
Пришло, похоже, время пройти по проторенной дорожке… Проблема отката по топливу из-за максимальной загрузкой форсунок при 5500 об/мин навела меня на подозрение о неправильном определение смеси. Родные считалки воздуха крайне не надежны и рекомендованы менять чуть ли не раз в 15тыс.км. Так же ниссановский маф более точен и способен увидеть больше воздуха для большей мощности.
Не стал морочится с поиском с разборок оригинального мафа Nissan 22680-30P00 т.к. цена пожар да и б.у. расходомеры лучше не брать, купил новый аналог Bremi 30193.
Результат порадовал. Разгон стал "бодрее", наддув стабильнее, максимальная загрузка форсунок 87%. Всем рекомендую данный мод.
P.s.для этого мафа нужен патрубок на самку меньшего диаметра, т.к.оригинальный МАФ больше








Комментарии 34
А каким переходником к корпусу воздушного фильтра посоединил? Есть может какой-то корпус, который подойдёт под него?
Стоковый подошёл
Такого плана стоковый?
megasinka
Стоковый подошёл
Есть фото общее с этим мафом?
А я всё с этим BREMI сомневаюсь, там ведь фишка другая, но смотрю ты так воткнул.Один с разборки взял 22680-16V00, но не пошёл, там 5 контактов, всё равно заводится, едет неплохо, но при сбросе газа глохнет.Второй какой то китайский взял без опозновательных знаков, ни хрена.А вот ты чей взял?Китай или на самом деле Германия?Опиши особенности, может есть какие то подводные камни.
а то сейчас та же проблема) а чек не загорался после 5500 на умершем мафе?
Привет! а где покупал не подскажешь?
exist или zzap
Эх… Думал нашел замену своему Мафу, заказал такой же датчик Bremi 30193, а он оказался меньше в диаметре примерно на 11мм(( Двигатель у меня ej20k номер родного мафа 22680аа271
Так и есть, этот немного меньше! Придется короб сверлить и патрубок от 20g мотора ставить
Ну ясно) Я что то решил отказаться от этой идеи и решил купить контрактный)
megasinka
Так и есть, этот немного меньше! Придется короб сверлить и патрубок от 20g мотора ставить
Ты патрубок от самки к мафу взял от 20g ?
Ага или от 205 точно не знаю
Можешь написать цвета проводов и подключение их по буквам, нет времени ехать к спецам, вполне сам смогу воткнуть
Цвета проводов м.б. разные, рекомендую самому определить где какой и подключить как на схемке ниже
Можешь проконсультировать по подключению
Могу, но если в электрике вообще не шаришь, лучше сам не делай, можешь сжечь мозк!
какие вопросы?
У меня 4 провода у тебя вроде 3
Как оказалось у меня тоже 4:)
В твоём случае надо определить тестером какой +, -, +сигнал и -сигнал. Затем откусить родную фишку и посадить провода на новый МАФ согласно схеме. 2-минус, 3 минус сигнал, 4 плюс сигнал, 5 плюс питание
Спасибо попробую
как успехи? отпишись по впечатлению от езды на новом мафе!
Не делал пока времени нет
megasinka
как успехи? отпишись по впечатлению от езды на новом мафе!
Можешь написать цвета проводов и подключение их по буквам, нет времени ехать к спецам, вполне сам смогу воткнуть
родной маф рыжий ?
вроде была рыжая наклейка, давно ее "сдуло"
Как проявляется . У меня дергается на 5,5_6
Такая же проблема была
А мотор какой?
Ej20k, в описание машины есть жеж)
Извини не посмотрел
ok
у меня тоже дергалась после 5.5 тыс, еще когда менял свечи заметил по цвету, что смесь была бедная. Какое давление наддува когда дергается? мозг родной?
Двигало с косым кульком мозг похоже от легася гт. Турба тд05 косая задувает в пике 1,1. Смесь бедная, недавно блок менял тоже по цвету заметил. Мозги старые диагностики нет. Буду археи ставить со временем
megasinka
Ej20k, в описание машины есть жеж)
То есть на сток мафе у тебя загрузка форсунок была 100%, заменив тупо маф от ниссана загрузка форсунок стала 87% при том же надуве? как так?
как есть) предложение, что родной маф умирая, дает неточный сигнал и эку старается больше лить топлива