Всем привет.Неспешно найду и куплю/прийму в дар голый блок ЗМЗ 13/41/505 или доганялочный,для экспериментов. Если со впускным коллектором и колоколом ЗМЗ 41 то вообще шикарно!Можно даже с гильзами
Рассмотрю вариант укатанного в хлам мотора всборе за адекватную цену(только без провернутых вкладышей)
Предложения в комменты и ЛС
Спасибо








Комментарии 27
Ищи у вояк. такой движок на БТР ставили. Я в 90х такой на пазик ставил. У него поршня на 100.
На БТР его не ставили никогда!На БТРе было два ГАЗоновских по 4.25л, а этот с 100й поршневой ставили на БРДМ, что две разные машины
Согласен.Мы его получали новым и весь экранированный хоть под воду.Клапанные крышки дюралевые были.Пазик полный таскал здорово. С родным газоновским небо и земля разница.На твоём будет вообще бомба.УДАЧИ.
спасибо)
он у меня с дюралевыми крышками клаппанов заводится только как к тебе его перебросить
На сколько я понял, у вас 4.3л мотор, а мне нужен 5.53л
если честно то я не знаю сколько в нём литров, головки под 92 бензин это точно знаю
Диаметр поршня должен быть. 100 или выше, в Вашем 92+
у меня есть полностью в сборе со всем навесным, зайди ко мне в бж и там увидешь.
И это на УАЗ?
Именно)а там, как пойдет)может и 24 появится
А как же нынешний движок? Или это на другой УАЗ? Или судьба проекта вскоре может поменяться? :) Тогда чем не устроил ЗМЗ 66? Интрига! )
Пока что ЗМЗ 66 ничем не устроил потому что мотор еще не запускали!)второго УАЗа нет и пока не предвидится!Возможно, через пару лет появится 2401)
Но мне интересен сам проект мотора, выжать из совкового железа по максимуму в атмо конфиге
Вчера была холодная обкатка, через час другой выложу запись в БЖ очередную, тизер запуска, как это модно сейчас говорить
С нетерпением ждем)
Комментарий удалён
понятно, что лечится)но чем меньше гемора — тем лучше)
есть в наличии 2 штуки, без номеров)
можно цену и комплектацию блока в ЛС?
MihaVladimir
есть в наличии 2 штуки, без номеров)
тоже интересно
MihaVladimir
есть в наличии 2 штуки, без номеров)
И мне скинь инфу.
Жека, ты решил стать первым мотористом-современником который хочет сделать реально едущие советские V-образные моторы?
Эх, я далеко не первый!Благодаря паре светлых умов, я просто нереально заразился идеей допилить наш мотор до состояния "вот это валит"!Способы прорабатываются!Просто эта пара людей идет путем оооченьдолгого долгостроя, и не очень бюджетного!В моем же распоряжении денег очень мало, по этому буду как то изворачиваться на доступных железках…хотя, пара очень дорогих позиций, все же будет
Как-то в начале 2000 подумывал о переделке данных моторов в инжектор. Но в моём ауле не просто было заняться этой переделкой gaz21.ru/forum/index.php?…a7eb71bbd&showtopic=14458 Думаю у тебя шансов будет побольше, если возьмешься за данный проект, а может у тебя уже есть другие наметки)))))
TuxoH
Эх, я далеко не первый!Благодаря паре светлых умов, я просто нереально заразился идеей допилить наш мотор до состояния "вот это валит"!Способы прорабатываются!Просто эта пара людей идет путем оооченьдолгого долгостроя, и не очень бюджетного!В моем же распоряжении денег очень мало, по этому буду как то изворачиваться на доступных железках…хотя, пара очень дорогих позиций, все же будет
Где то тут, на драйве, читал про ЗМЗ, раскачиваемый, вроде, до восьми литров.
Я как раз с этим человеком и общаюсь по этой теме!такие цифры достигаются не очень бюджетно, так что я буду чуть более скромен в обьеме
Dennys
Жека, ты решил стать первым мотористом-современником который хочет сделать реально едущие советские V-образные моторы?
Таких людей много! Даже нагнетатели отечественные ставят) У этих моторов на самом деле большой потенциал.
Все крупноблочные моторы выглядят устрашающе
ага)