
Всем привет и спасибо что заглянули))
Доработки продолжаются, и теперь они коснулись печки!
А именно: так как сейчас стоит проводка с мозгами от Daewoo nexia, то и органы управления тоже приходится переделывать! На наших немцах все немного проще! Вот тебе моторчик печки, вот тебе реостат! Корейцы же и тут решили продвинутся и поставить реостат не возле мотора как это в нашем случае а раздельно!
И так что сделано чтобы все смотрелось эстетично, не колхозно, и ничего не загорелось поплавилось, и так далее и тому подобное:
1- Проложена проводка (теперь она не на моторном щите, а под жабо; втягивал провода с помощью шнурка в стандартное отверстие, ничего не сверлил, хотя пучок огромен, в нем идут провода на движок дворников -4 омыватель стекл-4 печку- 2 и реостат -4 )
2- Установил реостат(пришлось докупать) Чтобы охлаждался установил непосредственно в крыльчатке печки для максимального охлаждения!
3- переделал в торпеде орган управления( старый переключатель выкинул и вырезал кусок пластика, затем разрезал нексиевский переключатель, достал микросхему, спаял по новому пластик шпаклянул и покрасил; собрал переключатель и пересветил.
Очень конечно трудоемко, но оно того стоило результат на фото!












Комментарии 27
или я буду первым )
Кто-то ставил давно правдо, надо с проводкой помучится расключттся по схеме
интерестно а на кадетовскую проводку кто то устанавливал?
привет! подскажи как подключал рамку с нексии та которая вокруг приборки. а именно аварийк и свет габаритов свет включентя в салоне и ближний ведь на кадете это всё на одном переключателе, как ты решил эту делему. спасибо
Привет, я заменил всю касу проводки, установил некиксиевскую, поэтому никаких проблем с подключением и установкой
Сделано красиво, а в чем смысл, почему нельзя было родной переключатель оставить?
Спасибо) ну первое не хотел резать разьем и искать какой проводок на какую скорость идет т.к проводка у меня стоит с nexia стандартная, во вторых мой переключатель рассыпался обломались защелки(( и как по мне такой переключатель удобнее, + у меня теперь отдельная кнопка на обогрев заднего стекла есть, нужда в стором переключателе с 2 мя функциями отпала, и на новом переключателе стоит микросхема не знаю как там и что работает поэтому имплантировал микросхему с переключателем не вмешиваясь в электрическую часть, но заморочился с пластиком) вышло неплохо как по мне, а главное 4 скорости, 1ю вообще не слышно, 2я и 3я как наши 1я и 2я, 4я идет на прямую самая мощная гудит так как будто вертолет садится ;D ахах
А нафига проводка от Ксюхи?
У меня обратная ситуация: стоит печка и торпеда со всеми плюшками с Нексии, а проводка родная с перепаянными разъемами. Правда тоже скоро заменю, ксюхину проводку уже купил, надо чуть доработать под трехдверку и буду ставить.
Я не буду расписывать если интересно загляни в борт журнал там поэтапно все расписано ка почему и зачем, без обид)
Если ты менял проводку из-за свапа мотора, то это конечно из пушки по воробьям. Не подумай, что пытаюсь учить и что-то еще — каждый сам знает как ему лучше, просто мое видение. Менять всю проводку из-за пяти (если не подводит память) проводов на моторную косу — это конечно кардинально. У меня свап аналогичный, только 8v (в будущем тоже возможно будет 16v, но пока что имеем), по подключению все аналогично, основная проводка осталась родная, правда я когда это делал не знал, что буду еще и панель менять, так бы наверно всю тоже заменил, ибо с подключением всей хрени на торпеде повозился изрядно.
Ты кстати рамку приборки с кнопками тоже с ксюхи ставил?
да я просто ленивый нах что то мудрить паять я просто выдрал всю проводку выкинул движок отрезал переднюю ходовку выкинул выхлоп и поставил двиг со всем навесным, с педальным щитом, с проводкой мозгами и и рамкой приборки бак с погружным насосом с приборкой в которой все локанично и исправно работает да же чек, Зыыыыы)))
Так там же например на фары и на стопы другие разъемы, их надо переподключать. Тут сэкономил — там потратил, закон сохранения энергии))
Я бы наверно тоже если с самого начала знал весь объем работ, просто купил бы усаженного в жопу донора целиком и с него бы все подряд переставил)
Как сказал классик: "И опыт сын ошибок трудных" :D
:D да да полностью согласен, на фарах и стопах да перепаял на свои разъемы, еще кинул гену на 90 А/ч, т, к я еще давно заварил задний дворник, а у ксю только передние то в этом только выиграл, + бачек стеклоомывателя стоит теперь в крыле + умный режим дворников мне нравится и моторчик дворников я тоже заменил в общем от кадета только кузов)
>> от кадета только кузов
Почти как и у меня, только кузов и внешний вид, который я специально менять не хочу: нравится мне сток))
Хотя даже кузов — и тот только наполовину))
На задний дворник я добавил провода в ксюхиной косе, так что тут все по фен-шую, заодно на всякие плюшки, типа попогрея и электрозеркал провода добавил, будет все будто с завода))
А бачок в крыле — это зря. После 4х зим на Ксюхе, где в морозную погоду писалки еле льют, я очень радуюсь бачку под капотом (который принципиально оставил), ибо он будет от мотора прогреваться и нормально лить, в отличие от ксюхиного
Двоякое мнение, не слышал про проблемы с бочком,
Да мне тоже нравится кузов, поэтому и заморочился со всей этой переделкой))
Электро зеркала эт круто но пользуешься раз в жизни но для полного счастья было бы неплохо как и попогрейки нужная вещь))
Что пользуешься редко электрозеркалами — согласен, но я в Ксюху ставил и не жалею, поставлю и на Кадет попозже. Просто это прикольно когда не надо никуда тянуться, а просто джойстиком можно легко поправить если надо, например после мойки (мойщики сбивают когда протирают тряпкой)
А обогрев зеркал в начале и в конце зимы помогает хорошо, когда бывают переходы через ноль и обмерзают зеркала, да и просто просушить когда сыро. От тряпки разводы остаются, а если высушил — не так грязно.
С попогреем третью зиму уже, без него совсем не айс уже) Но в кадете он заводской стоит)
Согласен нет предела совершенству и человеческой лени Механика- Электрика)), Постепенно будем обгрейдить кадю, дабы не отставал от технологий хотя они уже давным давно в 85 уже были просто не все были богатыми чтоб купить в максимальной комплектации, да и с растаможкой и всем другим было тяжелее нежели сейчас)
Я через чур тоже увлекаться не собираюсь, все-таки это Опель, а не Бентли. По технической части сейчас у меня почти все сделано, а что не сделано — для того почти все куплено, больших переделок уже не будет. Главное на данный момент для меня — это доделать кузов сзади (лонжероны и арки), качественно покрасить и сделать что-то прикольное с салоном, но чтоб в разумные деньги укладывалось (опять же, не Бентли), после свап оформить в ГАИ. А уже потом возможно ГБЦ заменю на 16v (блок у меня точно такой же) Хотя может и не заменю, машинка и сейчас с валиком от 13S и выхлопом от него же (не задушенным, в отличии от ксюхиного) валит вполне неплохо, мне очень нравится. Вот выхлоп то правильный стоит, но делать с ним что-то придется уже совсем скоро: он мешает компрессор поставить, скорее всего придется штаны резать, гнуть и вваривать вставки чтоб сдвинуть трубы немного в сторону левого лонжерона, скорее всего придется какой-то термоэкран лепить.
patriot08
да я просто ленивый нах что то мудрить паять я просто выдрал всю проводку выкинул движок отрезал переднюю ходовку выкинул выхлоп и поставил двиг со всем навесным, с педальным щитом, с проводкой мозгами и и рамкой приборки бак с погружным насосом с приборкой в которой все локанично и исправно работает да же чек, Зыыыыы)))
Кстати, а в подсветку ты просто светодиод в штатное место воткнул или как-то по-своему переделал? Сейчас обратил внимание что равномерно получилось. У меня стоит такой блок с Нексии, который еще до меня пересветили светодиодами, но смотрится как-то убого, неравномерно светятся значки и цифры, а у тебя прям норм так.
Сам блок управления у меня распилен, в нем есть плексиглас ну или стекло проще говоря, равномерно получилось из-за того что диоды направлены в бок, а ни с задней стенки как в стандарте тоесть светит пучком, а в моем случае на всю толщину стекла
что распилен — это я понял по фото) Думаю стоит наверно с лентой поэкспериментировать будет.
Что характерно, от штатных лампочек светится равномерно, но тускло.
Знаю я отцу пересвечивал на Renault Megan 2 тоже тускло хотя диоды мощные брал
ЗАЧЕТНО!
Спасибо))
подсветка прикуривателя как сделана? просто стандартная лампочка заменена на светодиод или же как-то иначе?
Использовал диодную ленту вокруг самого прикуривателя, поэтому такое равномерное свечение получилось) а запитано от разъема который идет на лампочку )
а …тогда понятно, почему так ярко)