
При приобретении грузика обшивка салона была в печальном состояний ( жаль фото не сохранились) дермонтин потолка был местами надорван, пожелтел от времени и кое где болтался. Я начал поиски обшивки с разборок но не где ничего не было. Однажды заехав до Китайцев в авто магазин увидел у них в продаже материал в рулоне, продовался метрожом. Они из него коврики в ноги и багажник шили на заказ . Тут мне и пришла мысль в голову, а не примоделить мне его на потолок? Купил я пару метров и поехал мудрить. Оторвал старый потолок, вырезал по его шаблону. Из нутри я этот материал проклеил двух сторонним скотчем, я подозревал что летом на жаре он отклеится. так и получилось, пришлось думать как его приклеить на всегда. Короче купил клей момент и медицинский шприц. Закачал клей шприцом и методом прокола обшивы загнал под неё, после чего поставил распорки, теперь держится не оторвать. С остатка этого материала я обшил заднюю стенку за сиденьями. Впоймал двух зайцев: утеплил и шумоизоляция салона, в машине стало тише. Материал хороший, прочный, мягкий, симпатичный, качественный лучше чем Российский дерьмонтин. Советую у кого проблемы с крышей! К потолку сразу нарисовалась новая люстра салона ( не знаю от чего), светит отлично на две стороны. Подсоединил от лампочки над потолком, ну и зеркало по объемней, чтоб смотрелось лучше. Фото материала потолка ниже, вид сверху, снизу и в разрезе
















Комментарии 15
Взял шприц, закачал клея и через обшиву выдавил и прижал
Подскажите бездарю как крепиться обшивка к потолку. Просто у меня вообще нету ее…
Недурно )))
Самому нравится результат
Отличное решение. Выглядит очень хорошо.
Спасибо, я мне кажется даже лучше чем штатный потолок
Намного, я сначала думал кубики это текстура, а простроченный выглядит очень даже богато для грузовичка)))
Китайцы молодцы, хороший материал придумали
Дорогое удовольствие?
Делал года два назад, цены не помню. Вроде рублей 300-400м.п, а ширина 1,2-1,3м
Jonotans
Дорогое удовольствие?
В вашем регионе такой материал продают?
Невстречал, может где и продают в обшивочных мастерских. Я на двери искал, только дермантин 3д продают и по космическим ценам
Завтра выложу новый комментарий про обшиву дверей тоже брал у китов. Делал сам, садил на клей БФ получилось отлично
Хорошо Вам, у Вас китай рядышком) )))
Мы уже туда не ездим, юань вырос в два раза . Но а так они нас кормят и одевают