Всем привет, и так примерно в декабре началась непонятная свистопляска с холостыми на холодную-стало плохо держать холостой, практически глох двигатель, и примерно градусов до 40 такой гемор, а потом все отлично.Проблема появлялась редко и не систематично, да и лечилось просто-скидывал + клемму и все отлично.Так примерно до февраля до ездил, ударило мне в голову разобраться с этой проблемой.Облазил различные форумы и сайты-все пишут по признакам дтож который на эбу или же рхх. Окей, берем тестер-меряю сопротивление на рхх-9.8ом-отлично(по книге 8-10ом), ну все 100 пудово дтож. Заказал, поставил-ура, работает…пару дней и снова здарова.Замерил сопротивление на старом дтож-рабочий.Ага, значит будем искать дальше, на работающем моторе скидываю фишку с рхх-глохнет, ну все по любому рабочий-это не он.Тут на глаза попадается масляное пятно на впускном коллекторе, опа-трещина-подсос воздуха(она изначально была, но как то не придал этому значение)ок, снял впуск-зачистил и закрыл трещину поксиполом(благо она маленькая), сделал новые прокладки под дроссель(сам дроссель чистый был), собрал, завел-отлично-ура…через 5 дней опять-сукаааа.
Ладно-нас не испугать.Проверил проводку-все отлично(она новая)Начинаю проверять все датчики, все кроме рхх-он то работает, че туда лезть, тем более до этого снимал его-промывал.У всех датчиков показания-как по книге, кроме датчика детонации-проверял его по всякому-молчит аки партизан:ВСЕ виновник найден, заказываю новый-на днях должны привезти.Но что тут не так, не может быть таких проблем из-за дд.Снял рхх, решил разобрать-попробовать сделать(т.к. новый стоит от 3000р, хотя уже был готов и его заказывать)делал по этой статье old.opel-club.ru/selfmade/rhh_x20xev_OVB.htm только дырки в заглушке пришлось сквозные сверлить, потом их поксиполом закрыл.Отчистил от нагара собрал, поставил и 2 дня мудохался настраивал этот рхх-то обороты завышены, то вообще не держит, сейчас вроде отлично получилось, мотор работает ровно-не колбасит, фоток про рхх не делал не до того было.
Ну а теперь о дхо.
Предыстория-тормознули меня как то на посту и объяснили(без штрафа), что днем должен быть включен либо ближний свет, либо дхо, а на габаритах незя-хоть они ярко и горели у меня, но незя.В общем заказал два светодиода для пробы на алиэкспрессе ru.aliexpress.com/item/1p…al-Lamps/32467644348.html сегодня забрал, подключил к зарядке-блин они реально ярко светят, да и сделаны добротно-в металлическом корпусе и выход провода из корпуса залит герметиком.Установил все это дело в решетку, смотрится вроде не плохо.Подключил вместо птф










Комментарии 15
я даже брал пасту притирки клапанов и притирал рхх
Аналогично делал, не сильно помогает.У меня на самом штоке, который каналы перекрывает, выработка.Отсюда и такая свистопляска
не у меня живой) и ток с оборотами сразу получилось попасть с закручиванием залушки
У меня не прокатило такое.Буду новый покупать
Оо статья про рхх полезная, сохранил, спасибо.
Всегда пожалуйста
Не надолго они)
Выглядят здорово, живут не долго…
Время покажет
мало этих дхо! посмотри как заводские выполнены! там значительно больше диодов! часто наблюдаю как едут некоторые горе водители с китайскими усиками (дхо) которые только за 100 метров можно увидеть в нормальную погоду, не говоря уже про плохую!
Согласен, но эти светодиоды были куплены на пробу-посмотреть что они из себя представляют.Теперь зная, можно и больше заказать и уже мостырить что то путнее и красивое.
вот это правильно! даже трёх должно быть достаточно! и кстати не опускай вниз! делай в глаза! только чтоб отключались при ближнем свете!
пока вкл/выкл с кнопки, потом уже сделаю по фен шую
www.drive2.ru/b/63447/
знаю, читал эти госты.Будет другой бампер, тогда и будут стоять по госту, а пока так, главное чтобы не слепило
я просто для инфы скинул ;)