Помогите с размерами и чертежом ! С левой стороны совсем печально разболталась граната( нужно менять подшипники игольчатые-вместо них хочу поставить бронзовые втулки!
KIA Sportage 1999, двигатель бензиновый 2.0 л, 128 л. с., полный привод, механическая коробка передач — своими руками
Машины в продаже

Донецк
Kia Sportage, 2005
500 000 ₽

Боготол
Kia Sportage, 1995
200 000 ₽

Шебалино
Kia Sportage, 1993
260 000 ₽

Реж
Kia Sportage, 1993
100 000 ₽
Реклама


Комментарии 15
Внутри втулки нужно делать прорези ?
обязательно
а какой узор должен быть на глас ?
Как бы пара ниток внутренней резьбы с шагом 4-5 мм, одна левая, одна правая.
точно спасибо !
Наружный диаметр 35, внутренний 29, глубина 13. Не проточенный вал войдёт и в 28.5, но будет туго ходить, говорят это не очень хорошо сказывается на долговечности.
а гранату нужно обязательно точить ? иле можно зачистить до метала ?
Самый правильный подход разобрать все к чертям, переточить, перемерять, перевтулить, смазать и собрать. Но у меня другое мнение. Я почистил и поставил полиамидные втулки. Раз в полгода проверяю, чищу, мажу и дальше езжу. Кстати, не лишней будет проточка канавки под смазку на внутреннем диаметре втулки.
вот и мне интересно каким должен быть рисунок канавки под смазку ?
Ответ ты уже получил. У меня простая кольцевая проточка, потому как люфт вала во втулке 0,5 мм. Смазки хватает. Но у меня и не бронза, потому советовать не могу.
www.drive2.ru/l/3212498/
тока шрус мерить надо
чтоб шрус померят его нужно снять- а потом собрать- а потом снять чтоб потом опять собрать ( если купить игольчатый то не нужно не чего мереть там стандарт ))!
Стандарт и для изношенного и не изношенного вала))))
Andruxa-Siniy
чтоб шрус померят его нужно снять- а потом собрать- а потом снять чтоб потом опять собрать ( если купить игольчатый то не нужно не чего мереть там стандарт ))!
А кто мешает выточить и прошлифовать до размера игольчатого, если мерять не охота?
cherepok-nn
www.drive2.ru/l/3212498/
тока шрус мерить надо
получается нужно мерят с обоих сторон ? с той стороны где разбит подшипник выработка больше походу !