шаровая, покраска.
своими руками

13
Ревизия ГРМ. Сальники, ролики. ч.2 Сборка
своими руками

6
Ревизия ГРМ. Сальники, ролики. ч.1 Разбор
своими руками

9
Замена руля, кнопок круиза и кнопки багажника.
своими руками

4
DENSO 6714079
плановое ТО

9
Резинки часть 3: Втулки реактивной тяги CRSB-004
своими руками

9
Замена лобового. Инспекция ДРОССЕЛЯ и РХХ
визит на сервис

7
Всем владельцам платформы JR посвящается!
плановое ТО

13
Прокладка клапанной крышки: Mahle/Knecht VS50354(не для всех моделей крышек)
своими руками

8
Посылка
запчасти

5
Крышка. 53010656AA
запчасти

11
Датчик абсолютного давления — 56041018AD
запчасти

8
Датчик кислорода 04606555AD
запчасти

16
Когда нервы дороже!
своими руками

8
Резинки часть 2: Втулки штока амортизатора 04764483AA
запчасти

14
Резинки часть 1: Втулки стабилизатора и подушка глушителя.
запчасти

15
WELLS PS278 & PARTS MALL PAY-005
плановое ТО

14
Всего понемногу.
плановое ТО

13
Колодки REMSA 081202
плановое ТО

5
Всё новое не всегда лучше старого
расходники

4
Блок печки и свечки.
своими руками

3
Смерть CONCORD CM20013
своими руками

4
Прокладка FISCHER 250901
расходники

4
инспекция бака
расходники

5
Moog ne Smoog
визит на сервис

3
Castrol Brake Fluid DOT 4
плановое ТО

10
Весеннее обострение 2 (злости пост)
плановое ТО

13
Весеннее обострение 1
плановое ТО

8
GATES 322500053
расходники

5
FEBEST CRAB-007
визит на сервис

3
05011836AA
плановое ТО

10
Свет в конце тоннеля. Часть 2.
визит на сервис

11
"1000 МЕЛОЧЕЙ"
запчасти

3
Биения дисков
своими руками

3
Звон в передней подвеске
своими руками

5
BLUE PRINT ADA108529
расходники

3
Буду краток!
плановое ТО

7
Профилактика
плановое ТО

5
Странные колодки.
плановое ТО

8
MOPAR ATF+4 — возвращение в ГУР.
плановое ТО

10
Свет в конце тоннеля. Часть 1.
визит на сервис

3
Замена рулевых тяг
визит на сервис

6
Тук-тук. – Кто там? – Это я, рычаг, менять меня пора…
визит на сервис

1
Предохранитель Прикуривателя Stratus
электроника

2
Клипсы в дверь от Волги в STRATUS
расходники

7
Освежился)))
плановое ТО

8
Как там сеточка поживает?!
своими руками

1
Замена масла в "Бублике"
плановое ТО

9
Промывка форсунок ультразвуком.
плановое ТО

3
Замена терморезистора печки STRATUS
своими руками

4
Свечи DENSO ITL 16
плановое ТО
События

2
Автомобиль продан.
встреча

24
Поездка в Кабардинку. Итоги по расходу масла, бензина и т.д
путешествие

30
До моря и обратно или 2 500 км удовольствия.
путешествие

3
Движение Крайслер(DODGE) Курск
встреча

5
NGK 4612 + тест тяги.
покатушки
Топливо и расход

9
Каталитический нейтрализатор. ФИНАЛ.
обкатка
Фото и видео

6
Фильтр масляный 0FE00213
фотография

Видео для предыдущей записи.
видео

3
Клиренс авто.
фотография
Разное

16
Устраняю недочеты за дёшево)
просто так

15
А что, собственно, происходит?
просто так

26
Зима-весна 2021. Поездки. Пресс. Шумоизоляция. Мелочи.
просто так

15
6 лет вместе.
просто так

5
ТиZеR.
другое

16
Страдания фигней. Скучная запись. Пескоструйка за 5 минут.
просто так

4
Маленькая запись: 4760191AB
другое

17
Чистим, моем, убираем + Накладка педали HYUNDAI 3282524700
просто так

6
Гофра FORTLUFT 60X150OEM INTERLOCK
просто так

8
Ящик.
другое

7
Подрулевой
другое

8
Мини обзор SH Auto Parts SH38003
другое

6
Всем кому за 150…
просто так

8
Лёгкий марафет.
другое

5
Запись ни о чем & GM 96249401
другое

8
Для тех, у кого булькает! GATES RC135
другое

6
Парктроник
просто так

10
Чтобы не скучал БЖ. DORMAN 924411
просто так

6
"Дорога" в лето.
другое

1
Научите пользоваться
другое
Машины в продаже

Кемерово
Dodge Stratus, 2001
200 000 ₽

Павловский Посад
Dodge Stratus, 2001
180 000 ₽

Красноярск
Dodge Stratus, 2002
225 000 ₽

Сосновый Бор
Dodge Stratus, 2002
270 000 ₽
Реклама













Комментарии 15
Подписка.Прям как у меня, и омега и додж)))
подпись
Подпись
Подпсиь
Подпись собрату!))
подпись
Как управляемость по сравнению с омегой?
Если честно очень вялая…такая машина чисто для передвежения по идеальной ровной дороге без поворотов. Омега (94 года) управляется очень четко, ощущение, что ты в безопасности на высочайшем уровне. Если она едет, то едет прямо даже бросив руль. Тормоза там острее и 1,5 тонная машина останавливатся мгновенно…( были ситуации). Тут в стратусе вроде тормоза…вроде и нет…начинаю нажимать педаль уходит-тормозит плавно(вяло)…стратус моя мечта. Но теперь я понимаю что такое немецкая машина. Ей 20 лет а меняешь запчасти еще родные( даже в подвеске). Там тише раза в 3 точно(никакой даже b5, шевралет круз) близко не дойдет. Каждый закрученый болт с направляющей…все подогнано до миллиметра…скрипа нет. Блин наверное если честно как бы мне стратус не был мил. Но это помойка по сравнению с омегой… Немецкий E-класс…рулит…и я думаю омежку мы еще долго будем эксплуатировать в семье.
Ох даже не знаю, что и ответить-уж слишком ты раскритиковал и во многом я не согласен…
У меня, к сожалению, не было опыта езды на омеге, даже в качестве пассажира, но с понятиями "динамика" и "управляемость" знаком хорошо на примере множества других всяких разных автомобилей, благодаря своей фото-деятельности и в связи с этим не могу не заступиться за додж…
Да, согласен, реакции на работу рулём слегка размытые, да и в целом никакой "острой", "активной" рулежки стратус дать не может, тем не менее управляется он, как по мне-очень даже ничего. Как я уже писал у себя в блоге: "понятно, а главное приятно". То есть он делает ровно то, что ты от него хочешь и, собственно, ждёшь. При этом крены есть, но они минимальные, не больше чем у той же Камри, поэтому тут я поспорю…
Тут еще, конечно, не мало важную роль играет передний привод, который никогда не даст тех эмоций от управления, как задний…
Тормоза тут да-говно. Тут никуда не деться. Зато информативные и легко "дозируемые".
Что касается запчастей, то тут скорее всего не повезло с машиной-я, к сожалению, попал и на мотор и на коробку, но в целом особых проблем в вопросе обслуживания и ремонта не вижу, если ты живешь в более менее крупном городе. В моем же случае не большие сложности встречаются…
Да, подвесочка "слабовата" для наших дорог. Что-то постоянно гремит, постоянно где то "чуть тарахтит".
У нас тут у владельцев стратусов есть главный отмаз на все его косяки- у него "душа есть" и "харизма" :DDDD
За это ему всё прощаем :D
Все правильно написал! Поэтому и кцпилк Додж! Но с 100 увереностью пересаживаясь в новые машины до 1 млн рублей после омеги…ощущение погремушки и дешевой машины…присутствует постоянно
Новые машины-это вообще отдельная тема на целый день, а то и больше обсуждений…
The-Genesis
Ох даже не знаю, что и ответить-уж слишком ты раскритиковал и во многом я не согласен…
У меня, к сожалению, не было опыта езды на омеге, даже в качестве пассажира, но с понятиями "динамика" и "управляемость" знаком хорошо на примере множества других всяких разных автомобилей, благодаря своей фото-деятельности и в связи с этим не могу не заступиться за додж…
Да, согласен, реакции на работу рулём слегка размытые, да и в целом никакой "острой", "активной" рулежки стратус дать не может, тем не менее управляется он, как по мне-очень даже ничего. Как я уже писал у себя в блоге: "понятно, а главное приятно". То есть он делает ровно то, что ты от него хочешь и, собственно, ждёшь. При этом крены есть, но они минимальные, не больше чем у той же Камри, поэтому тут я поспорю…
Тут еще, конечно, не мало важную роль играет передний привод, который никогда не даст тех эмоций от управления, как задний…
Тормоза тут да-говно. Тут никуда не деться. Зато информативные и легко "дозируемые".
Что касается запчастей, то тут скорее всего не повезло с машиной-я, к сожалению, попал и на мотор и на коробку, но в целом особых проблем в вопросе обслуживания и ремонта не вижу, если ты живешь в более менее крупном городе. В моем же случае не большие сложности встречаются…
Да, подвесочка "слабовата" для наших дорог. Что-то постоянно гремит, постоянно где то "чуть тарахтит".
У нас тут у владельцев стратусов есть главный отмаз на все его косяки- у него "душа есть" и "харизма" :DDDD
За это ему всё прощаем :D
Все правильно написал! Поэтому и кцпилк Додж! Но с 100 увереностью пересаживаясь в новые машины до 1 млн рублей после омеги…ощущение погремушки и дешевой машины…присутствует постоянно
The-Genesis
Ох даже не знаю, что и ответить-уж слишком ты раскритиковал и во многом я не согласен…
У меня, к сожалению, не было опыта езды на омеге, даже в качестве пассажира, но с понятиями "динамика" и "управляемость" знаком хорошо на примере множества других всяких разных автомобилей, благодаря своей фото-деятельности и в связи с этим не могу не заступиться за додж…
Да, согласен, реакции на работу рулём слегка размытые, да и в целом никакой "острой", "активной" рулежки стратус дать не может, тем не менее управляется он, как по мне-очень даже ничего. Как я уже писал у себя в блоге: "понятно, а главное приятно". То есть он делает ровно то, что ты от него хочешь и, собственно, ждёшь. При этом крены есть, но они минимальные, не больше чем у той же Камри, поэтому тут я поспорю…
Тут еще, конечно, не мало важную роль играет передний привод, который никогда не даст тех эмоций от управления, как задний…
Тормоза тут да-говно. Тут никуда не деться. Зато информативные и легко "дозируемые".
Что касается запчастей, то тут скорее всего не повезло с машиной-я, к сожалению, попал и на мотор и на коробку, но в целом особых проблем в вопросе обслуживания и ремонта не вижу, если ты живешь в более менее крупном городе. В моем же случае не большие сложности встречаются…
Да, подвесочка "слабовата" для наших дорог. Что-то постоянно гремит, постоянно где то "чуть тарахтит".
У нас тут у владельцев стратусов есть главный отмаз на все его косяки- у него "душа есть" и "харизма" :DDDD
За это ему всё прощаем :D
В чем я только не ездил…да тихо да новая…но первая же кочка…и все для меня очередная машина в списки которую я бы не купил новую. Омега плавная все 90% дороги забирает подвеска, жопа сидит на кресле и никаких ощущений кроме комфорта не испытывает. Старье как говорят мои друзья…на омегу.а 2 зонного климата у них нет
Подпись! Жду в гости :)
подпись земляку!