
Вчера вечером выехала домой, все нормально было, на светофоре на прогретой машине пнулась коробка.
Ну думаю что не бывает, не с конвеера вчера сошла. доехала до дома, и так как парковка вся в грязи — папа поставил машину сам. Когда трогался с места — как будто сцепление бросил, а потом спросил у меня как давно пинается коробка.
Утром собралась на работу и заодно проверить как мой Фунт едет… о ужас… на 2000 оборотах задним ходом не трогается. решила вперед — с жутким пинком он все таки медленно тронулся, включила заднюю что бы все таки выехать и проехаться — получилось, но странные шуршащие и немного хрустящие звуки (не громко, но есть). Поставила на парковку. В понедельник только к мастеру сможем попасть. Но итак уже понимаю что не быстро решится вопрос.
Масло в коробке есть, не грязное. Нагрузку на коробку не давала, ничего тяжелое не возила…






Комментарии 21
Ну Юлька и запустила ты поника!
Кап.ремонт двигуна и коробчонки. У меня болячки тоже нарождаются. Думаю…
Удачи, лечитесь!
Ну почему запустила? все нормально было, делаю по мелочам и катаюсь)) масло, фильтры и датчики меняю. как до меня его содержали — остается только догадываться (двигатель внутри черный был и есть, не смывается, масло в коробке перелито, стойки задние не работали, да еще и битая, в салоне дырки, в передней решетке прорезь — летом машина перегревалась) чудо, что он вообще дожил до этого возраста!
машина ведь не должна стоять — она создана для того что бы ездили на ней. Вот и использую по назначению;-) Вылечу своего друга Фунта и ни кому не отдам)))
Беру слова обратно. Присматриваю контрактный двигун+коробку: по ремонту те же деньги.
Да все норм) я тоже задумываюсь о контрактной коробке
Сколько пробег?
Пробег 186 000, похоже скрутили соточку
у меня пробег 310000, но первым умер мотор))решил уш если менять то все)
Ого. Мотор у меня дымит только при заводке на утро. Маслосъемные пропускают.
Много масла ест?
0,5-0,8л на 1000км
Многовато)может лучше тогда тоже все вместе поменять)
проблема даже не в маслосъемных — течет с передней крышки — цепь меняли, да герметик плохой попался.
Умерла похоже совсем коробка(((
Вскрытие покажет;-)
Это точно. Надеюсь неисправность будет не серьезной.
Эх, печально конечно, но поправимо. В новосибирске, к слову, контрактные коробки на 1.3 стоят от 3.5 тысяч рублей. Поэтому все будет хорошо! ;)
Надеюсь еще покатаюсь на своем Фунте)
масло на шупе может быть и негрязное…у меня тоже пинается коробас, а при замене заднего сальника движка пролилось немного масла из коробки (сам присутствовал) так оно было как нефть
замену с промывкой и заменой фильтра делала 5 месяцев назад.
Если аппаратом, то после такой замены коробки и умирают)
Правда? Ни разу такого не слышала… посмотрим что скажут завтра.