Ну вот и приехала одна из стояк амортизатора. Диагностировал я это участившимися пробоями на лежачих, а в конце добавилось и отбой вниз на ямках! Так же был звинящий звук при проезде мелких неровностей, забигая вперед, с новой стойкой звук пропал.
И так, едем в магазин, заказываем амортизатор… Цену мне обьявили в 3900 рублей, ок, заказываю. Ждать 4 дня, ну и бог с ним мы ни куда не торопимся. Так же были приобретены стяжки пружин, сначала за 590 рублей, а потом за 770, почему "потом" объясню ниже под фото. Итого за всё выходит 5260 рублей, да за такие деньги мне в сервисе все поменяют, скажут многие! Но наши руки не для скуки, и в машине я поковыряться люблю, и гайки покрутить не боюсь!
Процесс разбора и снятия я не фотографировал. Там все просто, 3 болта вверху, ( откручивает все что видим и мешает ), два болта внизу, и стойка стабилизатора.








Очередь за правой!








Комментарии 26
Круто, полезная инфа про стяжки. Я думал, на мегановских пружинах они бессильны. Теперь есть шанс сэкономить до 5000 рублей за работу на сервисе
Тоже менять. Один выбросил масло из-за дороги по типу "бомбежка", наверное перегрелся, когда я чуть притопил. Пробег 58000. Взял пару, буду менять оба, так как жесткость подвески определяется связкой пружины и аморта, если по бортам она разная — это не хорошо. Спасибо за отчет. Буду теперь знать какие стяжки нужны.
А амортизатор газомасленный ?
Ну вроде как да, на нем выбито GAZ
А старый амортизатор потек ?
Маленький подтек вокруг штока, я видал и хуже, прям лилось… У меня не критично, но по сравнению с новым он вообще пустой. На сжатие проваливался легко, а разжимался рывками! Новый сжимается тяжело и выходит равномерно и медленно.
Понял, а то мне свои не очень нравятся. Думал мож кирдык им, на большиx ямаx пробивает.
Dmitriy-Kursk
А старый амортизатор потек ?
А ещё ребята продавцы сказали что он ппц какой жесткий. У хозяина магазина ауди как у меня, А6, сказал, что на ней амортики по сравнению с твоим вообще мягкие!
как бы аморты по 1 шт нельзя менять. Желательно парой менять аморты!
Так я и написал, дело за правым осталось
опорники живые?
Живые, я даже удивился, ни чего не крехтит и не дергается, крутятся легко и плавно.
смазочки то в подшипники опорников не добавили? ))))
Не-а))) рука набита, если захрустит поменяю)))) Даже не стал пробывать разобрать, а то сломал бы что-нибудь, сто процентов))))
ну может и тоже правильно. но это бы лишним не было бы
aggr32
Так я и написал, дело за правым осталось
какой пробег на авто?
97000
peredoZZZ0
как бы аморты по 1 шт нельзя менять. Желательно парой менять аморты!
Ах, да. Меняют их как правило парой, но сам ОД меняет по одному в случае гарантии! Ни кто не будет менять из-за одного, два сразу. Так что тут спорная ситуация. Вытек у меня один, второй то нормально работает…
я сам работаю у ОД! ОД нагло врет…
1 — даже сам завод говорит менять парой! так же диаложис в помощь
2 — так же завод говорит\рекомендует аморты менять на пробеге 80 тыс км, не зависимо в каком они состоянии.
данный пункт мне даже подтвердили на обучении на автофрамосе.
по поводу гарантии, там не большая сноска, типа можно поменять один, но только когда машина почти новая…
5 балов =)
?
я сам работаю у ОД! ОД нагло врет…
но не все ))))
AlexandrPi
я сам работаю у ОД! ОД нагло врет…
тут именно был ответ про его случай
я понял, просто улыбнуло то как Вы выразились =)
_)))))